Подарили диски от восьмерки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Подарили диски от восьмерки Автор: serg1301Откуда: Полевской СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 13:14
Проблема в том, что они имеют другой вылет. При выворачивании колеса где-то шоркает. Померил расстояние между центрами передних колёс - 1355 (1365 стандартное) то есть не хватает 10 мм. Что если поставить дополнительное дистанциооное кольцо на ступицу? хватит ли длинны напрвляющих шпилек?
#2:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 13:34
Тут надо беспокоиться не на счет направляющих шпилек, а на счет длины болтов.
Если ставить проставки(дистанционные кольца), то лучше всего будет изготовить шпильки для крепления дисков.

Но проще продать данные диски и купить другие. Гемора меньше.

#3:  Автор: serg1301Откуда: Полевской СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 16:01
Мне кажется длины болтов хватит (толщина кольца 5 мм) в крайнем случае найти болты подлиннее. Такой геморой из-за того, что у меня был один комплект дисков, мне подарили другой, чтобы каждое межсезонье не платить за перебортовку. Машина старая - покупать новые диски смысла нет. Прошелся по городу - заметил много классики ездит на 08 дисках.
#4:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 16:19
Сам катался 2 года после покупки авто на не родных дисках. Стояли 9 с вылетом ET35, когда требовался ET29. В управлении особо плохого замечено небыло. Нигде не цепляло и проставки не ставил.
В итоге я просто продал свои 9 диски за рубль и купил 4 хороших "родных" диска за 800(резину менял планово, так что норм).

У тебя же вылет по ходу ET38-40(или где то рядом, уже не помню), вот и цепляет немного. Можно конечно обойтись проставками+болтами для литья(они длиннее чем под "штамп"), но шпильки надежнее будет(ИМХО). Делаются не дорого совсем.

На чем ездить решай сам. Согласно рекомендациям завода изготовителя допускается установка иного вылета диска в пределах +/- 5мм от рекомендуемого.

#5:  Автор: serg1301Откуда: Полевской СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 18:30
Neonl, спасибо за советы. Купил 2 дистанционных кольца за 18 руб. каждый. При внимательном рассмотрении левое колесо шоркало покрышкой о верхний рычаг, оба передних диска немного задевали суппорта, что легко устранить напильником. После установки проставок и обработки суппортов всё нормализовалось. Колёсные болты и шпильки завернулись нормально.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU