Чем лучше почистить карб и бензобак? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чем лучше почистить карб и бензобак? Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 14:45
Народ, в апреле-мае собираюсь почистить карб и бензобак. В чем их лучше отмачивать, чтобы грязюка отошла? Собираюсь их полностью снимать.
Посоветуйте кто как делал.

#2:  Автор: ES!Откуда: TMN, RUS PO BOX 775 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 21:07
Снимать это хорошо, бак нельзя на месте чистить чище он не станет, а вот магистраль может и забить грящью Smile
Бак можно просто снять и пополаскать, у дизеля достаточно хорошим бензином прополаскать, думаю и у бензиновой машины достаточно будет главное же чтобы грязь если есть вымыть ее оттуда и конденсат слить...

#3:  Автор: ZlodeiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 11:36
ES! писал(а):

Снимать это хорошо, бак нельзя на месте чистить чище он не станет, а вот магистраль может и забить грящью Smile
Бак можно просто снять и пополаскать, у дизеля достаточно хорошим бензином прополаскать, думаю и у бензиновой машины достаточно будет главное же чтобы грязь если есть вымыть ее оттуда и конденсат слить...


А если не снимать карб, то чем лучше. Говорят балончики продаются разные. Толк будет или лучше снимать?

#4:  Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 14:59
В том-то и фигня, что снаружи кое как я его почистил, но совсем не доволен остался, поэтому и хочу его снимать, чтобы замочить в ацетоне. Может есть другие средства для чистки.
#5:  Автор: aleks-nnОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 15:34
Zlodei писал(а):

[
А если не снимать карб, то чем лучше. Говорят балончики продаются разные. Толк будет или лучше снимать?



СНИМАТЬ И ТОЧКА!!!!! Сунулся я с этим баллончиком вчера, вообще добил карб, с утра еле до сервиса дотянул на подсосе. При использовании баллончика шансы на успех - 50/50, грязь-то основную может и смоет, а вот выплюнет ли....Вот так.

#6:  Автор: ZlodeiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 17:18
aleks-nn писал(а):

Zlodei писал(а):

[
А если не снимать карб, то чем лучше. Говорят балончики продаются разные. Толк будет или лучше снимать?



СНИМАТЬ И ТОЧКА!!!!! Сунулся я с этим баллончиком вчера, вообще добил карб, с утра еле до сервиса дотянул на подсосе. При использовании баллончика шансы на успех - 50/50, грязь-то основную может и смоет, а вот выплюнет ли....Вот так.


СПАСИБО!!!!

#7:  Автор: ES!Откуда: TMN, RUS PO BOX 775 СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 20:44
Если не снимать лучше вообще ничего не лить эта гразь пойдет дальше в мотор там ченить напакостит, если уж делать, дак как положено, а не так как в рекламе залил и полетел, был старый мертвый мотор стал мотор лучше нового супер-пупер мощный Smile
#8:  Автор: fil007 СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 20:58
Карбюратор чем меньше снимать тем лучше. А чистить не снимая , но разобрать полностью т.е жиклеры,мебраны, и промыв
кой типа АВRO. А снимать если забит сапун и то если проблемы с СО.

#9:  Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 16 Марта 2004 16:51
fil007 писал(а):

Карбюратор чем меньше снимать тем лучше. А чистить не снимая , но разобрать полностью т.е жиклеры,мебраны, и промыв
кой типа АВRO. А снимать если забит сапун и то если проблемы с СО.



И в чём фишка полностью разобрать и промыть или снять и промыть? Второе от первого отличается только откручиванием дополнительно 4 гаек и снятием нескольких шлангов.

Если вы шарите в регулировке карба, то снимайте его. А если нет, то чистите в сервисе.
В конце-концов дешевле обойдется снять и почистить, а потом отрегулировать на сервисе, чем все это делать на сервисе.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU