Глючит датчик температури двигателя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глючит датчик температури двигателя. Автор: Discovery СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 09:09
Здравствуйте уважаемые форумчане. У моего товарища 99-я модель 2006 года панель там еще старая. У него начал глючить датчик температури двигателя.Проблем в том когда с утра заводит машину датчик показывает температуру 50 потом 90 и резко пошол вверх после чего начинает стрелка дергатся и при етом не включается вентилятор. Поменял датчик и термостат проблема не исчезла.Подскажите в чем проблема, хочу помочь другу.
#2: Re: Глючит датчик температури двигателя. Автор: MANSHTEINОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 09:27
Discovery писал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане. У моего товарища 99-я модель 2006 года панель там еще старая. У него начал глючить датчик температури двигателя.Проблем в том когда с утра заводит машину датчик показывает температуру 50 потом 90 и резко пошол вверх после чего начинает стрелка дергатся и при етом не включается вентилятор. Поменял датчик и термостат проблема не исчезла.Подскажите в чем проблема, хочу помочь другу.

Как это 2006 года со старой панелью?Залезь в ЧЯ(блок предохранителей),мож где какой контакт хреновый,и как правило,на включение вентилятора датчик стоит на радиаторе,на стрелку датчик стоит под трамблером,ты какой менял?

#3:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 09:35
Discovery писал(а):

99-я модель 2006


маде ин Украина что ли?
Discovery писал(а):

Проблем в том когда с утра заводит машину датчик показывает температуру 50 потом 90 и резко пошол вверх после чего начинает стрелка дергатся и при етом не включается вентилятор. Поменял датчик и термостат проблема не исчезла.Подскажите в чем проблема, хочу помочь другу.


1. Узнать реальную температуру двигателя
2. Датчик какой менялся - на мозги или на приборку? Их там 2.

#4:  Автор: Discovery СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 09:37
Да панель старая. Менял он тот что сверху на двигателе, точнее узнаю у него отпишу.
#5:  Автор: Discovery СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 09:38
SUNshineNT писал(а):

Discovery писал(а):

99-я модель 2006


маде ин Украина что ли?
Discovery писал(а):

Проблем в том когда с утра заводит машину датчик показывает температуру 50 потом 90 и резко пошол вверх после чего начинает стрелка дергатся и при етом не включается вентилятор. Поменял датчик и термостат проблема не исчезла.Подскажите в чем проблема, хочу помочь другу.


1. Узнать реальную температуру двигателя
2. Датчик какой менялся - на мозги или на приборку? Их там 2.



Двигатель холодниый после ночи. А машина да Ukraine.

#6:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 09:39
Discovery писал(а):

Менял он тот что сверху на двигателе


в блоке или рядом с термостатом?

#7:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 09:40
Discovery писал(а):

Двигатель холодниый после ночи


точные показания, с контроллера можно узнать при помощи диагностики или БК

#8:  Автор: Discovery СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 09:58
SUNshineNT писал(а):

Discovery писал(а):

Менял он тот что сверху на двигателе


в блоке или рядом с термостатом?


Рядом с термостатом

#9:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 10:25
Discovery
В 9ках 2 независимых датчика температуры.
1й - рядом с термостатом - идет в ЭБУ
2й в голвке блока - на стрелку температуры в панели приборов.
Вы поменяли не тот датчик. Smile

#10:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2012 06:57
Смотрим на картинку, большой палец "указывает" на датчик для ЭБУ
Датчик для приборки левее, под коричневым колпачком.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU