Странно работает кондиционер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Странно работает кондиционер Автор: RybaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 19:23
Включенный кондиционер постоянно то включается то отключается с интервалом 10-20 секунд, независимо от температуры на климате. Может с ним чето не так , раньше вроде такова не было - работал постоянно.
Может перегревается ? Холод вроде идет.

#2:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 00:21
Ryba писал(а):

Может перегревается ?


Радиатор помойте, тока не загните рёбра тонкие.

#3:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 15:28
Ryba
ещё дозаправить можно

#4:  Автор: Avisk СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 16:40
может это всего лишь вентилятор его??? как определил что кондёр вырубается?
#5:  Автор: RybaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 17:05
Avisk писал(а):

может это всего лишь вентилятор его??? как определил что кондёр вырубается?


Нагрузка на двигатель пропадает, машина рывками едет.

#6:  Автор: ХОЛОДНЫЙОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 19:05
возможно фреон "ушел",включается поработает,потом датчик низкого давления отключает его. Выключается-давление между высоким и низким выравнивается и снова запускается. треба давление замерить.И посмотреть чистый ли конденсатор кондёра......как то так
#7:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 19:08
может у тебя климат контроль ? facepalm
#8:  Автор: RybaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 09:44
F1 писал(а):

может у тебя климат контроль ? facepalm


Я ставил на минимум, должно со всей дури холодить.
Съезжу ка я на гарантийку.
Кстати, на 2 ТО по регламенту было проверено давление в кондиционере - по видимому это не сделали, т.к. крышки на заправочных клапанах были "девственно грязными".

#9:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 21:49
если у тебя кандер панасоник то он работать не будет ехать на гарантию бесполезно. Если машина стояла то на ней надо немного погонять что бы компресор раскрутился тогда он погонит фрион и будет холодильник
#10:  Автор: RybaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 21:19
Ну вот кондёр и сдох, проработал пол лета ....в начале перестал включатся с первого раза, а сейчас совсем сдох - на кнопку не реагирует.
Записался на ремонт....очередь в 10 дней.
А сколько гарантия на кондиционер ?

#11:  Автор: ЭДУАРД ВАДИМЫЧОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 21:41
Ryba писал(а):

Avisk писал(а): может это всего лишь вентилятор его??? как определил что кондёр вырубается?

Нагрузка на двигатель пропадает, машина рывками едет.



У меня с самой покупки так - включается секунд 20 поработает, секунд 10 выключен...и нагрузка также скачет. Но это при выставленной температуре 18 градусов. Холодит нормально,проблем нет.

#12:  Автор: RybaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 21:48
У меня холодил тоже нормально.....
#13:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 23:23
он так и работает, включится, давление поднимет, отключится. Надо за чистотой радиатора смотреть, чем сильнее забит, тем чаще муфта компрессора щелкает. Я часто промываю, и обслуживаю систему раз в год по весне. Седни испаритель почистил, посмотрим, дуть лучше должна
#14:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 00:36
кстати как чистить испаритель?Через дренажный шланг?
#15:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 19:07
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

У меня с самой покупки так - включается секунд 20 поработает, секунд 10 выключен...и нагрузка также скачет.


Надо на диагностику, возможно перезаправлен. От частого щелканья муфта кондея быстро "кончится".

#16:  Автор: ЭДУАРД ВАДИМЫЧОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 20:15
Alexey-Rus. писал(а):

возможно перезаправлен


Машине два года и до сих пор еще перезаправлен?....Чет мне в это не особо вериться ИМХО . Сегодня оба радиатора продул,фильтр до ТО-3 дотерпит .
Alexey-Rus. писал(а):

возможно перезаправлен. От частого щелканья муфта кондея быстро "кончится".

Ну он начинает намного реже включаться когда в салоне видимо уже набирается выставленная темперартура,ведь фриона то в этот момент меньше не становиться...ИМХО

#17:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 20:48
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

Ну он начинает намного реже включаться когда в салоне видимо уже набирается выставленная темперартура

Выставленная температура, кондиционер не волнует, вы печке выставляете температуру.
Кондиционер выключается когда температура на датчике испарителя +1+2, в салоне при этом обычно прохладно. И по давлению температуре фреона вырубается.

#18:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 21:26
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):


Машине два года и до сих пор еще перезаправлен?


ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

Машине два года и до сих пор еще перезаправлен?..


Это как один из вариантов. Ещё дело может быть в сдохшем ТРВ.
А в каких условиях это включение-выключение чаще происходит, когда на улице жара и салон ещё не охладился или наоборот, когда прохладно на улице?

#19:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2012 18:48
agend писал(а):

кстати как чистить испаритель?Через дренажный шланг?


снимаешь фильтр салона, и пенишь туда специальной жидкостью "очиститель кондиционера" по инструкции на упаковке (у всех по разному)

#20:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Июля 2012 12:05
я в сопла набрызгал
#21:  Автор: RybaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 03:13
Началась тут у нас жара, кондиционер стал у меня работать только утром, в течении часа, потом просто не включается (если холодно - работает), записался на ремонт..10 дней ждать, приезжаю, описал ситуацию, мне говорят: "ба, да у тебя ТО через 2 тыщи пройди щас", ну я и повелся.
Оставил машину, вечером забираю - говорят все проверили - все пучком работает, проверил - точно.....
На следующий день снова не работает.....звоню дилеру, а там говорят кондиционерщик по графику работает, сегодня его нет, приезжай завтра.
Приехал, оказалось кондиционерщик вообще в отпуске (давно) эти уроды меня просто на ТО развели, а кондюк даже не смотрели - некому (хотя на ТО должны были давление проверить), да и работает в холодном боксе ведь.
Щас уже все из отпуска вышли, жара спала и кондюк работает, даже не знаю что делать, до следующего лета гарантия кончится, придется за деньги чинить.

#22:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 12:00
Звони на горячую линию АВТОВаза.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU