Порвал ремень генератора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Порвал ремень генератора Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 23:46
собственно влетел в сугроб, набилось снегу и порвал ремень генератора. и не жалко, давно надо уже его менять, да все откладывал, тк гемора много(движок с подушки снимать).
а теперь подробнее как порвал. влетел в сугроб, не глуша движок вышел из машины и стал откапывать. слушу шелест пошел веревок от ремня. тут движок начал троить, потом на двух котлах работать. бегом в салон заглушил. позвонил отцу, выдернули машину и не заводя оттащили в теплый гараж.
скинул ремень с гены и попробывал завести без него. холостых нет, больше 2-х тыс оборотов не набирает. мысли о ремне грм... скинул кожухи, там веревки от ремня гены. почистил, выставили метки, все в норме. поехали домой за ноутом. законнектился и вижу ошибку распредвала. сняли шестерню, почистили датчик. не помогло.
вопрос 1 отчего мог полететь датчик или так совпало?
2. почему на газу нет холостых и выскакивает и ошибка датчика ХХ, поддашь газку пропадает ошибка. датчик ХХ тож полетел???
3. и ведь на газу движок должен нормально работать даже без датчика фаз или я ошибаюсь???
пысы. газ 2 поколение.

#2:  Автор: Mihail 393Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 00:02
Просушить авто, разъёмы, контакты, диагностика. Как то так. Pardon
#3:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 00:03
разьемы все проверил, все в норме, сухие.....
#4:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 00:24
Метки ГРМ
#5:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 00:32
Ремень грм перескочил... у меня такое же было в снегу, пол капота нагреб Smile
#6:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 09:28
метки в норме. сразу же проверил. потом ремень скидывал когда шестерню снимал с распредвала и заново метки выставлял по маховику.
если метки не правильно, то ошибка будет датчика фаз выходить???

#7:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 10:08
Проводку ДК проверял?
#8:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 10:16
а при чем тут ДК??? и он у меня все равно отключен
#9:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 10:52
tim1202 писал(а):

а при чем тут ДК??? и он у меня все равно отключен


это как?

#10:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 10:53
tim1202 писал(а):

а при чем тут ДК??? и он у меня все равно отключен



Да, ну тогда Pardon

#11:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 10:55
алекс спб писал(а):

tim1202 писал(а):

а при чем тут ДК??? и он у меня все равно отключен


это как?



в прошивке отключили

#12:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 11:00
правильно понимаю?датчик коленвала?
#13:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 11:04
tim1202 писал(а):

если метки не правильно, то ошибка будет датчика фаз выходить???


Должна, но не факт.
tim1202 писал(а):

холостых нет, больше 2-х тыс оборотов не набирает.


Проверь ка воздушный фильтр. У меня туда тоже снега насосало, фильтр промок.

#14:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 11:15
алекс спб писал(а):

правильно понимаю?датчик коленвала?


ДК датчик кислорода. если бы был ДПКВ( датчик коленвала) вообще бы не заводилась.

Serg_x писал(а):

tim1202 писал(а):

если метки не правильно, то ошибка будет датчика фаз выходить???


Должна, но не факт.
tim1202 писал(а):

холостых нет, больше 2-х тыс оборотов не набирает.


Проверь ка воздушный фильтр. У меня туда тоже снега насосало, фильтр промок.


вообще пишут поразному везде. где будет без ДФ работать нормально, где пишут что будет троить и на холостых плохо работать.
фильтр отпадает, когда метки проверял, его снимал и заводил без него)))
попозже пойду в гараж, еще раз метки проверю.

#15:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 11:46
проверь-ка на всякий положение задающего диска(20 зуб).
#16:  Автор: SpydemonОткуда: Свердловская область СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 13:13
таже фигня была (решил мать его покататься без защиты) дамфер срезало и получилось что у меня задающий диск на две половинки развалился машинка пробежала 120 ткм и судя по его состоянию не разу не менялся. думаю чугунный купить
#17:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 13:53
tim1202 писал(а):

вообще пишут поразному везде. где будет без ДФ работать нормально, где пишут что будет троить и на холостых плохо работать.


Почему без ДФ если ты его не отключал он должен работать.
Spydemon писал(а):

думаю чугунный купить


Чтобы потом коленвал поменять

#18:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 14:13
Serg_x писал(а):

tim1202 писал(а):

вообще пишут поразному везде. где будет без ДФ работать нормально, где пишут что будет троить и на холостых плохо работать.


Почему без ДФ если ты его не отключал он должен работать.



пробывал вчера отключать, никаких изменений

#19:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 14:21
tim1202 писал(а):

пробывал вчера отключать, никаких изменений


Ну так никаких изменений и не будет что с ним что без него. А вот демфер шкива генератора вполне вероятно могло сорвать заодно с ремнем.

#20:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 14:53
Spydemon писал(а):

думаю чугунный купить


Serg_x писал(а):

Чтобы потом коленвал поменять


Serg_x? а почему так? У меня с завода железный стоит и ничего...

#21:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 15:08
Serg_x писал(а):

tim1202 писал(а):

пробывал вчера отключать, никаких изменений


Ну так никаких изменений и не будет что с ним что без него. А вот демфер шкива генератора вполне вероятно могло сорвать заодно с ремнем.


всмысле сорвать???
вчера снимал шкиф гены, вроде нормальный был.зубья на месте, никаких видимых повреждений не заметил.
ладно, что гадать, вечерком в гараж и заново все смотреть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU