Чистка инжектора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чистка инжектора Автор: Sdoba112Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 13 Марта 2004 20:23
Сегодня меня пытались развести почистить инжектор, типа машина прошла 55тыс и надо уже чистить. Говорили, что машина поменяется в динамике т.п. Вот вопрос кто нибудь чистил? есть эффект?
Спасибо.

#2:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2004 22:49
Сервисменам хотца бабла заработать, вот они и разводят неискушонных: чистить инжектор через 20тыщ,регулировать клапана через 10тыщ и тд и тп.....
Я с рождения машины через 2-3тыщи заливаю в бак отечественный не ударный очиститель инжектора за 30-35руб.
На первой машине 75тыщ накатал - продал, потому что разбил.
На второй пока 22тыщи. И знал проблем с форсунками и системой питания 8-)

#3:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Марта 2004 12:19
55тк - ну вроде да, не грех бы и почистить... Мож и динамика поменяется... А мож нет...
Только вот что мне совсем не нравится в этой затее - так это стоимость сего мероприятия, которую ломят на СТО. Между тем дело то плевое - можно и самому.
http://alexserp.nm.ru/Vista/poleznosti/raznosti.htm#P10
Здесь изложена методика. Я и сам собираюсь попробовать (у меня 40 тык), только потеплее станет.

#4:  Автор: LittleОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2004 12:28
Забейте на все эти чистки, это простой развод...
Они советуют чистить машину каждые 20-30 тысяч, да нафига, при этом на аппарате винс прочистка инжа стоит минимум от 1 тыры, при таких ценах, я лучше тысяч через 60-100 лучше все форсунки поменяю.... а новые все же лучше, чем чищенные... считайте сами рейка с форсунками стоит около 2-тысяч всего, меняется элементарно!

А на очистители которые в бак заливаются тоже советую забить...
а) у знакомого после применения такого очистителя, забился топливный фильтр и форсунки (правда он применил при большом пробеги видать всю гряз из бака поднял)
б) у меня на прошлой машине после применения одного из очистителей форсунки на морозе стали теч (при -25, тек бензин наружу. прогревались нормально работали), замена форсунок в сервисе мне стала чуть меньше 2 тысяч, советую менять в сервисе и покать форсунки у них, т.к. при замене мне испробовали 6 форсунок много брака среди них оказывается (одна западала, из-за другой движок троил)

#5:  Автор: vredgeОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 09:30
Вот еще ссылка по самостоятельной чистке форсунок, простенько и со вкусом:http://www.daewoo-faq.auto.ru/faq/injector/view_193.html
#6:  Автор: LemesОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 09:48
Чистил Winnsом,динамика улучшилась,стала летать как новая,пробег 37 тык. Confused
#7:  Автор: futuramicОткуда: г. Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 11:22
Чистил Winn's'ом на стенде, пробег был около 54.000. Честно говоря, особой разницы не почувствовал, если и есть улучшение, то очень незначительное.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU