Поговорим про свечи зажигания, или сюда всё о свечах!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 20:02
Г.у.М.а писал(а):

особой разницы кроме цены не выявлено


про особую разницу никто её и искать небудет это и так понятно, НО всё же разница хоть какая то да была а это уже результат Good

#102:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 20:06
Huyan писал(а):

Т.е. эти свечи из Энгельса без шильдика БОШ,
отличаются только ценой


возможно, а возможно и нет Pardon
ведь разница то в цене большая а почему?
БОШ Рашка 500р в маге
Энгельс от тудаже, в маге у нас 120р
а если всё тоже самое что и у Боша почему ценнег такой различный?

#103:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 20:10
я как человек еще не разочаровавшийся своей страной пытаюсь приобрести отечественное Wink и не смотря на то что много обсирается наших комплектующих и запчастей, я много мифов для себя развеял, особенно в части масел и свечей Smile
#104:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 20:12
Г.у.М.а писал(а):

я как человек еще не разочаровавшийся своей страной пытаюсь приобрести отечественное


рад за тебя Wink
не все только, как ты не разочаровавшиеся в нашей стране Pardon

#105:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 20:12
Dranik писал(а):

а если всё тоже самое что и у Боша почему ценнег такой различный


брэнд Wink это как писалки для тазика и для кайена facepalm наши стоят 50р, на кайен почти 2 рубаса... конструктив один, НО даже если там пластик лучше, то разница необоснована

#106:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 20:14
Г.у.М.а писал(а):

брэнд


согласен,
только вот разница в цене 500 за БОШ и 120Энгельс при чём с одного места, как то великовата за один только бренд.

#107:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 21:59
При такой небольшой разнице в цене за свечки, беру NGK, потому что просто верю в ихнее качество. Маде ин раша не верю, русскому бошу в том числе. Хотя может и будут работать и не хуже, но зачем мне играть в русскую рулетку из-за один раз пообедать в заводской столовой... Pardon
#108:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 23:36
Dranik писал(а):

Г.у.М.а писал(а):

брэнд


согласен,
только вот разница в цене 500 за БОШ и 120Энгельс при чём с одного места, как то великовата за один только бренд.


На чудилах деньги делают и тебе это похоже доставляет удовольствие. Хотя смотрю даже у тебя сомнения появились что неужели тебя так явно имеют почти в 5 раз дороже Wink Вообщем подумай на досуге, хотя в свете серьезных проблем с головой думаю тебе это не под силу supercool
Г.у.М.а писал(а):

я как человек еще не разочаровавшийся своей страной пытаюсь приобрести отечественное Wink и не смотря на то что много обсирается наших комплектующих и запчастей, я много мифов для себя развеял, особенно в части масел и свечей Smile


Именно и свечи и масла отеч. производства ничем не уступают импортным. Но такие как Dranik смотрят красивые ролики по ТВ, а затем здесь изливают ничем не подкрепленную околесицу. Я надеюсь он и свечи вместе с маслом меняет раз в 8 000 км, ну чтоб ЛОХануться уж по полной.

Вообщем А17 Good , а чудаки пусть дальше покупают в 5 раз дороже.

#109:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 23:58
s010 писал(а):

изливают ничем не подкрепленную околесицу


а эта чем лучше... supercool
s010 писал(а):

свечи и масла отеч. производства ничем не уступают импортным


#110:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 00:15
Шихаэль Мумахер посмотри хар-ки отеч. масел, сравни с с импортными. Доходчиво?
Ну а что касается свечей http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7367651#7367651

#111:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 00:51
s010 писал(а):

посмотри хар-ки отеч. масел, сравни с с импортными. Доходчиво?


посмотри хар-ки отеч. авто, сравни с импортными. Доходчиво?
Я не верю, что с маслами, запчастями, и прочим что-то кардинально по-другому. Страна не та.

#112:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 06:18
Шихаэль Мумахер писал(а):

Я не верю, что с маслами, запчастями, и прочим что-то кардинально по-другому. Страна не та.


одно дело не верить потому что обжогся, а другое когда по слухам живешь как канарейка Smile
Я лично в первую же зиму развеял сомнения на счет масел, залив лук синь в движок и полусинь 75на90 в коробку. В морозы под -40 заводилась с полтычка supercool

#113:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 07:57
Г.у.М.а писал(а):

по слухам живешь как канарейка


мы тут в сети собрались, чтобы как раз чужие шишки почесать, не поймите правильно... если везде свои набивать - помрёшь от сотрясения мозга... supercool
а лабораторий своих ни у кого нету, всё субъективно.

#114:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 09:05
Шихаэль Мумахер писал(а):

s010 писал(а):

посмотри хар-ки отеч. масел, сравни с с импортными. Доходчиво?


посмотри хар-ки отеч. авто, сравни с импортными. Доходчиво?
Я не верю, что с маслами, запчастями, и прочим что-то кардинально по-другому. Страна не та.


Твоя вера тут никого не интересует. Есть факты, но ты не осилил даже хар-ки сравнить и сделать выводы. Поэтому на этом диспут закончен.

#115:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 11:12
Г.у.М.а писал(а):

Я лично в первую же зиму развеял сомнения на счет масел, залив лук синь в движок и полусинь 75на90 в коробку. В морозы под -40 заводилась с полтычка


давно стал развеивать сомнения о маслах по температурному запуску ? facepalm
печалько cry
а я то думал что посудить масло можно хотя бы по состоянию ДВС после энного пробега Pardon lol1

#116:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 12:29
Dranik писал(а):

по температурному запуску ?


Так ты постоянно приводишь пример про то, как в -40 без выжима сцепления свой ТАЗ заводишь с полтыка. Уже не катит?
Dranik писал(а):

а я то думал что посудить масло можно хотя бы по состоянию ДВС после энного пробега


А эт как? Если под клапанной крышкой чисто значит хорошее масло? Тоже твой метод, не? А с солярой ваще как у кота яйцы будет. hehe
Dranik писал(а):

печалько


Да и не говори... что Мобил за 1500р, что Лук за 900 - одна х-ня. supercool

#117:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 14:23
usv опередил))) я уже хотел написать про его методу, причем пробег у Dranik за все время эксплуатации авто около 50 000 км. А он как прозжЁнный профи судит направо и налево о качестве отеч. масел при этом лелея свой ненаглядный Mobil.
#118:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 14:36
Dranik писал(а):

а я то думал что посудить масло можно хотя бы по состоянию ДВС после энного пробега


я меняю масло раз в 8 тык, движок работает как часики, доливаю максимум грамм 100 от замены до замены(и то это через крышку ГБЦ гонит), компрессия 13-14 во всех горшках в зависимости от прибора, двиг не вскрывал, пробег к 70 подходит, что еще надо чтоб удостовериться Wink

#119:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 15:27
Тут вообще то про свечи трем Pardon , про масла в другой ветке разговор, есть еще что нить интересное по свечам? Понятно что "все они одинаковые" но чем больше опыта тем лучше
#120:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 15:48
Biger015
А17 рулят, тему можно закрывать supercool

#121:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 15:52
s010 писал(а):

тему можно закрывать


В таком ракурсе да, даже нужно, иначе опять в срач перерастет facepalm

#122:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 16:46
s010 писал(а):

А17 рулят, тему можно закрывать


сопли подбери lol1
тебя спросить забыли закрыть или нет.
usv
обрезки фраз недёргай и потом непереоврачивай на свой лад, умник мля lol1

Последний раз редактировалось: Dranik (17 Сентября 2012 16:55), всего редактировалось 1 раз

#123:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 16:54
Dranik дружище ты опять вылез без конструктива. По теме есть чего сказать? Или как обычно в роли петрушки-флудераста тут выступаешь?
#124:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 16:56
s010 писал(а):

ты опять вылез без конструктива


где ответ на вопрос на каких свечах проехал 26 тыков то?
или читаешь что тебе надо facepalm

#125:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 17:57
ребят, тока не забудьте, что отечественные свечи иногда бьют в обратку и убивают модуль зажигания, так что это ... меняйте их чаще:)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU