Замена двигателя с карба на эжектор аналог [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена двигателя с карба на эжектор аналог Автор: Sy4oK СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 19:15
Привет форумчанам. Вопрос состоит в следующем:
Имеется у меня 2108 короткокрылая, экспортная (1.1 с 4ст кпп), у товарища есть разбитая 14 с мотором 2111 (1.5, 8клап). Хочу забрать у него двигатель, коробку и есстно "мозги", панель евро и поставить это все в 08. Какие подводные камни будут? По идее есть же 2108 инжекторные, значит возможно же с документальной точки зрения?!?! Не пошлют ли меня на йух в ГАИ ? Drinks or Beer

#2:  Автор: anatoliydsОткуда: Бирск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 20:27
Сейчас на техосмотре номер двигла не смотрят, может и прокатит...
#3:  Автор: Sy4oK СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 23:45
С двигом то понятно, замена номерного агрегата, а вот как же быть тогда с тем что она стала инжекторной ? nea
#4:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 00:09
поставь инжектор на 1,1 Smile
#5:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 00:11
Лайт писал(а):

поставь инжектор на 1,1


pst
Где-то было в темах, какой двиг куда можно ставить... Официяльно, в смысле... И на любую 8-ку можно ставить двиг до 1,5, в том числе инж, с перерегистрацией, само собой...

#6:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 00:51
у нас ставили на 1,3 инжектор. нормально ездит.
#7:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 08:57
Лайт, ну с 1,5 еще нормальнее поедет. supercool
#8:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 09:04
Сохатый
неопровержимая логика pst

#9:  Автор: Sy4oK СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 10:04
Ну ставить на 1.1 эжектор - ваще кора pst
(((Где-то было в темах, какой двиг куда можно ставить... Официяльно, в смысле... И на любую 8-ку можно ставить двиг до 1,5, в том числе инж, с перерегистрацией, само собой...)))
А ссылочку можно?? А то я тут человек новый...

#10:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 10:05
у меня знакомый поставил на карбовую 99ю 16 клапанный движок.помимо него поставил ещё задние барабанные тормоза с гидравлическим ручным тормозом и гидроусилитель на руль .она у него была красного цвета.так перекрасил её в чёрный цвет.денег вбухал в неё уже немеряно.ипётся уже 2 года Smile
#11:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 10:13
Sy4oK
Допускается замена - на любой, из серийно ставившихся на 8ку, движок
Так что перекидывай двигло коллекторами, электрикой и бак с магистралями (у инжа - бак и бензиновые магистрали другие)

#12:  Автор: Sy4oK СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 10:23
спасиб. просто чтото очкую, так приеду на то, а мне там - Да ты о**ел друг, иди устраняй )))) Да ТО и купить могу. Вопрос и второй - регистрация авто - точнее изменения ?!?! По идее я с тобой согласен - раз серийно шли - значит можно ставить, но не попросят ли они справку со станции на которой я перебрасывал двиг со всей требухой ??
#13:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 10:33
Sy4oK писал(а):

ссылочку можно?? А то я тут человек новый...


Была б у меня, уже дал бы, не жалко... Токо не сохранил, за ненадобностью... Pardon
брат шумы писал(а):

омимо него поставил ещё задние барабанные тормоза с гидравлическим ручным тормозом


Мож таки дисковые...??? hehe

#14:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 10:35
Sy4oK писал(а):

не попросят ли они справку со станции на которой я перебрасывал двиг


такую ерундовую бумашку должно быть купить не сложнее, чем ТО... Smile

#15:  Автор: Sy4oK СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 10:39
такую ерундовую бумашку должно быть купить не сложнее, чем ТО...

Ага, но при наличии всего одной по настоящему большой станции в городе, и то на которой могут послать ООО Автоваз СТО))) А на мелких шарашках и просить то нечего, они все ИП и никто нигде не учился)) Сертификатов нет у частников )))

#16:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 10:39
Да ты о**ел друг, иди устраняй )))) не скажут, есть официальное письмо автоваза. Доки на новый движек проверят обязательно, а вот справку со станции - зависит от ваших гаишников.
Что мешает пойти к начгаю и узнать заранее?

#17:  Автор: Sy4oK СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 13:39
Я с ними с доброй половиной в ссоре facepalm в конкретной ссоре Хотя на след. неделе все таки попробую заехать узнать lol1
Просто было уже такое что "Да ху*ня, делай, бери доки да приезжай, потом ТО, и замена ПТС" а потом выясняется что он забыл упомянуть про НАМИ, и в итоге я забил на все это дело.(хотел зарегить самоделку)

#18:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 14:18
Если машину продавать не собираешься, то переставляй и езди, ТО сейчас гражданское, там ни одного мента нет, приехал поговорил, малек на лапу дал и готово, а можно и не давать, они сейчас там не смотрят ни чего, кроме тормозов и аптечки с огняком и знаком.
#19:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 18:48
для установки инжектора НАМИ не нужны. а вот 16 кл-надо.
#20:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 18:55
kazak1102 писал(а):

Мож таки дисковые...???


ну да дисковые Smile

#21:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 19:02
Может всё-таки исправим грамматические ошибки в названии темы? А то глаза режет...
#22:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 19:22
Сохатый писал(а):

Может всё-таки исправим грамматические ошибки в названии темы? А то глаза режет...

+1. Особенно эжектор глаза режет. Что за двигатель такой? supercool

#23:  Автор: Sy4oK СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 22:40
Цитата:

Может всё-таки исправим грамматические ошибки в названии темы? А то глаза режет...


Может что нить по делу напишем, а не умничать сидеть ?! У меня тут конкретная проблема навязывается, а Вам тут высшее образование в русском и литературе подавай pst

#24:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 22:45
Sy4oK писал(а):

Может что нить по делу напишем, а не умничать сидеть ?! У меня тут конкретная проблема навязывается, а Вам тут высшее образование в русском и литературе подавай


facepalm
Цитата:

Эжектор (франц. éjecteur, от éjecter — выбрасывать), устройство, в котором происходит передача кинетической энергии от одной среды, движущейся с большей скоростью, к другой.


#25:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 22:46
Sy4oK писал(а):

Замена двигателя с карба на эжектор аналог


Sy4oK
щас мы тебе насоветуем движков hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU