Проблема 99 )))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема 99 )))) Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 22:01
вообщем что то пошло не так))лучше сразу страхануться....
вообщем всегда заводилась с пол оборота..щас стала на чуть постоит с часок в 0 градусов..и заводить только с педалькой газа............
далее...иногда бывает так ..постоит и не заводиться....в ручную подкачну бензу иногда завдеться иногда повторяю подкачку пару раз...и заводитсья с натяжкой....приходиться педалью подбавлять.....

один раз просто так стояла на холостом (горячая ) и бац заглохла........немного стала троить........

куда копать с чего начать?

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 22:14
Rowdy писал(а):

лучше сразу страхануться....


и потратив чуток времени МНОГОЕ УЗНАТЬ

#3:  Автор: Рома 479 07 ВВОткуда: UA СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 22:16
сколько машине лет, карб или инж ??????
#4:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 22:30
карб 95 год....все было ок...щас хз че стало.......ремонтировал коробку....мммм

дело не в карбюраторе........

#5:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 22:34
Рома 479 07 ВВ 95% карб.
#6:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 22:38
kenz писал(а):

Рома 479 07 ВВ 95% карб.

Почему 95, на инже разве бывает ручная подкачка бензина? По теме, свечи посмотри, давно менял?

#7:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 22:40
rg-45 писал(а):

и потратив чуток времени МНОГОЕ УЗНАТЬ


Вот примерно так и хотел послать ТС... hehe
Rowdy Где-то лишнее топливо льётся...
- Мембрана ЭМР...
- Неодкручен, или раскрутился клапан ХХ...
- Высокий уровень топлива в ПК, или вообще клапан не держит...
Самый вероятный последний пункт...
Drinks or Beer

#8:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 22:51
до этого не было ни чего такого...и троить стало..........и резко иногда глохнет на холостых.........зимой всве было ок.......значит что делать в ПК это где0?и какой клапан не дерижт по подрбнее если можно то картинки.......самое страннное что : заводилась без проблем а щас с педалькой газа обезательно....и на горячию. еще раз повторю на горячию иногда не заводиться все крутит вертит но не схватывает в ручную качаешь пару раз...пробуешь потом снова...грешил на фильтр типо может че с него фигня понеслась и забила где то может такое?
#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 22:55
Rowdy писал(а):

и на горячию. еще раз повторю на горячию иногда не заводиться все крутит вертит но не схватывает в ручную качаешь пару раз...пробуешь потом снова...грешил на фильтр типо может че с него фигня понеслась и забила где то может такое?


РГ дал ссылку на ФАК...
ПК, это поплавковая камера, а в ней клапан, который закрывает отверстие, через которое топливо поступает в ПК... Картинки в ФАКе...

#10:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 23:34
ок......а точно дело в карюраторе?
#11:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 23:36
Rowdy писал(а):

а точно дело в карюраторе?


kenz писал(а):

95% карб.


Я б 99% озвучил... 1% оставляю на забитый напрочь воздушный фильтр... Но он же у тебя чистый...??? pst

#12:  Автор: Ведмедь СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 00:44
Для начала аккумулятор проверь. Если в порядке, то карб почисти и свечи замени. Если не поможет, то дальше надо смотреть.

Вобще в машинах иногда странные вещи бывают. У меня утечка тока из аккума была постоянно одно время. Несколько машин сменил, и время от времени эта проблема появлялась.

На самом деле проблема была в магнитоле. Там чего-то с проводами было нахимичено. Оттуда ток и уходил. Поменял магнитолу, всё в порядке стало.

#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 00:50
Rowdy писал(а):

.а точно дело в карюраторе?


Точно!
Rowdy писал(а):

и какой клапан не дерижт



#14:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 07:56
SS 220 пардон, не того процетировал Sad
#15:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 08:04
только вчера про слоник этот читал)))))))))как его перенастраивают что б провалов не было..и что дело сразу в нем)))))))))))блин)))))))))

и что делать снять воздухан.......откроеть доступ к слонику правильно?и что делать прочистить его или че)?

#16:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 08:19
поехать в сервис отдать 500 рублей и забыть как страшный сон.
#17:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 08:37
barabuler писал(а):

поехать в сервис отдать 500 рублей и забыть как страшный сон.


facepalm

#18:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 08:59
епать ))))))))а зачем туда ехать?я и сам могу сделать.ю.только что именно)?а вдруг свечи)??тк я вчера ВВ проверял один меня ударил током....))думаю может изза него троит?
#19:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 11:31
свечки можно посмотреть. провода нужно проверять в темноте на свечение коронирующих разрядов(зайчиков) а бьются и исправные провода.
#20:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 07:03
аот он карб)там нет того что на картинке у вас)что делать)***??

Фото0305.jpg
Описание:
Размер файла: 103,86 KB
Просмотрено: 164 раз(а)

Фото0305.jpg
Фото0306.jpg
Описание:
Размер файла: 84,38 KB
Просмотрено: 111 раз(а)

Фото0306.jpg

#21:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 09:05
а если пять болтов открутить
и перевернуть, сдвинуть шток поплавка
и будет. Категорически запрещено разгибать и загибать поплавок без надобности http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-engine-43.html

#22:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 10:10
поменял щас фильтр.....попожа свечи...погляжу будет вибрировать или нет_я думаю все такие думаю изза фильтра гнал)))считай щас старстер поставил))))))фильтр воздух и бензх поменял)))))))))классс

узнад скольок стоит с калины кулисы у нас стоят они по 400 рубликов))))))))жду когда появяться лишнии и куплю)))))

#23:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 10:17
Выбор свечей??какие свечи брать на 99?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU