Про весну...резину и вообще что ставить [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Про весну...резину и вообще что ставить Автор: SteshaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 16:57
Всем привет! Машинку свою в ноябре брал и меня в АВТОРЕАЛЕ уломали зимнюю резину у них взять, типа дешево (правда действительно цена не минимальная была но и не заоблочная, особенно с учетом того что переставят мне её), пирелли...правда на резину не жалуюсь...много раз за зиму выручала
НО через 5 дней машинку забираю, а летнего комплекта нет (пусть омскшина или бл , но все равно жалко) и мне так вежливо показывают прайс где самым мелким шрифтом(наверно пятеркой) написано, что типа старая резина у них остается. На мои претензии, как же мы же с менеджером на эту тему говорили(я действительно у него спросил - он ответил, что ты покупаешь мы ставим, а летнюю в багажник сунем), ну в итоге оказалось что менеджер не работает, резины моей старой нет и короче на тебе колпаки на колеса и отваливай....короче этот долбаный АВТОРЕАЛ меня на резину кинул( ну и хрен с ними - пусть они её сожрут и подавятся - я себе что нибудь нормальное возьму).

Итак вопрос!!! Что брать..кто на чем ездеет, и как себя та или иная резина ведет?( кстати шипованую пирелли на классику всеж не рекомендую - но это отдельный вопрос...сейчас лето близко).

с уважением Стеша

#2:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 17:54
Тут многое зависит от дохода. Но, все же, скажу, что неплохая летняя резина БИ-391. У нее маркировка Н, т.е. до 210 км/ч. Несмотря на незатейливый рисунок, очень стойка к аквапланированию. Не случайно, ее ставят на заводе изготовителе на ВАЗовскую классику. Прекрасно балансируется, не шумит. Езжу - не нарадуюсь. Друг купил BridgeStone B-700 по 1520 р. за балон. Хорошая с виду резина, ездит также, как и я на БИшке, а цена в 2 раза выше.
Ну, а в общем, походи по спецмагазинам, полистай каталоги, поконсультируйся, а покупать можно пойти в оптовую фирму (нормальную) (взять сразу комплект 5 колес). Обычно выходит, что цена на каждое колесо ниже на 100-130 руб., чем в салоне. Качество то же.

#3:  Автор: xaoc 2107Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 19:11
Если позволяют финансы, то конечно лучше импортную. Я эксплуатировал GoodYear летнюю, направленую с канавкой против аквапланирования - просто чудо! Только я её быстро убил по глупости. Сейчас у меня Росава БЦ-11 - скажем так нормально.
#4:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 18:11
Arminius писал(а):

Тут многое зависит от дохода. Но, все же, скажу, что неплохая летняя резина БИ-391. У нее маркировка Н, т.е. до 210 км/ч. Несмотря на незатейливый рисунок, очень стойка к аквапланированию. Не случайно, ее ставят на заводе изготовителе на ВАЗовскую классику. Прекрасно балансируется, не шумит. Езжу - не нарадуюсь. Друг купил BridgeStone B-700 по 1520 р. за балон. Хорошая с виду резина, ездит также, как и я на БИшке, а цена в 2 раза выше.
Ну, а в общем, походи по спецмагазинам, полистай каталоги, поконсультируйся, а покупать можно пойти в оптовую фирму (нормальную) (взять сразу комплект 5 колес). Обычно выходит, что цена на каждое колесо ниже на 100-130 руб., чем в салоне. Качество то же.



Би-391 рулит!!!!
Дешево и сердито, это лучшее, что есть за такие деньги.
Тока бери камского производства, качество там лучче.

#5:  Автор: MaxLОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Марта 2004 11:26
Кама И-391. Это случаем не тоже самое? Два сезона. На сухую не плохо. По мокрому не тормозит. Я не гонщик, но мне такой резины явно мало. Хочу попробовать поирелли за 1000-1400 р., но боюсь что желаемого эффекта не получу. Кстати, какие есть летние модели гудиера 13-го радиуса и сколько они стоят. Две зимы на UG-500 - очень доволен.
#6:  Автор: SteshaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2004 11:55
Про летнюю пирелли... народ не очень хорошо отзывается....достаточно рано срываются в повороте- всеми 4 колесами, но при срыве правда все равно дорогу держат. Тоже наверно хочу гудьяр...
#7:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 16 Марта 2004 15:50
Stesha писал(а):

Про летнюю пирелли... народ не очень хорошо отзывается....достаточно рано срываются в повороте- всеми 4 колесами, но при срыве правда все равно дорогу держат. Тоже наверно хочу гудьяр...


Тогда ужо лучче Michelin Energy!!! :cool: :cool: :cool:
К асфальту просто липнет. В поворотах как по рельсам. Всем хороша!!!!
Недельку погонял на сией обувке, одни положительные отзывы.
Жаль, что уже есть летний набор, а то бы непременно купил.

#8:  Автор: MaxLОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Марта 2004 16:23
karlsson писал(а):

Недельку погонял на сией обувке, одни положительные отзывы.
Жаль, что уже есть летний набор, а то бы непременно купил.



Так самое главное не сказал! Сколько стоит?

#9:  Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 06:43
Бриджстоун Туранза это супер, но очень дорого....
#10:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 17:27
MaxL писал(а):

karlsson писал(а):

Недельку погонял на сией обувке, одни положительные отзывы.
Жаль, что уже есть летний набор, а то бы непременно купил.



Так самое главное не сказал! Сколько стоит?



1500-1600 руб. Но того стоит!!!!

#11:  Автор: MaxLОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 18:09
karlsson писал(а):

1500-1600 руб. Но того стоит!!!!



Да разве это дорого за действительно хорошую резину. Конечно можно взять каму или разяву за 500 р., но ездить придется аккуратно и задумчиво. В воскресенье попал в яму, погнул диск так, что между резиной и ободом можно было палец просунуть. Диск прокатывать и на запаску, а гудьеру хоть бы хны.

#12:  Автор: JamОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 18:41
лично я катаюсь на росаве БЦ-11. резина прошла что-то около 60 тыс. всю зиму на ней катался, протектор конечно не то, чтобы супер, но своё отрабатывает при том, что это всесезонка бюджетная.

в первый снег я немного лапухнулся и выезжая со двора на скорости 15 км/час дал в бровку передним колесов, погнул диск, но колесо не спустило вообще. доехал до монтажа, откатали и всё чик-пик. думаю до след зимы ещё на этих колёсах поездить, а на снег прикупить Матадор всесезонный. люди очень рекомендуют. также слышал хорошие отзывы о Днепрошине, но сам не пробовал.
цена у всех приблизительно в одной категории.

стоимость росавы БЦ-11 в Украине 100-110 грн, это где-то 20 USD за колесо.

что касается буржуйской резины, считаю для классики это лишнее. не те скорости и манера езды, на зиму разве что.

---
bb Jam




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU