Вибрация спереди при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вибрация спереди при торможении Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 23:29
Помогите советом или мыслью, мож кто сталкивался или в курсе... В общем машина 2108, недавно приобрёл, пока моя на ремонте одыхает), покупал за небольшие деньги, так что притензий особо нет. Была при покупке на зимней резине и при торможении справа была очень сильная вибрация, как будто по стиральной доске едеш, бывший владелец говорил возможно яму словил, поменяй колесо и будет всё хорошо. Поменял сегодня колёса на летние но вибрация не пропала, немного уменьшилась, так-же бьёт в руль. Думаю диску тормозному правому хана, может что ещё, подскажите.
#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 00:51
Если бьет только при торможении - тормозной диск и суппорт с колодками, подвеска.
#3:  Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 08:14
kotmu получается начиная с опорника и кончая супортом всё на замену?
#4:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 08:26
dzelik
сначала диск смотри...

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 08:29
dzelik
потдомкрать.сними колесо.заведи.включи 4тую.раскрути диск и прижми тормоз.тока поаккуратней чтоб с домкрата неулетел.
dzelik писал(а):

бывший владелец говорил возможно яму словил,


оттормаживался перед ямой,диск нагрелся,в яму влетел,в яме вода.диск и скрутило.симптомы сходятся.классический случай.и нефиг панику с переборкой подвески разводить.

#6:  Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 11:46
rg-45 я тоже на диск грешу, вот только всё денег стоит, тратиться на лишние запчасти неохота. )))
#7:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 12:14
rg-45 писал(а):

диск нагрелся,в яму влетел,в яме вода.диск и скрутило


Диск (тормозной) от старости похудел, вот его и повело.

#8:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 15:37
dzelik писал(а):

kotmu получается начиная с опорника и кончая супортом всё на замену?



нет - все диагностируется сначала. можно снять колесо, и подставить к диску жестко что либо и покрутить диск. на глаз можно увидеть торцевое биение диска..

#9:  Автор: vas95686359Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 21:38
Если денег жмете попробуйте отдать токарю пусть проточит.Я правда таким не занимался но слышал некоторые это делали.Какоето время нормально поездите.
#10:  Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 08:11
Решил вопрос заменой дисков, колодок, тормозных цилиндров. Диски в толщину были около 8мм с сильной волной на зеркале, протачивать такие не рискнул))), колодки практически изношенные, оставлять такие с новыми дисками, это смерть дискам, тормозные цилиндры оба с обломанными прокачками и правый поршень отказался возвращаться. Подскажите, вообще реально обломанные прокачки вывернуть и каким образом?
#11:  Автор: paulvvsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 10:08
Если полез менять, то меня все. С тормозами не шутят.
#12:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 22:56
dzelik
Тисками выкрутить попробовать, если всё слизано/обломано. Или высверливать.
Ещё можно гайку наварить, но тут надо смотреть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU