Подвеска ваз 21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подвеска ваз 21124 Автор: Дмитрий411 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 17:51
Добрый день!!Люди помогите я уже незнаю что мне делать с моей подвеской у меня машина как погремушка,стойки стоят спереди ss-20 шоссе,сзади стойки заводские,машина тарохтит просто ужас все трещины на дорогах такой шум выдают и звонкие удары,я хочу поставить пружины на перед -40 фобосы,а зад убрать с домиков может мягче будет?стоит ли?
#2:  Автор: Оч приятно - ЦарьОткуда: Орел - Великий Новгород СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 17:55
А может стоит поиском воспользоваться, фак почитать? lol1
#3:  Автор: JagerОткуда: Волгоградская область СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 19:40
у меня сзади на десятке домики стоят. вроде не жестко. глядя на машину сбоку по клиренсу можно визуально определить жестко будет или нет. у меня зад ровно стоит не поднят и не опушен по сравнению с передом. если у тебя зад задран,то лучше опустить.(если ты конечно не мешки с песком сзади возишь)) а вообще поднятый зад сильно сказывается на управляемости машины.
#4: Re: Подвеска ваз 21124 Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 20:46
Дмитрий411 писал(а):

я хочу поставить пружины на перед -40 фобосы может мягче будет?


facepalm

#5: Re: Подвеска ваз 21124 Автор: ДвемерОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 21:14
BOTANEG писал(а):

Дмитрий411 писал(а):

я хочу поставить пружины на перед -40 фобосы может мягче будет?


facepalm



согласен странный подход к подвеске, чем больше занижение -40 к примеру тем более жестко.
Вчера тряхнул подвесон себе, поставил пружины 2108 фобос стандарт, ромашки заменил заодно, шумоизоляторы сс20 воткнул на стойки вот теперь стало помягче в городе. Скоро привезут на зад пружины 2111 фобос люкс с переменным шагом думаю будет помягче еще.
Кстати старые пружины пробег 65тыс с маркировкой 2112 просели вот на столько. Да и жесткие они блин ни разу не комфортно.

#6:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 22:13
Дмитрий411
Впереди опоры асоми2110 поставь, шумов меньше будет(или не будет совсем), но они немного ваты добавляют в управлении.
Фобосы -25, зачем меньше если валить не собираешся. Задние фобосы-25 меня разочеровали, очень низко, и они ещё просели за 2 месяца, жёстко стало.
Двемер писал(а):

Вчера тряхнул подвесон себе


Опоры какие спереди?

#7:  Автор: ДвемерОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 22:23
d.dmitry писал(а):

Опоры какие спереди?


такая http://td.trek.ru/products/detail.php?ID=1449

#8:  Автор: skorostnoi СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 03:06
Дмитрий411
ss-20 шоссе в этом проблема, думаю они очень жёсткие.

#9:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 10:02
Двемер писал(а):

такая http://td.trek.ru/products/detail.php?ID=1449


Опора асоми2110 смягчает подвеску, после таких опор.

#10:  Автор: ДвемерОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 10:14
d.dmitry писал(а):

Двемер писал(а):

такая http://td.trek.ru/products/detail.php?ID=1449


Опора асоми2110 смягчает подвеску, после таких опор.


Я в курсе, но блин дорого.

#11:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 10:56
skorostnoi писал(а):

ss-20 шоссе в этом проблема, думаю они очень жёсткие.


неа. Коллега хотел комфортной мягкой подвески. Поставил шоссе и доволен. Говорит никогда такого комфорта не было. Можно и пожёсче.

По теме - я бы не советовал ничего трогать вообще, пока в голову не придёт хоть малейшее понимание, что и для чего есть в подвеске.
Чем ниже - тем ОБЫЧНО жёсче. Но есть куча вариантов. Домики на жёсткость не влияют.
Удары от стыков могут быть из-за жёстких амортизаторов, пружин (менее вероятно), раздолбаных шаровых, рулевых, опор стоек, рассохшихся сайлентов, разболтаных креплений балки, неправильного давления в шинах и т.д. и т.п.
Всё надо смотреть, дёргать, качать, тянуть, ломать. Иначе особого смысла лезть в подвеску нет. Да и советовать что-то конкретное тут не к месту.

#12:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 19:14
za_k_on писал(а):

Коллега хотел комфортной мягкой подвески. Поставил шоссе и доволен. Говорит никогда такого комфорта не было. Можно и пожёсче.


Ну конечно не в амортах дело, кули там, на коробке со стойками СС-20 шоссе написано что они на 80% жестче стока. Всё дело в
za_k_on писал(а):

раздолбаных шаровых, рулевых, опор стоек, рассохшихся сайлентов, разболтаных креплений балки, неправильного давления в шинах и т.д. и т.п.

wwow
lol1

#13:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 02:32
поставил себе билштайн газ везде, домики сзади...

на стыках аж машину жалко, по трассе плавно идет - нравится...

недавно менял все переднюю подвеску и все новое - рейка, стойки, шаровые, рулевые, тяги.. всегда были такие удары - дело все в амортизаторах и возможно в опорнике...

#14:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 08:11
ПОЗВИЗД 51
lol1 себе постучи может?
У меня дэмфи премиум -50 на пружинах -50. Это жёсче сс20 шоссе. И ничего не стучит нигде, и стыки нормально проходит.
А вот даже ослабшая затяжка опоры или шаровая даст такой эффект, проверено.
Ты лучше не пиши ничего, если не очень в теме. Ладно?

#15:  Автор: REDXОткуда: Украина, Житомир СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 12:44
za_k_on
Цитата:

Домики на жёсткость не влияют


За то они влияют на кастор, а при отрицательном касторе стойка нормально работать не будет. Т.е. получается косвенно влияют.

#16:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 13:10
REDX писал(а):

За то они влияют на кастор, а при отрицательном касторе стойка нормально работать не будет. Т.е. получается косвенно влияют.


На самом деле изменение кастера на жёсткость не влияет, по крайней мере я не заметил. Хотя, с минусовым кастером не ездил, не знаю. А вот в плюс по разному тянул.

На самом деле, хоть сильно недолюбливаю домики, ни разу не слышал, чтобы ими вывели кастер в минус.
Там полградуса, думаю не больше будет. А в исправной машине кастер градус-полтора в плюс.

#17:  Автор: REDXОткуда: Украина, Житомир СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 13:51
Теоретически поднятие жопы на 10 см изменит кастор на 2 градуса 17 минут. Правда таких ара-тюнеров не много, но всё же.
#18:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 14:08
REDX писал(а):

поднятие жопы на 10 см


это ж 2 проставки получается. или даже больше. искренне надеюсь, что здесь нет настолько крутых пацанов facepalm




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU