Помогите советом, старый распредвал в другую ГБЦ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите советом, старый распредвал в другую ГБЦ Автор: kirdenis СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 20:54
2114 инжектор 1,5л 8 кл, до покупки стояло ГБО. Появилась вибрация на холостых, упала компрессия в 1 и 2 цилиндре. Выпускные клапана все зажаты (зазор 0,10). Сняли ГБЦ, выпускные все подгоревшие, 4 прогорел, втулки разбиты, седла ремонтировались (клапана сидят очень глубоко) и подлежат только замене. Ремонт не из дешовых. Решено купить б/у ГБЦ в сборе, цена приемлимая, но одна проблема - попадаются с распредвалами без датчика фаз (без "штырька" справа на его торце). Вопрос: можно ли поставить свой распредвал в такую ГБЦ? нужны-ли какие-то предварительные токарные или слесарные работы по постелям и распредвалу и какие последствия такой установки? вопрос стоит остро, инфы подобной не нашел, буду очень признателен каждому кто ответит.
у кого-нибудь был опыт замены распредвала? хотелось-бы знать толком что и как.

Последний раз редактировалось: kirdenis (18 Апреля 2012 21:38), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ВАЗыч)Откуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 21:05
А почему нет ? Бошки то одинаковые. Отличия лишь в крышке-заглушке под датчик фаз.
#3:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 21:12
А почему нет? Замерить распредвал и постели и делать выводы
Сам будешь делать?

#4:  Автор: kirdenis СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 21:28
ВАЗыч) писал(а):

А почему нет ? Бошки то одинаковые. Отличия лишь в крышке-заглушке под датчик фаз.


потому-что у родного распредвала диаметр шеек может оказаться меньше и он будет болтаться в другой ГБЦ, что приведет к стуку и прочим последствиям. по-поводу крышек не очень сомневался, тоже думаю что бошки одни и теже, а вот по посадке распредвала...

#5:  Автор: kirdenis СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 21:34
streles писал(а):

А почему нет? Замерить распредвал и постели и делать выводы
Сам будешь делать?


так то сам, вот только на замеры прийдется везти купленную б,у бошку к токарям и там мерять как старый распредвал будет в нее садиться и растачивать в случае чего тоже у них.

#6:  Автор: kirdenis СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 21:36
у кого-нибудь был опыт замены распредвала? хотелось-бы знать толком что и как.
#7:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 21:52
Ну я менял что там такого бултыхнкул его туда моментом затянул отрегулировал зазоры и потом перекрытия выставил и не чего там не болтается хоть палка новая в б/у гбц
#8:  Автор: ВАЗыч)Откуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 22:01
kirdenis писал(а):

попадаются с распредвалами без датчика фаз


kirdenis писал(а):

можно ли поставить свой распредвал в такую ГБЦ?


Ну дык я думал что вопрос про взаимозаменяемость валов... Drinks or Beer
А так конечно,мерить и только мерить! Хотя я думаю там и так будет видно в каком состоянии постель...

#9:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 22:07
когда только ремонтировал свою 9-ку, ставил новый распредвал в старую голову, все нормально пахало, проехал так тысяч 30..
#10:  Автор: kirdenis СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 22:15
ОК, всем сапсибо за ответы. Теперь стал увереннее, буду делать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU