Опять баян про холостой ход) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Опять баян про холостой ход) Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 10:55
Суть проблемы в том, что стал периодами пропадать холостой ход при сбросе газа. В какой-то период времени все параметры, судя по бк, в пределах нормы, после чего происходит следующее: резко возрастает расход воздуха до 17-18 и кол-во шагов рхх до 70-90, разумеется в таком виде следуют провалы и тупка, плюс из трубы воняет каким-то несусветным гамном... далее все нормализуется и так по кругу.

ДУ чистил я три месяца назад, да и он был не шибко грязный, датчиков дроссельной заслонки и регуляторов у меня горсть, на всех них одно и то же, не в том дело явно, я вот думаю не подыхает ли ДМРВ? Неохота мне ехать к криворуким диагностам...

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 13:09
Димoн писал(а):

судя по бк


что там с лямбдой?

#3:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 16:26
С лямбдой там в норме, дело в том, что дело было в спятившем расходомере, но что ещё более странно, после передергивания на нем фишки при заведенной машине и последующим сбросом чека, все показания резко пришли в норму, воздух 9-10, шаги до 50, из трубы ничем дурным не несет, обороты не проваливаются... Pardon

Больше я вообще ничего не делал, кроме сдергивания фишки с дпдз попутно, после такой же операции с дмрв... Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU