Помогите с выбором колодок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите с выбором колодок Автор: JoeBlackОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 22:35
Вот пришло время менять передние тормозные колодки. Подскажите какие лучше взять?
И еще, пробег у меня 107000. Диски ниразу не менялись. Нужно ли их менять и как часто? И если да, то какие лучше взять? Спасибо)

#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2012 22:52
толщина тормозных дисков ВАЗ
Выбор колодок - вопрос религии. Ну или есть вроде наработанные пары. Диск такой - колодки такие. Я не парюсь. Ставлю феродо зеленые\красные - и покyй.

#3:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 09:26
По мнению на форуме Феродо любой. Мое мнение пока что не знаю, стоят феродо красные но чего то мне пока не айс. Можешь попробовать DAFmi T7 http://catalog.autodela.ru/good/view/7641
#4:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 09:29
Дафми на голову выше ферродо!
#5:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 09:41
Serg_x писал(а):

Дафми на голову выше ферродо!


кстати а как Ате?
Феродо за 3тыр вроде тоже хвалят на форуме
и чем именно Дафми лучше Феродо?вроде отписывали-что они пищали

#6:  Автор: JoeBlackОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 13:46
Я вот присматриваюсь к Lucas TRW (и колодки, и диски). Что об этом можете сказать?
#7:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 13:49
JoeBlack писал(а):

Я вот присматриваюсь к Lucas TRW (и колодки, и диски). Что об этом можете сказать?


ищи архивы на 40стр,там ообсосано..или в тюнинге поройся

#8:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 13:58
Росдот Евро gpn
#9:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 14:07
Хм, а у меня интересно не тот же случай что здесь описан? http://zufa66.narod.ru/kolodki.html

Ни у кого такого кто ездит на феродо нет?

#10:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 14:16
JoeBlack писал(а):

Я вот присматриваюсь к Lucas TRW (и колодки, и диски). Что об этом можете сказать?


Оно тебе надо? Ничем не лучше Алнасов будет, и то, если повезёт с качеством Lucas TRW из "Made in China" facepalm Или до сих пор есть вера, что диски и другие запчасти для ТАЗов за бугром делают на той же линии, что и для Мерсов и прочих иномарок с тем же качеством? lol1

#11:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 22:10
в апреле прошлого года разорился на настоящие колодки ATE поставил сразу все по кругу... машина сразу стала тормозить....за год ниразу не пожалел о том что установил эти колодки. поэтому и советую
#12:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 22:20
coup16v писал(а):

JoeBlack писал(а):

Я вот присматриваюсь к Lucas TRW (и колодки, и диски). Что об этом можете сказать?


Оно тебе надо? Ничем не лучше Алнасов будет, и то, если повезёт с качеством Lucas TRW из "Made in China" facepalm Или до сих пор есть вера, что диски и другие запчасти для ТАЗов за бугром делают на той же линии, что и для Мерсов и прочих иномарок с тем же качеством? lol1


Иллюзий никаких не питал, осенью махнул диски, барабаны, задние цилиндры и колодки по кругу: диски - ATE Power, барабаны TRW чугунные, цилиндры TRW, колодки тоже TRW (давно их пользую). Субъективно, тормозит все это дело лучше стока, но с инкой не сравнить hehe

#13:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 23:52
алекс спб писал(а):

Феродо за 3тыр вроде тоже хвалят на форуме


Ферродо за 3 тыр не тормозят на холодную. Их греть надо, а желательно - перегревать.

#14:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 23:52
coup16v писал(а):

Росдот Евро gpn


Кал supercool

SAuto писал(а):

Хм, а у меня интересно не тот же случай что здесь описан? http://zufa66.narod.ru/kolodki.html

Ни у кого такого кто ездит на феродо нет?


Ферродо с торца всегда надо чистить напильником supercool
Я вообще с любых колодок там краску снимаю.

#15:  Автор: Lev_EkbОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 08:02
Передние колодки и диски стоят Allied Nippon, все в норме, ничего не скрипит.
Задние колодки ВИС, тоже норм.

На днях прошел ТО, торможение в норме

#16:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 11:56
Serg_x писал(а):

coup16v писал(а):

Росдот Евро gpn


Кал supercool

Не более калистые чем Дафми supercool

#17:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 11:57
coup16v писал(а):

Serg_x писал(а):

coup16v писал(а):

Росдот Евро gpn


Кал supercool

Не более калистые чем Дафми supercool


Дафми на две головы выше РосДОТа и на голову выше Ферродо. И при этом стоят 280 рублей за комплект. Я катался на всех них. Сейчас езжу на РосДОТ.

#18:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 12:06
Serg_x писал(а):

Дафми на две головы выше РосДОТа и на голову выше Ферродо. И при этом стоят 280 рублей за комплект. Я катался на всех них. Сейчас езжу на РосДОТ.


РосДОТ оттормозили со 160 до 60 и не поплыли, а перед остановкой ещё и в юз взяли...уже неплохо как бэ supercool Обычные Дафми сточеные на 50 процентов только гудят и не тормозят нифига...

#19:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 12:08
Serg_x писал(а):

Сейчас езжу на РосДОТ.

Зачем на кале ездить? facepalm

#20:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 14:05
coup16v писал(а):

Serg_x писал(а):

Дафми на две головы выше РосДОТа и на голову выше Ферродо. И при этом стоят 280 рублей за комплект. Я катался на всех них. Сейчас езжу на РосДОТ.


РосДОТ оттормозили со 160 до 60 и не поплыли


О Боже, какие чудеса facepalm
coup16v писал(а):

Обычные Дафми сточеные на 50 процентов только гудят и не тормозят нифига...


А я юзал необычные Дафми, а строго специальные Т7, стоят дороже обычных на целых 40 рублей. Они могут диск до синевы прогреть и продолжать тормозить при этом.
Цитата:

Зачем на кале ездить?


Твои "коллеги" посоветовали в свое время как супер-пуперские колодки.

#21:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 14:14
Serg_x писал(а):

Твои "коллеги" посоветовали в свое время как супер-пуперские колодки.


О, считающий себя Богом на этом сайте и самый разибрающийся в ТАЗах и в запчастях, извиняюсь за моих глупых и неразумных "коллег" hehe
П.С. Тебе нимб там не давит случаем? И у тебя шо, 280 руб нету на твои мега Дафми шо ли? Зачем себя так мучать и ездить на гоффне? hehe

#22:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 14:18
Serg_x писал(а):

coup16v писал(а):

РосДОТ оттормозили со 160 до 60 и не поплыли


О Боже, какие чудеса facepalm

Не чудеса, а я просто доволен колодками и не более того. Я сракерством в отличие от тебя не занимаюсь, мне машина для другого нужна, а не доказыать всем, на что ТАЗ способен в очумелых ручках... supercool

#23:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 15:08
JoeBlack писал(а):

Я вот присматриваюсь к Lucas TRW (и колодки, и диски). Что об этом можете сказать?


колодки хз. по мне так чуток хуже красных феродо.

coup16v
ННЛ, но шёл бы со своим ИМХО в курилку, что ли. Не многовато из тебя лезет нечистот, не? Нормально обсирать человека, который потестил и сравнил колодки, после чего рассказал всем?
Завидуешь, что у Серёги сарайка по всем показателям (главным образом прокладкой) лучше твоей наикрутецкой купешки что ли?

Особенно с дисками порадовало. Проверял трв и алнас, сравнивал? или предположил, что если размер один - то и диски одинаковые?
Я вот с брембомакса на алнас перешёл. Зимой. Не нравится. Т.е. для зимы, конечно, более-менее. Но летом никак. В этом плане у бремб с температурой всё гораздо лучше.
Смею предположить, что TRW поведёт гораздо позже, чем алнасы. Так же как и твои раздоты сгорят раньше тех же феродо премьер.

coup16v писал(а):

И у тебя шо, 280 руб нету на твои мега Дафми шо ли?


А вот тут ты промахнулся. Нету у нас дафми таких. Нигде в городе. Вообще. Да и потестить, пусть даже гогно, почему бы и нет? 200р за раздот не те деньги, чтобы горевать. Зато можно понять, на сколько заблуждается его хвалящий 63

#24:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 15:26
za_k_on писал(а):

coup16v
ННЛ, но шёл бы со своим ИМХО в курилку, что ли. Не многовато из тебя лезет нечистот, не? Нормально обсирать человека, который потестил и сравнил колодки, после чего рассказал всем?


Из меня не лезет как раз, в отличие от твоего хамовитого выскочки, дургими словами и не скажешь, Серёги. Я не только про эту тему, а вообще...
П.С. Потестил - молодец. Напиши об этом в нормальном изложении без подъбок, оскорблений и подколов, либо держи свое мегаправильное мнение при себе...
za_k_on писал(а):

Завидуешь, что у Серёги сарайка по всем показателям (главным образом прокладкой) лучше твоей наикрутецкой купешки что ли?


Чему завидовать то, чермету?....hehe Могу только рукам его построившим позавидовать и не более того. Да, и с каких пор моя купе стала "наикрутецкой" интересно? Или это типа такой комплемент дизайнерам АвтоТАЗа? supercool

#25:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 15:42
za_k_on писал(а):

А вот тут ты промахнулся. Нету у нас дафми таких. Нигде в городе. Вообще. Да и потестить, пусть даже гогно, почему бы и нет? 200р за раздот не те деньги, чтобы горевать. Зато можно понять, на сколько заблуждается его хвалящий 63


Бедные, совсем без тормозов остались... facepalm hehe А как же Феродо и ижи с ними, или жаба всё таки душит из-за 200руб? hehe Будете докатывать? wwow facepalm




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU