Болт крепления яиц [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 22:43
недавно залез на весенний осмотр подвески и обнаружил стук в подушках стабилизатора(2108-2906040 Втулка стабилизатора ВАЗ-2108 2 БРТ ) . почитал тему и думаю может стабилизатор на десятичный стразу поменять???
Для этого нужен стабилизатор 2110, подушки и яйца 2110. и все?
Крены у моей старушки "хорошие", при скорости 45 км на кольце, крен значительный а ж приходится на соседнюю полосы съезжать. Подвеска сток.

#27:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2012 23:04
kazak1102 писал(а):

А крены, батенька...??? Как же не криминал...??? Тошно же езить с кренами...

MIK64 писал(а):

без яиц в машине как без .... в здоровом мужчине


kazak1102, MIK64, Drinks or Beer я же не утверждаю, что яйца и стаб ненужные элементы в подвеске. Просто был вопрос насколько опасно рассоединение яйца и стаба на ходу, я и ответил, что не опасно ни разу и привел пример из жизни, как один друг полгода (если не больше) откатал с оторванным яйцом и даже не подозревал при этом что у него у его машины что-то не в порядке.

#28:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 00:04
Pavel 333xp писал(а):

Для этого нужен стабилизатор 2110, подушки и яйца 2110. и все?


Ничё больше не надо... Токо от кренов не спасёт... Тут ещё амо и пружины в паре работать должны...

#29:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 00:06
Pavel 333xp писал(а):

думаю может стабилизатор на десятичный стразу поменять???
Для этого нужен стабилизатор 2110, подушки и яйца 2110. и все?
Крены у моей старушки "хорошие", при скорости 45 км на кольце, крен значительный а ж приходится на соседнюю полосы съезжать. Подвеска сток.


много чего доробатывать нужно Wink

#30:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 00:14
Тема выеденного яйца не стоит pst
#31:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 00:17
streles писал(а):

Тема выеденного яйца не стои


смешной такой чтоль....чем не стоит то...человек спросил..ему отвечают

#32:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 00:18
streles писал(а):

Тема выеденного яйца не стоит


Курнул, шо ли...??? pst Drinks or Beer

#33:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 00:34
нету задачи ставить спортивную подвеску для города моей хватает . на трассе сильно не гоняю 110 скорость в моем регионе самое то .
#34:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 03:56
х123ас писал(а):

я некоторое время абсолютно сознательно ездил с незакрепленным яйцом, ничего страшного. Валится кузов чуть сильнее, не критично в общем то



Понятно, я когда то полгода на копейке без переднего амморта гонял, тоже можна hehe , тока - крены клевки и колесо гуляетсс supercool

Значить не сильно критично для города. А то я даже думал у работы в сервис отдать, а так вечерком на эстакаде могу и сам заменить.

#35:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 10:26
CoolM писал(а):

Значить не сильно критично для города. А то я даже думал у работы в сервис отдать, а так вечерком на эстакаде могу и сам заменить.


да оно вообще ни для чего не критично. Будь то город или трасса. Не несущий элемент подвески ,вот если б это был болт крепления рычага к кузову - тут другое дело, надо на всех парах бежать его менять.

#36:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 11:06
Ну раз тема раскрыта.
Другой вопрос( тему не хочу создавать ибо вопрос не сложный)
Давно скрепит сайлентблок задней балки, на кочках после зимы начал постукивание.
Купил новый сайлентблок.
Одни говорят он в балку вставляется от руки с помощью фери ли масло ,другие говорят надо запресовывать типа так с усилием
менял резинки реактивных тяг на классике, намучился трындец.. тут по идеи легче должно вставлять????
а спрашиваю потому что менять буду в "пустом " гараже.. что бы потом не бегать

#37:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 11:30
что то мне кажется от руки никак этот сайлент не влезет Wink
#38:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 21:24
Pavel 333xp писал(а):

Давно скрепит сайлентблок задней балки, на кочках после зимы начал постукивание.

Купил новый сайлентблок.



Иди покупать второй Smile На поном серъезе.

Pavel 333xp писал(а):

Одни говорят он в балку вставляется



А тебе никто не рассказал как он снимается? 63

+ + + + [вырезано цензурой]
Пока не снимешь старый - новый не вставишь! rlzz

#39:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 21:43
первый способ быстр но пядом бак... да и нету.
значит кувалда и зубило в руки.....

#40:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 12:02
Все заменил, заодно и яйца новые поставил, проще по тихоньку заменять детали- менее накладно Smile
#41:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 21:30
почитал блин тему ! facepalm при замене подушек стабилизатора, сломались две шпильке крепления стабилизатора к кузову, лонджерон не гнилой, завтра на сто поеду шпильки новые в варивать .
вроде и усилие не большое было.. стареет моя девятка TAZ forever!

з.ы 18. 04 уже поменял шпильки 200 рублей делов, с новыми подушки , крены поменьше стали

Последний раз редактировалось: Pavel 333xp (18 Апреля 2012 12:52), всего редактировалось 1 раз

#42:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 04:34
Pavel 333xp
А че вполне нормальная весенняя темка, ямы еще заделают задумаюсь о новых стойках-опорах, что то передок клюет нездорово, и на трассе любит колею




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU