Проблема с эл.движком заднего дворника на 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с эл.движком заднего дворника на 2112 Автор: sezamiОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 12:37
Добрый день.

Задний дворник стал жить своей жизнью Smile
Включаешь, может пару взмахов сделать нормально, а может сразу начать двигаться "кусочками", останавливаясь в самых разных местах.
Это лечится только сменой всего эл.двигателя?

#2:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 12:53
Нет, это лечится заменой машины на новую.
#3:  Автор: SeaManОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 14:06
Если глюк стал проявляться во время таяния снегов, то возможно это из-за влаги попавшей в реле движка. У меня было такое, потом прошло само, ближе к лету.
А если не пройдет, то лечиться заменой движка. Отдельно реле я не встречал.

#4:  Автор: sezamiОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 16:40
ЮРИЙ 177 писал(а):

Нет, это лечится заменой машины на новую.



Спасимбо огромное 177, за умный и обстоятельный ответ.
Именно так я и собираюсь поступить - заменить эту машину на новый лансер. А перед продажей нужно привести в порядок всякие мелочи.

#5: Re: Проблема с эл.движком заднего дворника на 2112 Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 21:26
sezami писал(а):

Добрый день.

Задний дворник стал жить своей жизнью Smile
Включаешь, может пару взмахов сделать нормально, а может сразу начать двигаться "кусочками", останавливаясь в самых разных местах.
Это лечится только сменой всего эл.двигателя?



Да нет никаких проблем!
РАзбери ты его, контакты находятся там, где редуктор. Зачисть, смажь, если надо (обычно смазки и так хватает), подогни, чтобы лучше прижимались, и будешь доволен!
Делов на 30 минут без пива!
Не надо нирчего менять!
Удачи!

#6:  Автор: к966саОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 23:36
НЕ ТОРОПИСЬ МЕНЯТЬ МАШИНКУ - ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА МАССУ В КОЛОДКЕ МОТОРЧИКА СТЕКЛО-ОЧ., НО В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ НА ПОСТОЯННОЕ ПИТАНИЕ +12В. ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖ. В ЭТОЙ ЖЕ КОЛОДКЕ ПО МОЕМУ ЖЁЛТО-ГОЛУБОЙ ПРОВОД. САМ ПОПАДАЛ НА СЕЙ ГЛЮК.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU