моторчик дворников от бмв на девятку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: моторчик дворников от бмв на девятку Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 00:00
надоели еле ползающие дворники на моей девятке. полумеры в виде почищеных контактов и промазаной трапеции не устроили результатом. решил исключить самое слабое звено - моторчик дворников и заменить на что-то вменяемое. поиск по бескрайним просторам инета дал интересный результат:
http://www.vaz.ee/forum/topic28927.html?mode=threaded&pid=852094
решил ставить по комбинированной схеме из приведенных вариантов - то есть минимально подпилить и скрестить с родной трапецией.
попутно хотел поставить поводки двориников от десятки, но в итоге они не впечатлили и теперь валяются в гараже.
порадовала новая скорость дворников - даже с тяжёлыми поводками десятки, которые сильно прижимают, дворники по сухому стеклу очень приятно бегают) так что переделка стоит того!

#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 00:14
СИД Так я не понял, ты сделал...??? Тогда где отчёт... Народ в нетерпении...
Smile

#3:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 00:17
да фоткать нечем((( сделать то сделал. надоть теперича новые поводки родные купить и радоваться) а по ссылке там все фотки есть, по ним и делал. плюс там схема подключения имеется, через релюшку. моторчик купил на разборке за 500 рубликов.
но если нужно, то зафотать уже установленный комплект завтра смогу. сложного в переделке и установке нет ничего. будут вопросы, обращайтесь)

#4:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 09:12
Смазанная трапеция и новый мотор это действительно полумеры. Я через это все проходил, только мотор был новый штатный. И контакты чистил и все.

А вот полностью новая трапеция с мотором. На мой взгляд, если и медленнее, то не намного. Запишу как-нибудь вторую скорость - она заметно быстрее.

http://www.youtube.com/watch?v=VgYJdUM8rkI

#5:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2012 18:21
новую трапецию поставил с БМВэшным моторчиком! оно того стоит!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU