Щелчки в адсорбере при наборе оборотов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Щелчки в адсорбере при наборе оборотов Автор: Sanekb.11Откуда: Московская обл СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 09:38
Ребят подскажите пожалуйста когда набираю обороты идут щелчки в районе адсорбера. Что это может быть? Ваз 2112
#2:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 10:01
Sanekb.11
Клапан адсорбера.

#3:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 10:13
сзади болт залит боксидкой. берешь полотно по металлу и делаешь прорезь ,выпиливая боксидку из шлица под отвертку в головке винта. после закручиваешь винт пока не станет тихо. абсордбер все равно соединен с атмосферой. даже если клапан работать не будет ни чего страшного не произойдет. Razz
#4:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 12:56
1973qwert писал(а):

даже если клапан работать не будет ни чего страшного не произойдет.


Если только бензин из бака не начнёт выдавливать, как у меня было, Razz в случае правильной крышки.

#5:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 16:24
cry

Последний раз редактировалось: 1973qwert (29 Апреля 2012 16:26), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 16:25
KIB писал(а):

1973qwert писал(а):

даже если клапан работать не будет ни чего страшного не произойдет.


Если только бензин из бака не начнёт выдавливать, как у меня было, Razz в случае правильной крышки.


бензин живой из бака появится в абдсорбере не может в принципе. сними защиту на заднем левом колесе. там стоит пароуловитель бензина и его размер впечатляет. это четверть бака туда должна набежать. АСОРДБЕР СОЕДИНЕН С АТМОСФЕРОЙ, клапан лишь обеспечивает отсос паров выделяющихся при взбалтывании содержимого бака (ПАРОВ) в момент трогания. не более. у меня он работает. я его снял так как молоточек справа меня сразу напряг. подключил питание 12-ть вольт и используя собственные легкие отрегулировал поток втягиваемого воздуха, чтобы при этом стук клапана не был ощутим. если его совсем отключить. будет наверное иногда вонять парами бензина из под капота. lol1

#7:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 20:21
1973qwert писал(а):

бензин живой из бака появится в абдсорбере не может в принципе


Бензин "живой" появился не в адсорбере, а на бензобаке из под шлангов и на асфальте в виде лужи.

#8:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2012 11:56
KIB писал(а):

1973qwert писал(а):

бензин живой из бака появится в абдсорбере не может в принципе


Бензин "живой" появился не в адсорбере, а на бензобаке из под шлангов и на асфальте в виде лужи.


я в шоке. Razz




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU