Новая проблема. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Новая проблема. Автор: Дмитрий 2109Откуда: Куртамыш СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 19:51
Кипит тосол, указатель темпиратуры показывает мало кипеть не должна.
#2: Re: Новая проблема. Автор: ShotaCat СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 19:56
Дмитрий 2109 писал(а):

Кипит тосол, указатель темпиратуры показывает мало кипеть не должна.



Я же тебе говорил - всё в тачке поменяй. А ещё лучше саму тачку. А ещё лучше прокладку между рулём и сиденьем. Говорят это помогает. facepalm

Ну а если серьёзно, просто смешат немного такие вопросы. Это у тебя первая тачка? Простейших вещей не знаешь? Что значит "кипит тосол"? Может просто нагревается? Так он и должен нагреваться при работе. Термометр в машине мог испортиться, показывает неправильно. Тоже как вариант. Поменяй тосол, купи не из самых дешёвых.

#3:  Автор: Дмитрий 2109Откуда: Куртамыш СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 20:05
ShotaCat писал(а):

Ну а если серьёзно, просто смешат немного такие вопросы. Это у тебя первая тачка? Простейших вещей не знаешь? Что значит "кипит тосол"? Может просто нагревается? Так он и должен нагреваться при работе. Термометр в машине мог испортиться, показывает неправильно. Тоже как вариант. Поменяй тосол, купи не из самых дешёвых.


Тачка это у меня первая, так что могу задавать глупые вопросы, разбираюсь плохо.

#4:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 21:56
Дмитрий 2109
Давай подробнее 1. машина кабр или инж. 2. Кипит это как - из бачка давит?

#5:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 22:00
ShotaCat писал(а):


Я же тебе говорил - всё в тачке поменяй. А ещё лучше саму тачку.


тебя человек по делу спрашивает....дай ему денег купит...
Yurik 999 писал(а):

Давай подробнее 1. машина кабр или инж. 2. Кипит это как - из бачка давит?


да давай подробнее...если инж то бк есть?печка открыта когда кипит или закрыта?

#6:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 22:03
ShotaCat
Это у тебя первая тачка? Простейших вещей не знаешь?
А, сам таким когда то не был? на лоле 2 минуты и уже правила навязываешь. supercool

#7:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 22:06
Yurik 999 писал(а):

А, сам таким когда то не был? на лоле 2 минуты и уже правила навязываешь.


Good это точно дружище.....умных шипко много развелось..... hehe ....Yurik 999
даже вот прочти
ShotaCat писал(а):

Что значит "кипит тосол"? Может просто нагревается? Так он и должен нагреваться при работе.


эт как.......человек сказал кипит бл... facepalm

#8:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 22:19
Дмитрий 2109
ты профиль заполни, штоб люди вопросов незадовали, с какого года машина, карб или инж, если инж глянь какой мозг стоит, и это всё в профиль.
Теперь по делу.
Крышку расшерительного бачка менял, или мож радиатор забит, поподрнбнее опиши ситуацию. Тут ведь экстрмсенсев нет.

#9:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 22:25
девятка карб плюбому...........
кипит значит пар идет из крышки...если идет то первое либо крышка не держит...либо термостат заклинело по малому кругу.......
датчики они все летят у меня всегда показывает меньше 70)))))))))))
а если закипел есть ли вентилятор если он не пашет проверь датчик на радиаторе)))))

#10:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 22:26
Богамол писал(а):

Тут ведь экстрмсенсев нет


нет они есть pst
Rowdy писал(а):


девятка карб плюбому....


#11:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 22:26
Rowdy
lol1 вопрос как ты стал экстрасенсом/?

#12:  Автор: ShotaCat СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 22:28
1) Термометр вобще то показывает температуру в двигателе, а не температуру тосола. supercool

2) Если тосол горячий, значит всё в порядке, он охлаждает движок.

3) Если человек, даже если у него первая машина, не знает, как работает охладительная система, то и реакция на его вопросы будет соответствующая.
supercool

#13:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 22:29
Yurik 999 писал(а):

Дмитрий 2109
Давай подробнее 1. машина кабр или инж. 2. Кипит это как - из бачка давит?

а какая разница?

#14:  Автор: ShotaCat СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 22:30
Rowdy писал(а):

девятка карб плюбому...........



С чего ты это взял? Инжекторных девяток не видел? У меня их даже целых две было.

Rowdy писал(а):


кипит значит пар идет из крышки...



Ну это не факт. Просто человек ничего не объяснил толком. Сказал "кипит", а теперь гадай, что он имел в виду.

#15:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 22:31
ShotaCat писал(а):

1) Термометр вобще то показывает температуру в двигателе, а не температуру тосола.

2) Если тосол горячий, значит всё в порядке, он охлаждает движок.


маленько форум почитай и мурзилу facepalm ...ты незнаешь что могут отказать датчики и так же приборка врать....
ShotaCat писал(а):

Если человек, даже если у него первая машина, не знает, как работает охладительная система, то и реакция на его вопросы будет соответствующая.


как раз и поучи ты Wink

#16:  Автор: ShotaCat СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 22:32
Yurik 999 писал(а):

ShotaCat
Это у тебя первая тачка? Простейших вещей не знаешь?
А, сам таким когда то не был? на лоле 2 минуты и уже правила навязываешь. supercool



Да и ты вроде без году неделя. hehe

У меня водительский стаж как-никак 15 лет, вне зависимости от моего стажа на форуме. Не очень много конечно. Но это уже даёт мне право соответственно реагировать на подобные вопросы.

#17:  Автор: ShotaCat СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 22:34
MIK64 писал(а):

ты незнаешь что могут отказать датчики и так же приборка врать....



Я как раз об этом и написал выше. Просто человек ничего толком не обрисовал, а задаёт вопросы. Тосол у него видите ли "кипит". facepalm

#18:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 22:36
ShotaCat писал(а):


Я как раз об этом и написал выше. Просто человек ничего толком не обрисовал, а задаёт вопросы.


а чеж ты не написал то??????если ты знаешь вот скажи как проверить помпу?ты напремер незнаешь что оторван один лепесток....

#19:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 22:37
тосол кипит когда мотор работает
http://www.youtube.com/watch?v=zmx9HpybymY

#20:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 22:38
ShotaCat писал(а):

Да и ты вроде без году неделя.


ненадо тут про стаж то....зато Yurik 999
в электрике получше тебя разбираеться....а если собрался флудить дуй в курилку

#21: Re: Новая проблема. Автор: ShotaCat СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 22:38
Ещё раз читаем.

Дмитрий 2109 писал(а):

Кипит тосол, указатель темпиратуры показывает мало кипеть не должна.



То есть, судя по топикстартеру, если температура двигателя высокая, то тогда и тосол должен "кипеть". А если температура низкая, то тосол тоже должен быть холодным. facepalm

Отсюда и моя реакция.

#22:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 22:38
bin564 писал(а):


тосол кипит когда мотор работает


это понятно что не на заглушеной hehe

#23:  Автор: ShotaCat СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 22:40
MIK64 писал(а):

ShotaCat писал(а):

Да и ты вроде без году неделя.


ненадо тут про стаж то....зато Yurik 999
в электрике получше тебя разбираеться....



Вполне возможно. Но вопрос-то не об электрике.

#24:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 22:40
тосол кипит когда он не циркулирует
#25:  Автор: ShotaCat СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 22:41
Дмитрий 2109

У тебя уровень тосола нормальный? Он никуда не уходит?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU