Собираюсь в Тайланд. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: Собираюсь в Тайланд. Автор: WildChild СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 16:20
Предстоит очередной отпуск и я собираюсь на моря, в Патаю, Тайланд, расскажите кто там был, что к чему и т.д. чего там интересного, что-по чем?
#2:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 16:28
Я был, в феврале, тока не в Патайе а на Пхукете. Good
ИМХО, я бы счас в Тай не ехал, там началась жара и + влажность высокая. Не комильфо.
Туда вообще надо ездить начиная с ноября и по февраль, ну март на крайняк.

Еси чё, конкретно по Пхукету интересует, - спрашивай.

В Патайе я не был ни разу, знакомые были, говорят если есть желание по тусить, то да, стоит ехать, а если хота спокойного отдыха, то лучше искать тихое место на Пхукете, Самуи, Краби, Пхан Нга и т.д.

#3:  Автор: WildChild СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 16:34
А как там в плане криминала, разводов с арендованными мопедами?
#4:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 16:53
С мапедами можно, но ОЧЕНЬ осторожно. Движение там левосторонее.
Еси попадаешь в ДТП, всё повесят на тебя не зависимо кто прав, кто виноват, полиция своих защищает.
Ездить там очень стрёмно, помимо левосторонки, ПДД там похоже никто не знает.

Я тоже собирался взять мапед, затем увидел как они ездят, - нуивонах.

Если бушь брать всё таки мапед, сразу смотри внимательно. Царапины, вмятины и пр. Потом на тебя всё повесят.
На Пхукете очень дорогой бенз, чё та более 40 руб. за литр.

#5:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 16:55
Криминала особо нет в курортных зонах, полиция бдит это, но это не значит что ничё не с3, 14здят.
#6:  Автор: Огневушка - ПоскакушкаОткуда: Гражданин Мира СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 16:59
WildChild писал(а):

в Патаю


ахренительно там ... пожалуй лучшее место в тайланде ...
из того - что помню - нельзя брать деньги на их местных рынок - останешься без копейки)))

#7:  Автор: WildChild СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 17:04
А в плане ценников на еду, развлечения, питье, как там обстоят дела?
#8:  Автор: Огневушка - ПоскакушкаОткуда: Гражданин Мира СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 18:14
WildChild писал(а):

А в плане ценников на еду, развлечения, питье, как там обстоят дела?


на 150 р можно треснуть от обжорства)

#9:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 20:55
Огневушка - Поскакушка писал(а):

WildChild писал(а):

в Патаю


ахренительно там ... пожалуй лучшее место в тайланде ...
из того - что помню - нельзя брать деньги на их местных рынок - останешься без копейки)))



Не покупай еду на рынке, кроме как у макашников, высока вероятность получить как минимум расстройство. Я шейк купил на рынке, - пообщался хорошо с унитазом. Wink

#10:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 19:22
САма патайя - город-порт и город-свалка, учитывай. То есть даже если твой отель на первой линии - то в море ты там все равно не полезешь. Народ или на острова ездит купаться (недорого, но все же лишний гемор и расходы каждый день), либо надо брать на отшибе место. На джомтьене мне понравилось (пригород патайи). Плюс радом с "волкинг стрит" в самой патайе не то что спать - разговаривать невозможно всю ночь.

мы были на джомтьене - понравилось, инфраструктура вся есть, шума особого нет, захотелось в тусу и толпу - 10 минут на ихней маршрутке и ты в центре патайи.

#11:  Автор: WildChild СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 16:39
В итоге забил на тайланд и посетил Испанию и Чехию Smile
#12:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2012 09:19
WildChild писал(а):

В итоге забил на тайланд и посетил Испанию и Чехию Smile



Вот счас и нада ехать в Тай, а не в Спанию и прочую Ивропу.
Там счас самый кайф и так до конца марта.

#13:  Автор: NikitosingОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 20:02
Природа в Тайланде отличная, отдохнуть можно на высшем уровне! Но надо остерегаться тамошних девушек-мальчиков. В прошлом году отдыхал там с девушкой, очень понравилось!
#14:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 05 Марта 2013 13:15
Кто был в Тае, в частности на Пхукете вот счас, правда что там медузко шалит в Андаманском море?
Грят много укушенных и жарковато что то было в этом зимнем сезоне, +38.
Правда, не?

#15:  Автор: Sting@102Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 15:08
Я вернулся неделю назад (Пхукет/Карон).
Медузы присутствуют. Но кусают (т.е. слегка жалят) не они, а планктон.
Жарко, но не смертельно.
А так все понравилось, хочу туда назад.

#16:  Автор: Zorien СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2013 10:06
В 2011 отдыхали с женой на Пхукете, мы вообще в июне ездили, там это время считается сезоном дождей-ничего подобного, дождь пару раз был, один раз ночью, другой раз днем минут 10-15. Так что не сезон там заключается только в сильных волнах, на Пхукете (так как все отели на нём находятся на западном побережье) не поплаваешь в море особо в это время года. Это надо на более восточные районы ехать-там нет волн. А по поводу Паттаи наслышан, что там очень загрязнено и для того, что бы поплавать в нормальной воде надо на пароме ехать на соседние островки....Но зато Паттайа считается центром развлечений в Тайланде.
#17:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2013 16:57
че в конце апреля-начале мая там с погодой, кто в теме? и с медухами на пхукете?




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU