Химчиска салона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Химчиска салона Автор: lankardОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 08:39
С наступлением весны начал генуборку машинки.
За зиму кто-то засрал заднюю маленькую сидушку. Пришлось снять, разобрать и постирать. Послу установки на место цвет сидушки начал разительно отличаться от цвета остальных велюровых покрытий. Не мудрено, восемь лет машине.
Вот думаю сделать химчиску салона. Вот только не в теме, чем делать, эффективность этой процедуры, подводные камни. Если у кого есть опыт - подскажите. Иди ссылочкой поделитесь.

#2:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 08:44
я использовал средство К0вро/\ь (не рекламма) все отлично чистит. У меня было пятно от заварки (чая) термос взорвался зараза. Отчистил все без проблемю Правда смывать просле него хорошо надо и работать в перчатках.
#3:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 14:49
Чистил ванишем.
Без перчаток все спокойно отмылось.

#4:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 15:19
Сидения мою снимая их.

А вчера на мойке намылил губкой внутренние части дверей - стекла и обшивки и керхером смыл - Ляпота Smile

#5:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 16:36
Моющий пылесос отлично отмывает
#6:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2012 20:17
А я на 8ми летней пятнахе полностью сидения разбирал и в стиралке отмывал. Думал обивка коричневая, а оказалась серая.
#7:  Автор: lankardОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 19:39
Спасибо за ответы. Попробую ванишем. А после в зависимости от результата...
#8:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 20:18
STP балончик 150-200 руб. Ваниш скока стоит?
#9:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 23:10
lagoda писал(а):

STP балончик 150-200 руб. Ваниш скока стоит?


Флакончика ваниша за 120 мне раза на 3 хватит.

#10:  Автор: kan2708Откуда: регион 63 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 08:54
PROFOAM 2000, очень хорошо очищает салон.
#11:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 10:43
А вчера на мойке намылил губкой внутренние части дверей - стекла и обшивки и керхером смыл
Не понял,прям на двери обшивку намылил?и смыл?салон не забрызгал?

#12:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2012 10:36
простой стиральный порошок в воде разводишь,на поролон-губка обычно называем,мочем в растворе разведёного стир.порошком,немного отжимаем чтоб не капало и начинаем,ровно нанасить на потолок и сидения и обшивки дверей,и весь пластик.всё отмоет,затем водро с читай водой ,мочим тряпку сонакс если такой нет берём махер или вафельное полотенце мочим в чистой воде выжимаем и вперёд,когда высохнет результат отличный,и ненадо балоны покупать,и заказывать хим.чиску.здесь рассказана чистая экономия 3000-4500р. а если и ковролин то нужен пылесос который воды не боится.и разводов грязи нибудет если с умом подойти.сотни хим.чисток сделал в своё время разница стир.порошок и химия,порошок в сухом виде,химия в житком,вот в чём разница!
#13:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2012 10:41
в какой пропорции разводить порошок?и после нанесения ждать надо?или сразу смывать?
#14:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2012 12:29
стакан из под йогурта на 5-7л.в тёплой воде,до полного растворения. я засыпаю примерно на глаз но не больше гран.стакана вависит сколько воды.проверил отмывается,белеет,значит хватит!
#15:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2012 12:41
намочил например потолок,раствором,но тереть его ненадо,ворс скотается,где пятно слегка потёр,если он побелел стал чистый,водой чистай потолок немочим а то покраюм разводы будут,и сильно раствором тоже мочить не надо. а вот с креслами всё проще,нанес раствор,потёр,можно щёткой,и всё это убрал тряткой смочиной в чистой воде. приоткрыл окна и солнечная погода высушит весь салон.
#16:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2012 12:54
старик.хаттабыч,сопло кархера близко поднесёшь к обшивки двери и материал разорвёт,если напор хороший,а так тоже делали,только если хочешь водительскую дверь отмыть-открыл,а залазешь через пасажирскую с пистолетам! так?
#17:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2012 15:36
aman.51 писал(а):

старик.хаттабыч,сопло кархера близко поднесёшь к обшивки двери и материал разорвёт,если напор хороший,а так тоже делали,только если хочешь водительскую дверь отмыть-открыл,а залазешь через пасажирскую с пистолетам! так?


Всмысле через пасажирскую?дверь то открыта?у тебя стока опечаток,что я не догоняю..если честно

#18:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2012 03:08
негрузись,кархер-струя воды палеч порежит,и материал на обшивке дверей значит тоже может.я говорю за профисеональные кархеры,а не домашние. чирикаю на мобиле и клава маленькая во и опечаткИ.
#19:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2012 08:53
вообщем понял тебя,насчет порошка и губки.попробую на выхах.а то думал обшивки снимать придеться.
#20:  Автор: zx1 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2012 22:15
сегодня менял замок двери,снял дверную карту,грязная,приволок домой,развёл стиральный порошок в тазике и прямо в ванной щёткой намылил,потом из душевой лейки всё смыл,ещё раз щёткой помыл под лейкой-результат отличный,как новая,не надо никаких суперсредств,теперь вот думаю как остальные помыть,снимать вроде лень,а из ведерка фиг знает,всё-таки лейка хоть какой-то напор создаёт
#21:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 08:40
на сиденье наверно лучше чехлы.... снял постирал и норм ....на вкус и цвет конечно))
#22:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 09:49
zx1 Недано снимать нечего намымил обшивку дверей можно щеткой потереть,затем прям из ведра облил сверху.есть лейка огородная можно ей.
#23:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 10:14
весь пластик салона+торпеда протер раствором порошка,затем чистой сырой тряпкой протер и все,высохло и радуйся новому пластику,только где царапины там они будут белые,в обще много на пластике порогов,устраняется силиконом для пластика,а в обще на скорость не влияет!
#24:  Автор: lankardОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2012 14:27
Такс. Попробовали с супругой отмыть салон ванишем. Я чесн разочарован. Я конечн не идеалист и не ожидал результата типа "Вааааау, круто". Но хотя бы на "Вау, прикольна" рассчитывал.
Салон чуток освежился. Но постиранная задняя маленькая сидушка так и выделяется как белая задница на морском загаре.
Попробуем порошком по примеру aman.51...

#25:  Автор: 131131Откуда: г.Энгельс СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 00:12
lankard, заедь в магазин, где керхеры продают, там должны продавать и химию для них. Есть замечательный порошок для мойки мягких покрытий, именно керхеровский, у него артикул RM-760. Он предназначен для керхеровских моющих пылесосов, у нас при помощи них каждый день салоны автобусов и троллейбусов моют. Разводишь стаканчик (он внутри коробки) этого порошка на литров пять воды и щёткой чистишь с пеной все покрытия внутри автомобиля. Потом чистой губкой или тряпкой убираешь лишнюю пену. Очень хорошо чистит, но разводить нужно в очень тёплой воде (не кипятке, конечно!), тогда процесс ускоряется.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU