Есть ли кто-нибудь с кондиционером [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Есть ли кто-нибудь с кондиционером Автор: Andrey SmoliakovОткуда: Саров Нижегородской СообщениеДобавлено: 13 Марта 2004 19:04
Собсно, хочу покупать 11-ю с кондишеном. Есть ли какие-то наблюдения, замечания, и т.д и т.п.. Буду рад нению тех, кто пользовал.
#2: Re: Есть ли кто-нибудь с кондиционером Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 05:25
Andrey Smoliakov писал(а):

Собсно, хочу покупать 11-ю с кондишеном. Есть ли какие-то наблюдения, замечания, и т.д и т.п.. Буду рад нению тех, кто пользовал.


У меня в 21120 стоит кондей, я доволен.

#3: Re: Есть ли кто-нибудь с кондиционером Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 11:55
Andrey Smoliakov писал(а):

Собсно, хочу покупать 11-ю с кондишеном. Есть ли какие-то наблюдения, замечания, и т.д и т.п.. Буду рад нению тех, кто пользовал.



Бесполезная штуковина..-кондишен. В нашем климате...Только если летом на пару неделек его юзать. А так лишняя штука баков! На эти деньги можно много чего более полезного и нужного купить для машины!!! 8)

#4: Re: Есть ли кто-нибудь с кондиционером Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 12:32
Den21113 писал(а):

Andrey Smoliakov писал(а):

Собсно, хочу покупать 11-ю с кондишеном. Есть ли какие-то наблюдения, замечания, и т.д и т.п.. Буду рад нению тех, кто пользовал.



Бесполезная штуковина..-кондишен. В нашем климате...Только если летом на пару неделек его юзать. А так лишняя штука баков! На эти деньги можно много чего более полезного и нужного купить для машины!!! 8)


2 Den21113: А у Вас он есть??? И почему "штука баксов"? Он стОит гора-а-а-аздо дешевле! И чего такого "полезного" можно купить вместо кондишена? Уж не подсветку ли днища?! Синюю!

#5:  Автор: araОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 12:46
не надо ляля. кондер вещь нужная и полезная. всал в пробке да же зимой включил и без вопросов. летом ещё не юзал, но думаю будет гораздо прикольней чем просто со всеми открытыми окнами. насчет бабла не надо гона. если он стоял с завода цена больше максимум на 400 бачинских.
сейчас подумываю об электроусилителе руля 500 с установкой. можно сказать фигня навороты, просто как и кондёр обеспечивает комфортную езду.
с кондеем однозначно... :cool:

#6: Re: Есть ли кто-нибудь с кондиционером Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 13:22
Alexander_SH писал(а):

Den21113 писал(а):

Andrey Smoliakov писал(а):

Собсно, хочу покупать 11-ю с кондишеном. Есть ли какие-то наблюдения, замечания, и т.д и т.п.. Буду рад нению тех, кто пользовал.



Бесполезная штуковина..-кондишен. В нашем климате...Только если летом на пару неделек его юзать. А так лишняя штука баков! На эти деньги можно много чего более полезного и нужного купить для машины!!! 8)


2 Den21113: А у Вас он есть??? И почему "штука баксов"? Он стОит гора-а-а-аздо дешевле! И чего такого "полезного" можно купить вместо кондишена? Уж не подсветку ли днища?! Синюю!



Нет нету! А если бы и был то я бы наверное им не часто пользовался!! мне хватает вонючей печки от которой потом блевать охота!!!, и потом, какой нахрен кондиционер в 10ке когда там щели с палец везде!!! И гремит все! Smile
А на 1000 баков можно купить: комплект хорошей зимней резины с дисками-400 баксов., ну и на остальное по мелочи...

Неа!! я синюю подсветку нехочу!!! мне вообще теперь впадлу делать чтото в этом корыте после стольких поломок!!! Я очень жалею что вложил бабки в заведомо убыточное дело(автомобиль!). Лучше бы на 8.500 килобаксов открыл свой бизнес и копил бы потихонечку на тойоту или на мерседес. ВАЗ-это машина для начинающих и бедных....Извините уж за слова...

#7:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 13:34
Сразу скажу, что у меня (надеюсь пока) кондея нет, но очень жалею, что не взял с ним.
Но вот что интересно, я тут увидел разные утверждения на цену установки кондея, так вот Москва рулит :cool:
В Столице 850 долларов, в Питере минимум 850 евро Sad (Питер-Лада 1400-1500 у.е. Mad ).
ЭУР - Москва 650-500$, Питер (нашел одно место, где ставят!!!!!!!! Sad )
Питер-Лада - 21500 рублей Angry и то говорят, что сейчас ЭУРов у них нет.
Млять, что за отмороженный город, этот Питер, такая разница цен и количества сервисов по устновке данных девайсов через каких-то 600 км., это ж надо, э-э-эх Confused

#8: Re: Есть ли кто-нибудь с кондиционером Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 18:15
Den21113 писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Den21113 писал(а):

Andrey Smoliakov писал(а):

Собсно, хочу покупать 11-ю с кондишеном. Есть ли какие-то наблюдения, замечания, и т.д и т.п.. Буду рад нению тех, кто пользовал.



Бесполезная штуковина..-кондишен. В нашем климате...Только если летом на пару неделек его юзать. А так лишняя штука баков! На эти деньги можно много чего более полезного и нужного купить для машины!!! 8)


2 Den21113: А у Вас он есть??? И почему "штука баксов"? Он стОит гора-а-а-аздо дешевле! И чего такого "полезного" можно купить вместо кондишена? Уж не подсветку ли днища?! Синюю!



Нет нету! А если бы и был то я бы наверное им не часто пользовался!! мне хватает вонючей печки от которой потом блевать охота!!!, и потом, какой нахрен кондиционер в 10ке когда там щели с палец везде!!! И гремит все! Smile
А на 1000 баков можно купить: комплект хорошей зимней резины с дисками-400 баксов., ну и на остальное по мелочи...

Неа!! я синюю подсветку нехочу!!! мне вообще теперь впадлу делать чтото в этом корыте после стольких поломок!!! Я очень жалею что вложил бабки в заведомо убыточное дело(автомобиль!). Лучше бы на 8.500 килобаксов открыл свой бизнес и копил бы потихонечку на тойоту или на мерседес. ВАЗ-это машина для начинающих и бедных....Извините уж за слова...


1. К черту эти крылья на самолетах!!!
2. В печке, наверное, что-то сдохло - прочисть!
3. Может это крысы ВСЕ перегрызли?! И в печке сдохли?! Laughing
4. На 1000 баксов можно купить шубу жене. (Или ДВА кондиционера в 10-ку.)
5. Бизнесом тебе НЕ СТОИТ заниматься: ты ЛОХАНУЛСЯ при покупке 10-ки почти на 2500 баксов! Она стОит 6000! Колеса не покупай - тоже кинут! И вообще - ХОХМА - твое вечно ломающееся корыто на хорошей зимней резине с дисками!!! :-D Уписаться можно! (Боюсь даже предположить: может ты сам все ломаешь???)
6. А Мерседес - не убыточен? (Или Мерседес - не автомобиль??? Извини, не совсем понял). На нем будешь извозом заниматься??? Или он будет ВЕЧНО стоять???:cool:
7. А че мучиться - продай или отдай в детский дом! Купи что-нибудь прибыльное, например, лопату.... Или на вырученные деньги фирму организуй! И лопата пригодится! :cool:

#9: Re: Есть ли кто-нибудь с кондиционером Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 19:06
Alexander_SH писал(а):


- На 1000 баксов можно купить шубу жене. (Или ДВА кондиционера в 10-ку.)
-ЛОХАНУЛСЯ при покупке 10-ки почти на 2500 баксов! Она стОит 6000! Колеса не покупай - тоже кинут!


ИМХО за 1000$ шуба не очень, а дубленка в самый раз, для жены ведь, а не для кого-нибудь Laughing
А вот если за эти деньги можно в Москве купить 2 Shocked кондея и установить их,........... то я поеду в Москву дня на 4, погуляю и домой с кондеем поеду, наверное еще и с ЭУРом.
Насчет 6000$ за десятку, я не понял, это что, в первопрестольной курс Долл. другой или опять цены веселые. В Питере меньше 7000 я не видел, но кто будет ездить на незастрахованной, не антикоренной, без локеров, без противоугонок, без музыки ???????? Вот и вышло у человека нормальная сумма за эту машинку, просто он новой ее покупал, а ты наверное его не понял Laughing Или ты привык ездить на голых тачках, приобретенных по уценке?! Confused

#10:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 21:13
Народ, ну че вы грызетесь? Чел спрашивает про КОНДЮК, думаю ему не особо интересны ваши не относящиеся в теме перлы. Типа не ломается ли, как работат и т.п. Я вот жутко жалею, что на момент покупки в салоне где брал тачку не было машин с кондюком. Для Москвы летом очень нужный девайс (в Питере тоже жарко бывает). отвечайте, блин, на вопрос! Задолбали, как дети...
#11: Re: Есть ли кто-нибудь с кондиционером Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2004 00:25
Oleg78r писал(а):

Alexander_SH писал(а):


- На 1000 баксов можно купить шубу жене. (Или ДВА кондиционера в 10-ку.)
-ЛОХАНУЛСЯ при покупке 10-ки почти на 2500 баксов! Она стОит 6000! Колеса не покупай - тоже кинут!


ИМХО за 1000$ шуба не очень, а дубленка в самый раз, для жены ведь, а не для кого-нибудь Laughing
А вот если за эти деньги можно в Москве купить 2 Shocked кондея и установить их,........... то я поеду в Москву дня на 4, погуляю и домой с кондеем поеду, наверное еще и с ЭУРом.
Насчет 6000$ за десятку, я не понял, это что, в первопрестольной курс Долл. другой или опять цены веселые. В Питере меньше 7000 я не видел, но кто будет ездить на незастрахованной, не антикоренной, без локеров, без противоугонок, без музыки ???????? Вот и вышло у человека нормальная сумма за эту машинку, просто он новой ее покупал, а ты наверное его не понял Laughing Или ты привык ездить на голых тачках, приобретенных по уценке?! Confused


Во-первых, речь шла о цене машины, а музыку можно купить и за 10000 баков! Шубу - за .... Сдуру и х%й сломать можно!
Во-вторых, у меня машина 21120 с кондеем, покупал новую, общая цена (со всеми прибабахами) год назад была 7400 баков. За кондей была добавка +500 долл.
В-третьих, если "умников" слушать, то так и получится: вместо того, чтобы потратить +500 баков на комплектацию с кондеем, чел через месяц едет в Сервис для установки ТОГО ЖЕ самого кондея, но уже за 1200 и более баков! Страна Советов!

http://rostokino-lada.ru/a1_01.html
ВАЗ 21120 КПП: 5ст., Двигатель: 2112 (16кл) - 1500 / 91 л.с., Инжектор, Салон: бархат, Иммобилизатор, Центральн.замок, Нейтрализатор, Эл.стеклоподъемники 2 дверей, Обогрев передних сидений, Спойлер, Противотуманные фары, Литые диски, Бортовой компьютер, Тонировка стекол 221 300
( 7 763 )
ВАЗ 21120 КПП: 5ст., Двигатель: 2112 (16кл) - 1500 / 91 л.с., Инжектор, Салон: велюр, Иммобилизатор, Центральн.замок, Нейтрализатор, Эл.стеклоподъемники 2 дверей, Спойлер, Кондиционер, Тонировка стекол 235 800
( 8 271 )
- Я именно такую покупал за 230 000 руб год назад. Все мелочи, типа попогреек и ПТФ... я поставил после - это копейки.
В долларах было дешевле. А в тугриках? Laughing А в еврах?
...Еще раз: я покупал ГОД НАЗАД! Иначе бы, не имея опыта, не рассуждал о необходимости кондея.
2 Den21113: Извини! :grin: Я думал, ты летом ездил на машине - а в этом случае ты бы купил ее за ту цену, которую я имел в виду - а ты ДВА МЕСЯЦА за рулем (надеюсь, этой машины, а не вообще за рулем). Хотя, судя по тому, что ВСЕ ЛОМАЕТСЯ - с техникой ты не дружишь. 8-) Потерпи до лета, потом поговорим о пользе или вреде кондея в 10-ках. Я-то думал, что ты знаешь о чем говоришь. Laughing
Кстати, зимой и при температуре ниже 5С (на иномарках - при температуре ниже, насколько я помню, +15С) не рекомендуется включать кондиционер. Это рекомендации ВСЕХ производителей.
Удачи!

#12:  Автор: AlexinsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2004 13:45
Хочу тоже поставить, нашел самый дешевый за 740 кбаков+установка 250 кбаков ("Элинж"), в Москве устанавливает официальный дилер в Царицино... А ЭУР -14000 р. без установки, с - 17000 р....
#13:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2004 13:50
Кстати, про кондей.
А почему на ВАЗе его не ставят на 8V?

Или все-таки ставят?
Кто-нибудь в курсе?

#14:  Автор: Сергей2112Откуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Марта 2004 14:43
Тольяттинская фирма "Евро-Альянс", член Ассоциации "АВТОВАЗ-21 век", приступила коснащению вазовских автомобилей кондиционерами -"первопроходцем" стала модель ВАЗ- 21103. С июля 2001 года ряды машин с
кондиционерами пополнили "двенадцатые", а в августе к ним присоединились ВАЗ-21113, "универсалы" с 16-клапанным двигателем. Таким образом, кондиционер теперь можно поставить на !!!любую!!! модель с шестнадцатиклапанным двигателем.
На конвеере ставят основные узлы кондиционера и отгружают
на Евро-Альянс они уже их настраивают и заправляют фреоном.
По письму с Евро-Альянса на 10-ки ставят отопители старого образца.
Комплектация авто норма- видимо для минимизации цены.
На новые 10-е отопители кондиционеры не ставят.(констр не прусмотрено).

(Остается только добавить, что "!!!любая!!! модель с шестнадцатиклапанным
двигателем" должна быть оснащена "старым" отопителем на
автомобилях же с "новым" отопителем 2111-8121012 установка кондиционера непредусмотрена...)

Web-сайт: http://www.eaauto.ru/

Адрес: г. Тольятти, ул. Северная, 39А

Телефон: (8482) 20-80-20, 20-80-21, 20-80-25, 20-80-26

E-mail: ea@infopac.ru

#15: Про кондей Автор: blaserNEWОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2004 17:17
У меня уже год матрена с кондеем служит, летом очень это приятно, удобно и комфортно ездить не потея, то есть с сухой задней частью тела.
Не слушай тех, кто говорит, что матрена с кондером - фигня, ненужная роскошь, лишняя головная боль и т.п., и т.д.

Еще один "+", стекла летом всегда закрыты, и можно не отвлекаясь на шум слушать музыку, доносящуюся из проигывателя.

Кондер - клево

Но... нужно приготовится к тратам - зарядка кондея достаточно дорогая штука, а он, хладагент, зараза, все-таки испаряется из системы.

Кроме того, нужно знать, что ремень привода в машину с кондером, шире чем без кондера, а его замена гиморнее Confused

Нужно иметь возможность суровой зимой, где-то раз в месяц заводить авто и включать кондер в помещении с температурой выше 13С. Это делается для того, чтобы смазывались резинки уплотненеий.

Но это - мелочи. Главное - комфорт!!! Мне с кондеем о Very Happy :-D :grin: чень нравится

#16: Re: Про кондей Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2004 17:34
blaserNEW писал(а):

Кондер - клево

Но... нужно приготовится к тратам - зарядка кондея достаточно дорогая штука, а он, хладагент, зараза, все-таки испаряется из системы.

Кроме того, нужно знать, что ремень привода в машину с кондером, шире чем без кондера, а его замена гиморнее Confused

Нужно иметь возможность суровой зимой, где-то раз в месяц заводить авто и включать кондер в помещении с температурой выше 13С. Это делается для того, чтобы смазывались резинки уплотненеий.

Но это - мелочи. Главное - комфорт!!!


блиииииииин! Чего-то я совсем забыл!
А как часто заряжать приходится Confused: (у знакомых на Волгах заряжать прих-ся минимум раз в год, но я думал, что у них комплектующие или установка г@$но, так как года 2,5 назад им отдельно конд. ставили)?
И ремень заменить штука дорогая (сам слышал как мужику назначили цену в 1000 руб. Shocked ).
А вот где я помещение зимой теплое найду? - это вопрос вопросов!!!
Чего-то я начинаю думать - поставлю-ко я ЭУР (чтоб не потеть крутя баранку на месте), а о кондере еще подумаю, на "ино" люди годами не заряжают кондеи, не ищут зимой теплых помещений, а ремни меняют без проблем! Видать ВАЗ с новоротами - платный геморрой Sad

#17: Re: Про кондей Автор: ГригоричОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 16 Марта 2004 21:17
Oleg78r писал(а):

блиииииииин! Чего-то я совсем забыл!
А как часто заряжать приходится Confused: (у знакомых на Волгах заряжать прих-ся минимум раз в год, но я думал, что у них комплектующие или установка г@$но, так как года 2,5 назад им отдельно конд. ставили)?
И ремень заменить штука дорогая (сам слышал как мужику назначили цену в 1000 руб. Shocked ).
А вот где я помещение зимой теплое найду? - это вопрос вопросов!!!
Чего-то я начинаю думать - поставлю-ко я ЭУР (чтоб не потеть крутя баранку на месте), а о кондере еще подумаю, на "ино" люди годами не заряжают кондеи, не ищут зимой теплых помещений, а ремни меняют без проблем! Видать ВАЗ с новоротами - платный геморрой Sad



Предстоящее лето будет третьим сезоном моего кондея "Август - 23БС - 2110 - 112" заводской установки. НИЧЕГО НЕ ЗАРЯЖАЛ, ЗИМОЙ НЕ ВКЛЮЧАЛ, РЕМЕНЬ НЕ МЕНЯЛ, только подтягивал, а замена по нормативам Элекс Полюса стоит 72 р 80к + 350 р импортный GATES. Единственное, что не устраивает: мощность маловата, при коротких гордских поездках (15-20 минут) с продолжительными остановками (особенно на солнце) салон сильно нагревается и не успевает охладиться до комфортных 20-22 С, но всё равно лучше чем в окна высовываться, душегубки нет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU