Инерционные ремни на 2101 и т.п.? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Инерционные ремни на 2101 и т.п.? Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Марта 2004 15:57
Народ! Поделитесь опытом, как грамотно установить инерционные ремни безопасности на старую классику? Крепления не соответствуют, а влезать в глобальные переделки кузова... Да и ДПС...?
#2: Re: Инерционные ремни на 2101 и т.п.? Автор: sviridovОткуда: г. Каменск-Уральский Свердловской области СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 12:44
Otto Frija писал(а):

Народ! Поделитесь опытом, как грамотно установить инерционные ремни безопасности на старую классику? Крепления не соответствуют, а влезать в глобальные переделки кузова... Да и ДПС...?

ИМХО, лучше правильно отрегулировать штатные ремни. Они обеспечивают бОльшую по сравнению с инерционными безопасность.

ЗЫ.
Цитата:

Otto Frija

братьями Стругацкими увлекаетесь? Smile

#3:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 20:07
Давно отрегулировал. И дело понятное, что обычные качественные ремни эффективнее кривоватых инерционных (македноских?) - краш тест ОКИ помним. Старая добрая NORMA мне еще послужит (хоть бы не по прямому назначению), менять ее я не собираюсь. Но справа ремень придется перенастраивать 3-4 раза в день при дороге в 2-5 км. Меня не поймут. Да и задние пассажиры в случае чего, пролетая на бреющем, и сами разобьются, и меня угробят. Видно, придется кронштейны из листа городить. (А с задними стойками крыши что делать? Крепление у 2101 в полку - и все?)

Стругацкими увлекаюсь, особенно интересен дрейф биографий героев в разных изданиях (Клещ).




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU