Вообщем изнасиловал стартер)все) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вообщем изнасиловал стартер)все) Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 19:36
капец изза плохого зажигания изнасиловал стартер.......постучишь заведеться (по стартеру а точнее по тяговому реле)
потом снова не заводиться)))
разобрать без подьемника вроде реально...но,..снять сниму на что обратить внимание при разборе стартера..и реально его самому наладить)?

и еще вопрос...........ключ иногда застревает в замке зажигания.......как бороться ремонт или новый замок ставить...кажеться там чет сказали надо срезать болты или че когда меняешь...можно по подробнее что бы знать самому или ехать на Сто

#2:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 19:48
Rowdy писал(а):

и реально его самому наладить)?


Поменяй втягивающее реле стартера и не насилуй мосх Smile

#3:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 19:53
втягивающее)))фотку покажите))чет в мурзилке не могу найти)(
#4:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 19:55
Rowdy писал(а):

фотку покажите))чет в мурзилке не могу найти)(


получше посмотри

#5:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 19:56
втягиюващее=тяговое)?
#6:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 20:00
Rowdy писал(а):

втягивающее)))фотку покажите))чет в мурзилке не могу найти)(


На стартере сверху такая цилиндрическая фиговина с двумя шпильками. Кстати, пробовал машину отверткой заводить?

#7:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 20:00
Rowdy писал(а):

втягиюващее=тяговое)?

Да. Круглый бочонок, Стоит на стартере сверху

#8:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 20:01
с толкоча))отвертку хз куда вставлять и ночью уже у нас стемнело с толкоча завел всех развез и пошел домой устал за день мотаться)))....

блин сначало........звук был иногда такой типо стрежет или как обхяснить когда не заводиться)))потом все встал ......
ответрку как надо подсоединятЬ?

#9:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 20:02
Сохатый
ток не крафт покупать nea

#10:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 20:04
Rowdy писал(а):

отвертку хз куда вставлять


Видишь реле на фотке сверху? Надо отверткой соединить две шпильки (на которые гайки накручены), предварительно включив зажигание. Машина заведется с треском и искрами от этих шпилек Smile Но это на крайний случай, если срочно надо ехать...

#11:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 20:05
MIK64, так эт я я просто картинку первую попавшуюся кинул, чтоб человек представление имел о чем речь и где это искать под капотом. Smile
#12:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 20:07
Сохатый писал(а):

так эт я я просто картинку первую попавшуюся кинул, чтоб человек представление имел о чем речь и где это искать под капотом


я понял....и подправил....а то ща вдруг побежит покупать hehe

#13:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 20:09
ну понятно теперь тяговое релле)))в мурлдизке так написанно) его пора идти брать у человека)))))))))он мне запчасти под запись отдает)))тк должен давно моей семье теперь я у него запчастями беру))))
а на счет зажигание как я понял в вазах это проблема ключ когда застревает)

#14:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 20:10
оо вопрос..втягивающее можно снять не снимая весь стартер?
#15:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 20:11
Rowdy писал(а):

а на счет зажигание как я понял в вазах это проблема ключ когда застревает)


нет......это проблема в тебе или бывшем хозяине......смазывать надо......покупай короче новый такой же

#16:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 20:11
Rowdy писал(а):

оо вопрос..втягивающее можно снять не снимая весь стартер?


Конечно можно! Но придется немного потрахаться, ибо неудобно Pardon

#17:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 20:13
понятно)))жаль что в книге не описанно как снять втягиваю прям с машины)))))))))))))

на счет замка да купил он сразу сказал и ключ говарит вот так плохо выходит)ну думал поменяю)))но дотянул)))))))))))))

#18:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 20:18
Rowdy писал(а):

жаль что в книге не описанно как снять втягиваю прям с машины)))))))))))))


Открываешь капот, становишься на колени перед носом машины, откручиваешь гайки со шпилек втягивающего и снимаешь с них провода. Затем отсоединяешь маленький провод с клеммой от клеммы на самом реле. Затем откручиваешь три винта крепления реле и вытаскиваешь его вместе с якорем (цилиндрик такой внутри реле) и пружинкой. Все! А вот при установке будет самый секас - надо будет попасть якорем реле в рычаг привода стартера и при этом не потерять пружинку. Тяжело и муторно, но вполне выполнимо. Дерзай! Smile
Кстати, я когда менял втягивающее реле, мне в магазе подсунули реле от классики. А я долго пытался понять, почему не могу прикрутить его к стартеру hehe

#19:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 20:22
Garik36 писал(а):


А вот при установке будет самый секас - надо будет попасть якорем реле в рычаг привода стартера и при этом не потерять пружинку. Тяжело и муторно, но вполне выполнимо. Дерзай! Smile


а вот это удручает мой интерес)))))))секас я не хочу когда надо быриком все и дальше мотаться)

#20:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 20:24
Rowdy писал(а):

а вот это удручает мой интерес)))))))секас я не хочу когда надо быриком все и дальше мотаться)


А что делать? Не менять же стартер в сборе. Ничего, справишься, ты ж зубиловод Smile Я в первый раз минут 20 потратил, во второй чуть быстрее получилось, минут 10 ушло...

#21:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 20:28
почитал тут в книженции надо вниз язычек наконечника якоря........а чте про пружинку не фига не сказаннО)_)))
#22:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 21:40
Garik36 писал(а):

Открываешь капот, становишься на колени перед носом машины.....

Garik36, ты самое главное забыл! СНИМАЕМ КЛЕММУ С АККУМУЛЯТОРА!!!

#23:  Автор: tronin61rusОткуда: ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 22:04
Легче окрутить 3 болта и снять стартер, и на снятом ставить втягивающее.[/b]
#24:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 22:06
Сохатый писал(а):

СНИМАЕМ КЛЕММУ С АККУМУЛЯТОРА!!!


facepalm
Позор мне... cry

#25:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 22:06
tronin61rus писал(а):

Легче окрутить 3 болта и снять стартер, и на снятом ставить втягивающее.[/b]


на классике конечно...но на переднем приводе проще жужу снять чем возиться так Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU