Вопрос об осевом кручении рейки люфтом рулевой тяги. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос об осевом кручении рейки люфтом рулевой тяги. Автор: Z СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2012 19:22
Доброго!

Взялся за рулевую тягу посередине. Потянул - гуляет - при этом гуляет совместно с рейкой (рейка с ГУР). Рейка через тягу немного проворачивается вокруг своей оси (визуально), при этом влево-вправо естественно не перемещается т.к. прикручена хорошо. Общий люфт рулевой тяги от нижнего положения гуляния до верхнего, определенный рукометром, 1-2 см если.


Это наконечники?

#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2012 21:43
Ничего не понял, но думаю, что рейка болтаться не должна
#3:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2012 22:07
Попробуй так, заведи двигатель и пусть кто нибудь руль покрутит и посмотришь двигается рейка или нет. Я просто недавно так же сделал и офигел,рейка двигается где то на 5-7мм буду менять резинки в хомутах крепления рейки. Хотя за усы когда дергаю движений нет.
#4:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2012 22:10
Рейка двигается влево-вправо у всех. У меня усы гуляют. Буду пробовать подтягивать завтра.
#5:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2012 22:16
Z писал(а):

Рейка двигается влево-вправо у всех. У меня усы гуляют. Буду пробовать подтягивать завтра.

эт че так должно быть? А у тебя если усы так крутятся,стуков ни каких не было при движении?

#6:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2012 22:57
Еще у всех моторный щит будет тянутся рейкой.

Каких-то явных стуков нет.

#7:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2012 22:58
Z писал(а):

Рейка двигается влево-вправо у всех.


не думаю, что это правильно.

#8:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2012 23:38
усы намашине прям подтянусь можно? у меня правый ус болтается вместе крепления к рейке (((

если подтяжка не поможет, дело в рейке и втулке на усе?

#9:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2012 23:45
HighSpeed
если в рейке - болтаться будут оба с рейкой. Если в месте крепления к рейке - чего не встречал . то типа разворочивать и смотреть. потом слегка трудно одеть пыльник.

#10:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 07:28
kotmu писал(а):

Z писал(а):

Рейка двигается влево-вправо у всех.


не думаю, что это правильно.

вот и я такого же мнения, ну может чуть чуть на резине играть,но никак не в резинке крепления. Попробую заменить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU