Сделал-таки сегодня водостоки! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сделал-таки сегодня водостоки! Автор: tovich СообщениеДобавлено: 16 Марта 2004 20:04
См. сюда: http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=56&Art=367#aT
Только использовал облицовку от Нивы.
Цена вопроса 70р.+10 мин. работы
Выглядит - ВОСХИТИТЕЛЬНО!!! :cool: Как будто так и было задумано!
Советую. 8-)

#2:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2004 22:34
Что то из описания не понятно что и куда устанавливается. Разве сделанные для 10-ки пластмасски на верх двери это не то? Надо что то от других мастырить?
#3:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 16 Марта 2004 22:37
Я не видел на машинах такой Фишки а может скорей всего не замечал
Может кто фотку скинет?.
Тогды можно подумать над этой фишкой
Хотя вещичка должна быть довольно практичной 8-)

#4:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 09:24
Недели 2 назад себе тоже поставил. Только нужно торцы заделывать, дабы туда вода не попадала и не корозировала. Я задалел аккуратно пластилином, снаружи незаметно. Смотрится все отлично, главное - выполняет свои функции: что такое вода на боковых стеклах и в форточке после чистки ветрового стекла - я забыл.
#5:  Автор: gl2112Откуда: г. Саров СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 09:44
Пошу Вас сфоткайте. Дело интересное, но до конца не могу себе представить что выйдет.
#6: Re: Сделал-таки сегодня водостоки! Автор: JerrОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 09:47
tovich писал(а):

См. сюда: http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=56&Art=367#aT
Только использовал облицовку от Нивы.
Цена вопроса 70р.+10 мин. работы
Выглядит - ВОСХИТИТЕЛЬНО!!! :cool: Как будто так и было задумано!
Советую. 8-)



А я с новья поставил дефлекторы - тоже ничего. И в дождь сверху вода не течет при умеренно открытом окне

#7:  Автор: LittleОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 10:21
прошу с фоткать и выложить!
#8:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 10:23
Мне кажется, что дефлекторы для этой цели лучше подходят, поэтому отказался первоначально от водостоков.
#9:  Автор: AL*21120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 10:53
Дефлекторы не помогают, после установки все-равно вода с лобового течет со страшной силой, хочу снять их на фиг, только мешаются (обзор ухудшают и верх стекла из-за них поцарапан).
Скиньте фото водостоков, если выглядит прилично, обязательно себе поставлю вместо дефлекторов.

#10:  Автор: PawelChОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 11:07
Ставил я себе восьмерошные - ну фигня получилась..., никакого полезного эффекта не обнаружил - над крышей чуть-чуть выступают (ну может 1,5-2 мм), а со стороны лобового стекла тоже не совсем понятно чем польза приносится. Может в самом деле лучше от Нивы надеть? Дефлекторы шумят жутко на скорости.
#11:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 11:40
Цитата:

Прошу с фоткать и выложить!




Это... адреса давайте, лень что-то на фотофайл.ру регистрироваться. Или кто-то есть с фотофайла, я перешлю.[/quote]

#12:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 11:57
2 Oleg_093 tima( Very Happy )zcc.ru скинь фотку пожалуйста Very Happy

Последний раз редактировалось: tenerife (22 Декабря 2004 18:51), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: gl2112Откуда: г. Саров СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 12:00
gl71@mail.ru
Спасибо

#14:  Автор: LittleОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 12:16
a_little@mail.ru
#15:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 12:21
Ну и на k_tros@mail.ru плиззззз, если не трудно. А то грязные форточки достали.
#16:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 12:30
SergeyKuzmin@mail.ru
#17:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 12:39
andrey-zti@mail.ru Спасибо
#18:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 12:41
xpo@mail.ru
выложу куда-нибудь на обозрение

#19:  Автор: AL*21120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 13:44
alex7606@mail.ru
#20:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 14:03
Скинул всем, во вложенном рар-архиве все фотки.

Устанавливаются "удочки" без клея и герметика. Для этого необходимо протереть верхнюю кромку двери от пыли, наложить водосток целиком (он весь 3 метра), отмерить, отпилить и начать надевать на кромку двери. За счет вплавленного профиля одевается на дверь защелкиваясь. Перед установкой водосток необходимо нагреть феном или горячей водой для эластичности. Надевать нужно постепенно, начиная с одного из краев, прижимая надетую часть, дабы не соскочила. Как только водосток будет надет на всю дверь - рукой немного утромбовать для полной посадки.

При покупке водостоки желательно выбирать из плотного пластика, армированные фольгой, края должны быть нормально прокатанными, внутри должна быть нанесена полоска клея.

Нюансы установки:
1. На водительской двери, в месте максимального ее изгиба, сверху, внутренний край полоски водостока может немного оттопыриться. Для того, чтобы этого не происходило, нужно надевать водосток постепенно, придерживая надетый участок. Водосток должен быть разогрет.
2. Тщательнее отмеряйте длину, дабы потом не промахнуться.
3. Края водостока обработать от заусенцев.
4. От попадания воды и грязи внутрь торцы можно залепить пластилином или еще чем-либо.
Выглядит супер, работает, 100%!!!

Вся процедура заняла 20 минут + 10 на осмысление содеянного в процессе любования работой с банкой пива. Very Happy

#21:  Автор: d_bbgonОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 14:07
Если не сложно, то и мне скиньте.
Спасибо. Smile

#22:  Автор: d_bbgonОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 14:08
А теперь адресс

dimitrybdv@yandex.ru

#23:  Автор: пуляОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 14:21
Oleg_093 писал(а):

Скинул всем, во вложенном рар-архиве все фотки.

Устанавливаются "удочки" без клея и герметика. Для этого необходимо протереть верхнюю кромку двери от пыли, наложить водосток целиком (он весь 3 метра), отмерить, отпилить и начать надевать на кромку двери. За счет вплавленного профиля одевается на дверь защелкиваясь. Перед установкой водосток необходимо нагреть феном или горячей водой для эластичности. Надевать нужно постепенно, начиная с одного из краев, прижимая надетую часть, дабы не соскочила. Как только водосток будет надет на всю дверь - рукой немного утромбовать для полной посадки.

При покупке водостоки желательно выбирать из плотного пластика, армированные фольгой, края должны быть нормально прокатанными, внутри должна быть нанесена полоска клея.

Нюансы установки:
1. На водительской двери, в месте максимального ее изгиба, сверху, внутренний край полоски водостока может немного оттопыриться. Для того, чтобы этого не происходило, нужно надевать водосток постепенно, придерживая надетый участок. Водосток должен быть разогрет.
2. Тщательнее отмеряйте длину, дабы потом не промахнуться.
3. Края водостока обработать от заусенцев.
4. От попадания воды и грязи внутрь торцы можно залепить пластилином или еще чем-либо.
Выглядит супер, работает, 100%!!!

Вся процедура заняла 20 минут + 10 на осмысление содеянного в процессе любования работой с банкой пива. Very Happy



Я ТОЖА ХОЧУ!!!!!!!!!
piv@kma.ru

#24:  Автор: Sdoba112Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 14:31
Может кто выложит для всех Read [/url]
#25:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 14:31
Прошу автора или кого-нибудь из уже получивших скинуть и мне фотки на мыло dgrcft@fromru.com
Заранее спасибо, Александр.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU