Коробка передач Самары, веный шум или нет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Коробка передач Самары, веный шум или нет Автор: asmtn СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 11:37
Машина новая 2004 г.в. пробег 7000 км. Недавно стал проявлятся непонятный визг в коробке при оборотах около 3000 причем то есть то нету, причем приимушественно на хорошо прогретом двигателе. Пробовал на хх тоже самое иногда проявляетс иногда нет. Ездил в сервис там мастера ох..ть ничего толком не сказали, что -то блеяли про подшипник первичного вала предлагали поменять тучу деталей но вразумительного ответа не услышал.
Кто сталкивался посоветуйте что делать. Народ говорит что это вечный гемор и ничего сделать нельзя хотя что-то я сомневаюсь

#2: Re: Коробка передач Самары, веный шум или нет Автор: Доктор ВерховцевОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 17:11
asmtn писал(а):

Народ говорит что это вечный гемор и ничего сделать нельзя хотя что-то я сомневаюсь


Гемор (подшипник первичного вала) не визжит, он рокочет, бурчит как дизелек. А вот визг, это уже агония гемора. Скоро он клинанет, или какой другой подшипник в коробке. Ездить с этим нельзя, если словишь клина, то менять уже придется всю КПП. Если на гарантии, то вези на сервис, и стой над душой пока не сделают порядок, пусть ворчат, но делают. Нашу гарантийку если хорошо пресануть, то они черта лысова найдут и сделают (они мне все передние тормоза поменяли, суппорта, и цилиндры и штуцера).
А если нет гарантийки, то ищи хорошего трансмисионника... Sad
З.Ы. А ты не проверял натяжение ремня генератора?

#3:  Автор: vrvrОткуда: N.Novgorod СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 18:24
Хм.. так у меня похоже этот самый подшипник и бурчит? Эдакое бурчание-пердеж оборотов наверно до 3000, потом пропадает. И еще если плавно сцепление отпускать, то есть момент, где это бурчание особенно сильно слышно. Это оно? А то я запарился уже искать что такое...
#4:  Автор: kiteriderОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 20:14
Цитата:

З.Ы. А ты не проверял натяжение ремня генератора?



Доктор Верховцев, а это Вы к чему спросили? Просто у меня похожий по описанию рокот, только на оборотах в районе 1900-2000. Вот всегда в этом диапазоне, что на ХХ, что так. Тоже вот парюсь, чтобы это могло быть?... Sad

#5:  Автор: ES!Откуда: TMN, RUS PO BOX 775 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 21:30
Это он спросил про ремень он бывает тоже свистит особенно если газу резко ввалить, но если бурчит это уже не ремень ремень именно свистит непрятно так визжит...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU