Как отличить анаэробный герметик от силиконового? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как отличить анаэробный герметик от силиконового? Автор: Al_EsОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 19:33
Суть вопроса в следующем. Отдавал машину в автосервис для устранения течи масла в свечные колодцы, при этом обговаривал чтобы для работ использовали анаэробный герметик локтайт. Когда забирал машину в списке использованных материалов увидел "герметик abro черный 85г" за 60 руб. Начал скандалить, в сервисе начали разбираться, после чего заявили, что использовали локтайт, а абро попал в список по ошибке. При осмотре двигателя действительно виден выступающий красный герметик, а не черный (локтайт на сколько знаю красный). Машину я забирал через 3,5 часа после окончания работ и герметик был ещё не засохший, что очень похоже на анаэробный герметик. Но беспокоит то, что может использовали силиконовый abro красный, получается сервис сильно ошибся в деньгах в мою пользу.
#2:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 21:31
Al_Es писал(а):

Отдавал машину в автосервис для устранения течи масла в свечные колодцы,


делал то же .но только сам. локтайт полупрозрачный и тот что выступает вообще не застывает.он у меня и через сутки не застыл.

#3:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 21:46
chykas писал(а):

Al_Es писал(а):

Отдавал машину в автосервис для устранения течи масла в свечные колодцы,


делал то же .но только сам. локтайт полупрозрачный и тот что выступает вообще не застывает.он у меня и через сутки не застыл.

он похоже вообще не должен застыть,завтра у себя попробую выступы-они у меня не совсем красные-можно сказать оранжевые....а вообще забей-если претензий к двигу нет,гидрики не стучат...имхо 99 процентов сервисов не пользуются этим герметиком(у нас в местности где я живу) -если было бы иначе продавцы запчастей не делали удивленные лица когда у них спрашиваешь герметик анаэробный

#4:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 22:18
CROU писал(а):

себя попробую выступы-они у меня не совсем красные-можно сказать оранжевые....


да точно скорее оранжевые.именно потому он и используется-чтоб ошметки потом в масло не попадали и не забили чего нибудь.а локтайм размывается.один знакомый механик шибко матерился когда снял крышку головки а там силикон.заипешся его сошкребать и ошметки собирать чтоб в двигатель не попало.

#5:  Автор: Derek СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 23:12
Локтайт в открытом виде не сохнет вообще.
Силиконовый застынет уже через пол часа.
Я себе клеил на 999 и все работает и течи нет, просто нужно клеить с умом.

#6:  Автор: Al_EsОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2012 14:47
Прошло более суток, герметик не затвердел, значит использовали всё-таки анаэробный герметик.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU