Проблема с правыми поворотниками. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проблема с правыми поворотниками. Автор: vas&lijОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 07:57
Здравствуйте все,не могу разобраться с правым поворотником,включаю поворотник он моргает вместе с габаритом при этом подсветка на приборах тоже маргает,включаю габариты маргать перестает просто горит поворотник с габоритом,с левыми все в норме.проверил массу на плафонах на всяк случай добавил еще,я так понимаю гдето встретились провода поворотов с габаритом,не могу найти.
#2:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 08:12
Если мне не изменяет склероз, в родных передних поворотниках на копейке установлена двухнитиевая лампа 21х5. В моей практике был случай аналогичный вашему, Причиной оказалось то, что ВНУТРИ лампочки произошло замыкание, видимо от нагрева и вибрации держатели нитей коротнули между собой. В итоге при включении поворотов мигали габариты, а при включении габаритов и поворота, поворот просто горел не мигая. Может и у вас подобное, проверьте на всякий случай.
#3:  Автор: vas&lijОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 14:56
Сегодня показывал машину электрику,тот покалдовал что то и посоветовал менять проводку-ХЗ.где коротнуло,на вид все нормально.???
#4:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 16:55
Helg-001 писал(а):

Если мне не изменяет склероз, в родных передних поворотниках на копейке установлена двухнитиевая лампа 21х5.


Это в первых моделях, потом габариты перешли в фары, а поворотники остались одни.
Интересно, а электрик действительно будет из-за этого менять всю проводку? Или найдет коротыш, а возьмёт как за переборку.

#5:  Автор: vas&lijОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 04:50
48rus писал(а):

Это в первых моделях, потом габариты перешли в фары


У моей машины морда от 2106,габариты под фарами с поворотниками.сегодня поеду к другому чуваку может что и сделает,мое подозрение гдето под приборкой коротнуло.

#6:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 07:29
vas&lij писал(а):

я так понимаю гдето встретились провода поворотов с габаритом,



Нет ... если бы так было , при включении правого поворота , мигало бы ...
Контрольная лампа включения габаритов , все габариты , подсветка приборов , лампа в бардачке , плафон в багажнике , освещение заднего номера .



Если мудрит только передний правый фонарь , то копай массу ...
На на кузов , с кузова на фонарь , с корпуса фонаря на патрон , с патрона на цоколь лампы .

#7:  Автор: vas&lijОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 07:40
vas&lij писал(а):

он моргает вместе с габаритом при этом подсветка на приборах тоже маргает


лампа габаритов моргает.Я не правильно выразился не один поворотник а все передние и задний-правые.

#8:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 08:11
48rus писал(а):

Это в первых моделях, потом габариты перешли в фары, а поворотники остались одни.


А вы можете по профилю топикстартера определить год?

#9:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 08:13
vas&lij писал(а):


У моей машины морда от 2106,габариты под фарами с поворотниками.сегодня поеду к другому чуваку может что и сделает,мое подозрение гдето под приборкой коротнуло.


Тогда задавая вопрос, не забывайте сообщать о конструктивных особенностях и годе выпуска, так как иначе надо быть шаманом…

#10:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 08:16
vas&lij писал(а):

vas&lij писал(а):

он моргает вместе с габаритом при этом подсветка на приборах тоже маргает


лампа габаритов моргает.Я не правильно выразился не один поворотник а все передние и задний-правые.


Все передние, это и левый, и правый, или только правые?
Если только правые, то попробуйте для начала отсоединять колодку от заднего правого фонаря, если не поможет, то затем от переднего.

#11:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 09:24
vas&lij писал(а):

не один поворотник а все передние и задний-правые.


Габариты ? ... Тогда

АРКАША писал(а):

копай массу ...
На на кузов , с кузова на фонарь , с корпуса фонаря на патрон , с патрона на цоколь лампы .



Все габариты на одном проводе .
Cпираль лампы на поворот 21W ... на габарит 5W .
Нет массы на лампе ... ток ищет обходные пути , и течёт через спираль габаритов .
Но спиралька габаритов меньше мощностью и нужна ещё лазейка , чтобы получить достаточный ток для спиральки поворотов .
Прихватывает еще спираль какой нить лампы , которая "ближе" по цепи , для набора нужного тока .

А при включении габаритов , габарит горит вроде как и положено ... но "тлеет" и спираль поворота .
Может быть практически не заметно на фоне горящего практически во весь накал габарита .
Ведь нить габарита в 4 раза слабее чем поворота ...
через нить габарита течёт всего лишь четверть необходимого для неё тока , по сему она почти не "светит" .

#12:  Автор: vas&lijОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 18:16
Исправил,весь день убил.снимал торпеду вырезал кило проводов спаялись,прокинул новые все заработало,спасибо за участие.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU