Сайлентблоки как заменить. ПОБЕДА! +куплю доп отбойник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 06:35
Заменил салент блоки в задней балке, скрип остался facepalm , оказывается скрипит тросик ручника в креплении которое находится на против селент блока, получается зря менял Pardon
#27:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 07:31
А я думаю что не зря поменял сайлентблоки у себя, так как у меня сейчас после замены всех сайлентблоков в передней подвеске руль гораздо меньше дергать стало на кочках,ямках и вообще передняя подвеска стала тихо и упруго работать.
#28:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 07:32
Эт парни, а сложно сайленты в задней балке менять?
#29:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 08:04
Сергио писал(а):

Эт парни, а сложно сайленты в задней балке менять?


Почти как в мурзилке, из того про что там не написано:
1.) Пришлось отсоединить тягу которая идет на колдун.
2.) Аккуратно с тормозными шлангами, в мурзилке они отсоеденены, а на практике немного мешают и не вывешивайте на них балку.
3.) Сьемник ступичных подшипников выприсовывает салентблок чуть больше чем на половину, потом в принципе его можно выковырнуть. Кстати болт от сьемника у меня слишком толстый, так что запасайтесь срезу нужным болтом с гайкой и шайбами.
4.) Болты могут неплохо прикипеть, у меня был такой, но удалось провернуть его и выбить.
5.) Отогнуть балку как на рисунке тяжело, я снял сразу оба болта, но пришлось контролировать балку что бы не висела на тормозных шлангах.

Последний раз редактировалось: GVG (04 Май 2012 08:14), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 08:06
GVG, спасибо! На выходных думаю займусь.
#31:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 10:03
GVG писал(а):

оказывается скрипит тросик ручника в креплении


Известная проблема. Лечится полосками вырезанных из пластиковых бутылок.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU