Глохнет машина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глохнет машина Автор: hard2112Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 19:54
Сегодня машина сама по себе заглохла...пытался завести при движении не хочет,остановился.Начал заводить и завелась без проблем...проехал 3 км, опять заглохла сама по себе...может было у кого то что-то похожее? facepalm
#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2012 01:34
Если мотор 1,5 литра - скорее всего МЗ.
мало данных пишешь.

#3:  Автор: hard2112Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 14:28
kotmu писал(а):

Если мотор 1,5 литра - скорее всего МЗ.

мало данных пишешь.


Поменял бензонасос фильтра все... но проблема осталась!замечено что с утра могу проехать 20 км и не каких проблем...а потом глохнет может завестись через определеное время но проеду на ней максимум 3 км...Сегодня заглохла ,я ее заводить и мне разорвало выхлапную банку при этом машина не завелась facepalm

#4:  Автор: KogorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 14:40
kotmu писал(а):

скорее всего МЗ



Похоже искра пропадает. Крутил без искры, накачал бензина в глушитель. Потом искра появилась, он там и бабахнул. Посмотри, мож плюс на катушках пропадает.

#5:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 14:45
Посмотри ещё провода от ДК мож переломились и держутся на изоляции только . У меня такая хрень была . Тоже глушак взорвал pst
#6:  Автор: hard2112Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 15:27
Kogor писал(а):

Похоже искра пропадает. Крутил без искры, накачал бензина в глушитель. Потом искра появилась, он там и бабахнул. Посмотри, мож плюс на катушках пропадает.


Проверел искру на момент когда машина не заводится...искра есть!

#7:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 15:33
hard2112 писал(а):

Проверел искру на момент когда машина не заводится...искра есть!


На воздухе условия появления искры легче, чем в горшке. Попробуй другой МЗ.
Если машина не завелась - вынь свечи и осмотри - если сырые - значит импульсы с ДК есть и форсы льют, а искры нет.

#8:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 15:33
hard2112 писал(а):

Проверел искру на момент когда машина не заводится...искра есть!


У меня тоже "искра есть" было, но снова глохла....
Короче...
Кидаешь в бардачек запасную свечку. Скидываешь декоративную крышку. Катаешься. Как затупила - берешь свечку и проверяешь искру на ней. Только быстро. Ато остыть успевает, пока ты там выворачиваеш\проверяешь.

И еще...
Когда не заводится ДжекиЧан гаснет при прокрутке ? Може тупо нет сигнала с ДПКВ ? Провод обломился у фишки...

#9:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 15:39
если совсем обломился там вроде вобще не должно быть искры ?
#10:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 15:45
BlackHunter666 писал(а):

если совсем обломился там вроде вобще не должно быть искры ?


Бывает, что при нагреве ДПКВ чудит не хуже МЗ... 63
Внутренний косяк. И провод бывает то контачит - то не контачит.
Яб глянул. Это быстро и не сложно. А так облегчит жизнь.

#11:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 15:52
Я токо с обрывом пока сталкивался . pst
#12:  Автор: hard2112Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 18:41
AMAROCK писал(а):

Бывает, что при нагреве ДПКВ чудит не хуже МЗ...

Внутренний косяк. И провод бывает то контачит - то не контачит.

Яб глянул. Это быстро и не сложно. А так облегчит жизнь.


Поменял ДПКВ на новый!результат тодже...
Сегодня мне замерели давления Топливной рампе-сказали нет давления...Страно я купил же новый топлевный насос...блин что там еще может быть? facepalm




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU