смена заводского масла на ваз 2107, небольшая проблема [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: смена заводского масла на ваз 2107, небольшая проблема Автор: Artem_OmskОткуда: Omsk СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 21:43
пришло время сменить масло в кпп ваз 2107, сменил заводское на лукойл полусинь. Кпп не намного конечно (можно и не замечать), но стала шумнее, на ходу вроде не слышно изменений, но когда в боксе стоит на холостом, то хорошо слышно шум кпп. на заводском масле ничего такого слышно не было. Я связываю это с "густотой" заводского масло(оно действительно было очень вязкое по сравнению с лукойлом). какой масло залить чтобы было густое и шум это скрадыавлся? может тад-17?
P.S. есть в гараже Shell Spirax 75w90, но не думаю что оно лучше лукойла (gl4 75w90)

#2:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 00:02
Artem_Omsk писал(а):

может тад-17


нет
Artem_Omsk писал(а):

есть в гараже Shell Spirax 75w90


если есть зачем было лукойл заливать

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 10:00
Artem_Omsk писал(а):

какой масло залить чтобы было густое и шум это скрадыавлся? может тад-17?


а может застрелится да и всё? а? ни шума слышать небудешь ни голову греть ненадо какое маслолить facepalm
По сабжу КПП у Ваза практически все шумные, только вот это незанчит что в них надо лить такое густое масло чтоб КПП затихла facepalm
то что с завода было залито густое удивлятся тут нечему, хорошего тебе на Вазе а щас уже на Иже наверное тебе ненальют это точно а вот скои косяки прикрыли lol1 типо плюхним чо погуще и всё в ажуре facepalm а дильше уже как хаотите так и ездите.
Artem_Omsk писал(а):

есть в гараже Shell Spirax 75w90


ну а в чём проблема?
Artem_Omsk писал(а):

но не думаю что оно лучше лукойла (gl4 75w90)


мдяяяяяяяя, facepalm facepalm

#4:  Автор: Artem_OmskОткуда: Omsk СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 10:39
Dranik писал(а):

Artem_Omsk писал(а):

какой масло залить чтобы было густое и шум это скрадыавлся? может тад-17?


а может застрелится да и всё? а? ни шума слышать небудешь ни голову греть ненадо какое маслолить facepalm
По сабжу КПП у Ваза практически все шумные, только вот это незанчит что в них надо лить такое густое масло чтоб КПП затихла facepalm
то что с завода было залито густое удивлятся тут нечему, хорошего тебе на Вазе а щас уже на Иже наверное тебе ненальют это точно а вот скои косяки прикрыли lol1 типо плюхним чо погуще и всё в ажуре facepalm а дильше уже как хаотите так и ездите.
Artem_Omsk писал(а):

есть в гараже Shell Spirax 75w90


ну а в чём проблема?
Artem_Omsk писал(а):

но не думаю что оно лучше лукойла (gl4 75w90)


мдяяяяяяяя, facepalm facepalm


да... ты еще ролик сними про то какое масло льют на заводе чтобы косяки прикрыть facepalm , специалист facepalm

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 10:52
Artem_Omsk писал(а):

ты еще ролик сними про то какое масло льют на заводе чтобы косяки прикрыть


а чо ты хочешь сказать что шумность новой КПП это нормальное явление ???
а то что они тебе налили с завода гуталина это чо тоже нормально?
а далее сопоставить два этих момента ума нехватает чо к чему и для чего facepalm facepalm
Artem_Omsk писал(а):

может тад-17?


нигролу налей да ещё графиту сыпани hehe может замолчит facepalm
раз и навсегда.

#6:  Автор: ladaAuraОткуда: чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 12:28
когда ездил на глассике шум был только то заднего моста, кпп молчало. там тоже масло смени.
#7:  Автор: snatch75Откуда: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 19:43
Artem_Omsk писал(а):

лукойла (gl4 75w90)


я так понял, именно это масло залил в КПП? но для классики нужно GL-5, на сколько мне известно.

#8:  Автор: Artem_OmskОткуда: Omsk СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 21:25
[quote="Dranik"]
Artem_Omsk писал(а):

ты еще ролик сними про то какое масло льют на заводе чтобы косяки прикрыть


а чо ты хочешь сказать что шумность новой КПП это нормальное явление ???
а то что они тебе налили с завода гуталина это чо тоже нормально?
а далее сопоставить два этих момента ума нехватает чо к чему и для чего facepalm facepalm
Artem_Omsk писал(а):

может тад-17?


нигролу налей да ещё графиту сыпани hehe может замолчит facepalm
раз и навсегда.[/quote
Во первых ты сам не знаешь что они льют, а во вторых это мое личное дело что лить или не лить совсем

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 21:29
Artem_Omsk писал(а):

Во первых ты сам не знаешь что они льют


мене достаточно было слить у себя с новой машины этот галимый гуталин и понять что маслом это назвать хорошим язык неповорачивался facepalm
Artem_Omsk писал(а):

а во вторых это мое личное дело что лить или не лить совсем


дак а чо тогда спрашиваешь чо лить?




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU