акустическая полка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: акустическая полка Автор: konhis79Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 11:11
Уже спрашивал - никто не ответил - купил новые колонки назад kenwood, бросаются в глаза (машина не тонирована), после ремонта квартиры осталась фанера 10 мм., и 7 мм.,подскажите ссылку как ее сделать, желательно трасфомируемую!
#2:  Автор: Enka21103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 11:25
необходимо:
старая полка, фанера, капет, клей и умелые руки, можно даже обойтись без чертежей. просто сними старую полку и используй как лекало. так на многи иномарки делают.

#3:  Автор: konhis79Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 12:02
Спасибо, но технологии так и не понял, а как сделать, чтоб колонки видно не было?
#4:  Автор: StorkichОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2004 12:23
У нас в Ульяновсе такая штука стоит 850+установка 250.
Не знаю каким лобзтком будешь отверстия под динамики выпиливать, жёпное это дело, далеко от края.

#5:  Автор: barbinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 11:56
Действительно возьми старую как ликалу:

Всего то нужно:
1. Кавролин в цвет (думаю на строительном рынке можно купить)
2. Фанера
3. Петли (не 2-е а лучше три)
4. Лобзик (для выпиливания отверствий под колонки (в коробке должна быть ликала с размером.
5. и поиши какие нибудь уши для мест крепления полки (это пожалу самое сложное) Laughing
6. Карролин посоветую наклеить с нахлестом во внутрь тогда она в смысле полка не будет шуметь. Или на плостмассу приклей чтото типа дверного или оконнного утеплителя который тоже можно неайти на стройрынке (выбор богат бери тот у которого клейкость лучше)
7. Колонки у тебя будут крепиться с внутренней стороны а сверху будет карролин и их не будет видно в звуке не потиряешь если конечно ковролин нормальный найдешь.
8. Дырки делай до наклейки ковролина Laughing
9. Саморезы под колонки крути наискось, а то они отвалятся при езде :grin: (колонки)

А так думаю что идея неплохая съекономишь гдето 500-600 рублей на этом....
У нас на митинском рынке полку можно найти за 800-1000.

#6:  Автор: ALXderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 12:09
barbin писал(а):


Всего то нужно:
1. Кавролин в цвет (думаю на строительном рынке можно купить)
.


Какой ковролин! Слышно же ничего не будет! Confused Confused Surprised
Надо купить такой материал, не помню как называется.. вообщем им сабвуферы обклеиваются,итд.Серый такой ворсистый. Пропитать эту ткань спец. клеем,и обклеить полку! Там где колонки,можно вставить железную сетку,чтоб ткань не ложилась прямо на динамик. У меня так - иникаких проблем! И слышно отлично - и колонок не видно вовсе!

#7:  Автор: JuryОткуда: г.Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 15:10
[quote="ALXder"]
barbin писал(а):


...купить такой материал, не помню как называется.. вообщем им сабвуферы обклеиваются,итд.Серый такой ворсистый....


Карпет называется....

#8:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 16:17
Да. И полка делается во всю ширину - от стекла до стекла буквой "П" и крепится прочно от пионеров. А откидная часть чуть меньше штатной. Карпет клеится заподлицо так, что петли и место изгиба не видно. Полка выглядит единой ровной поверхностью. Акустика не видна.
Минус есть - картошку в мешках в такой багажник не положешь...

#9:  Автор: Oxidizer 77rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 16:48
Забей! Я тоже хотел сам сделать, даже почти вырезал ЕЁ.
Но как понял что ещё внутренние отверстия пилить, Surprised делать её складной и т.д. т.п. Поехал на Митинский рынок и купил подержанную с витрины за 800 рублей точно в цвет обивки (вообще были только чёрные). 8-) ИМХО даже хорошо что с витрины взял, т.к. она у них пару месяцев на солнце провисела и стала такой несколько пожухлой, а поставил бы новую так это тоже самое что повесить обявление для наркош: - СМОРТИТЕ У МЕНЯ НОВЫЕ КОЛОНКИ!.
Не если столяр то конечно терзай, но зачем тогда чертёж сам всё подгониш.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU