Дополнительный топливный фильтр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дополнительный топливный фильтр Автор: graf5454Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2012 16:25
Подскажите есть ли смысл поставить дополнительный топливный фильтр?
#2:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2012 16:28
Зачем?
#3:  Автор: SpydemonОткуда: Свердловская область СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2012 16:29
Нет смысла. и так их 2 штуки (грубой и тонкой очистки) Лучше искать хорошую заправку
#4:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 00:43
Spydemon писал(а):

Лучше искать хорошую заправку


+1
или тариться в канистру и потом отстаивать и заливать. я давным давно так делал. в настоящее время песка и воды вроде как на заправках встречается не часто.... хотя всегда можно попасть под раздачу.

#5:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 06:52
Spydemon писал(а):

Нет смысла. и так их 2 штуки (грубой и тонкой очистки) Лучше искать хорошую заправку


... да и реализовать сие мероприятие безопасно на инжекторах весьма проблематично.

#6:  Автор: EV-Гений 55RUSОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 07:46
badboy2115 писал(а):

реализовать сие мероприятие безопасно на инжекторах весьма проблематично


катаю уже 2,5 года с фильтром в разрезе шланга подачи. жив, здоров, не загорелся, не взорвался.
поставил фильтр из-за того, что ржавчина, отваливающаяся от топливных трубок, забивала форсунки через неделю после промывки. фильтр брал от 2112 без резьбы, на его штуцера шланг одевается идеально. для безопасности на каждом штуцере по 2 хомута "норма" (хотя, хватит одного)

#7:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 09:27
А может все-таки трубки сменить, нежели ждать пока совсем не сгниют? facepalm
#8:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 09:49
Upitep писал(а):

А может все-таки трубки сменить, нежели ждать пока совсем не сгниют?


Сам пробовал сие мероприятие проводить?

#9:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 09:58
Была инжекторная девятка, через месяц после покупки в топливо проводе обнаружил шарообразную прозрачную байду – оказалось фильтр БИГ Good и такое бывает. Я трубки менял - почти целый день на эстакаде. cry

Последний раз редактировалось: Кирилл С (20 Апреля 2012 10:57), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: EV-Гений 55RUSОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 10:54
Upitep писал(а):

А может все-таки трубки сменить, нежели ждать пока совсем не сгниют? facepalm


в нашем колхозе трубок в продаже net! я бы с радостью сменил

#11:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 11:00
EV-Гений 55RUS писал(а):

в нашем колхозе трубок в продаже net! я бы с радостью сменил


достать не проблема. Должны быть. Если нет - есть инет Wink
Но вот меняя их можно ещё зацепить топливные. И поломать все шпильки крепления защиты трубок. Что не является приятным бонусом.

#12:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 11:43
za_k_on писал(а):

Но вот меняя их можно ещё зацепить топливные


Тормозные наверное имелись ввиду.

#13:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 11:45
andrmar писал(а):

Тормозные наверное имелись ввиду.


ага. я-то с тормозных начал, порвал топливные facepalm

#14:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 12:49
za_k_on писал(а):

Upitep писал(а):

А может все-таки трубки сменить, нежели ждать пока совсем не сгниют?


Сам пробовал сие мероприятие проводить?


Нет, не пробовал - пока нет повода, и надеюсь, что менять их буду уже не я hehe Если они так интенсивно гнить начали, что аж ошметки отваливаются, значит скоро все равно придется менять. Я к тому, что это все лечение симптомов, а не причины болезни.

#15:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 20:27
А вот глупый вопрос, куда должна указывать стрелка на топливном фильтре? В строну левого борта или правого? А то мне как то бонусом сменили на сто фильтр, и я имею подозрение что не правильно установили, а как правильно не помню. В мурзилке написано что на левый борт, а как оно сейчас, ни чего не изменилось с 2006 года?
#16:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 21:47
От заливной горловины. Я по осени менял (фирму не помню) открыл коробочку, а стрелочку не нарисовали вовсе! Pardon
#17:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 22:02
SAuto писал(а):

А вот глупый вопрос, куда должна указывать стрелка на топливном фильтре? В строну левого борта или правого? А то мне как то бонусом сменили на сто фильтр, и я имею подозрение что не правильно установили, а как правильно не помню. В мурзилке написано что на левый борт, а как оно сейчас, ни чего не изменилось с 2006 года?


на 1,5 стрелку влево, на 1,6 вправо если память не изменяет Pardon . но что направление изменено это точно

#18:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 22:12
SAuto
Кирилл С
На машинах с двигателями 1,5 (где фильтры с резьбовыми штуцерами) от правого борта к левому.
А на ваших с двиглами 1,6 - наоборот, от левого борта к правому.

Ну вот, опередили!

#19:  Автор: vas95686359Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 22:18
Зачем он нужен поменяй старый и катайся дальше.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU