Стучит в барабане. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стучит в барабане. Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 22:04
всем привет немного не по теме, но как бывший самаравод спрошу, системы схожи что у 14 барабаны, что тут. Авто хюндай элантра J3, недавно одел летние колеса - 16е литье (15 сток), покатался 2 дня, справой стороны появился стук, долго понть не мог что это такое, потом понял что стучит где-то в колесе, причем звук такой, что где то задевает.. причем чем чаще вращение колеса, тем больше задевает. посмотрел не где не цепляет, понял что дело в барабане заднем, поболтал его - крышка которая его закрывает - болтается, снял ее просто руками ( хотя она вроде снимается с помощью ударов молотком через брусок?) все с механизмами внутри в порядке. одел обратно, постучал засунул его туда нормально, колесо надел - притянул, км 30 было всё нормально, сейчас снова такой же стук, что такое? он снова отошёл? почему?
крышечку барабана держит гайка как я понимаю, ее не было, но ее вкрутил туда, но как-то всё равно тоже шаркает, помогайте!

#2:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 22:07
Grozz
facepalm .......как бывший саморовод ты так и незнаешь facepalm

#3:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 22:12
Что такое крышка барабана, что-то никак не соображу. Если имеется ввиду сам барабан, то на Вазах он прижимается к ступице двумя направляющими, как на ино не в курсе.
#4:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 22:13
SS 220 писал(а):

Что такое крышка барабана, что-то никак не соображу.


это и есть
SS 220 писал(а):

сам барабан


Smile

#5:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 22:23
Так барабан и без этих направляек держится за счет прижима колесом, как при езде он может болтаться?
#6:  Автор: elektrik_sgpОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 22:30
либо ручник подтяни, либо болты колесные покороче поставь
#7:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 22:31
elektrik_sgp писал(а):


либо ручник подтяни, либо болты колесные покороче поставь


Good ........до этого норм же было когда барабан снимал значит трос ручника Wink

#8:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 22:49
как бывший самаравод я туда на тазе никогда не лазил) потому не знаю.
ну под крышкой, я понимаю то, что выбивается молотком)) вот оно да, прижимается по идее болтами, но с другими же колесами проблемы нет. И у меня не болты а шпильки, потому притягигваю гайками. Всё вроде притянуто.
Ручник 6 щелчков, по идее бы надо подтянуть, но руки никак не доходили. Думал что это может быть не причем.
кстати, еще - когда на ходу на 3 щелчка выдернуть ручник и так катиться - пропадает стук.

#9:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 23:02
Grozz писал(а):

как бывший самаравод я туда на тазе никогда не лазил) потому не знаю.
ну под крышкой, я понимаю то, что выбивается молотком)) вот оно да, прижимается по идее болтами...

Ну хоть убей, не пойму, что такое то, что выбивается молотком. Если поможет, у знакомого была такая проблема, на зиму одел штамповку, и с одной стороны начало шоркать в такт вращения колеса. Оказалось трос ручника выскочил из крепления и грузик на колесе тер об него.

#10:  Автор: shalfeyОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2012 23:10
Было такое на моей 9-ке, вылечил путём замены пружинок, которые колодки прижимают к щитку
#11:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 00:59
на счет подтянуть ручник отпадает версия, у меня 6-7 щелчков.
как я понял в инструкции пишут на ней 8
http://hyundai-elantra.5go.ru/html/15_5.htm
так что блин, что может быть? колесо вроде плотно притянуто.

#12:  Автор: Gato СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 09:12
Grozz писал(а):

на счет подтянуть ручник отпадает версия, у меня 6-7 щелчков.
как я понял в инструкции пишут на ней 8


ручник то в вертикальном положении держит с таким количеством щелчков?

#13:  Автор: Gato СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 09:13
я так понял что 8 щелчков всего на ручнике
#14:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 09:27
держит причем хорошо.
ты понял не так, тут написано " Ход рычага стояночного тормоза: 8 щелчков.
Если количество щелчков отличается от требуемого, отрегулируйте длину троса,"

#15:  Автор: Gato СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 20:21
судя по элантра-клубу описанным симптомам соответствуют 2 косяка - откутствие смазки на направляющих задних тормозов и уставший задний рычаг схождения (55250-2H000).
#16:  Автор: elektrik_sgpОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 20:37
Grozz писал(а):

...кстати, еще - когда на ходу на 3 щелчка выдернуть ручник и так катиться - пропадает стук...


Ну вот отсюда и копай. Что-то с ручником связано, очевидно же.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU