почему опасно скидывать клемму с АКБ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: почему опасно скидывать клемму с АКБ? Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 13:22
Почему опасно скидывать клемму с АКБ когда движок работает?
Машина карбюраторная, не инжекторная.
Зачем советуют включать фары?
Объясните почему и внесите в фак.

#2:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 13:30
bibikin
Элементарно, генератору куда свою мощь девать? плюс в момент снятия клеммы может быть скачек в бортсети. А так включая потребители ты минимизируешь радость генератора выдать на гора +100500 вольт.

#3:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 13:31
PS
Я когда как если проверить дает ли гена зарядку то могу и не включить нечего. А если допустим скинуть акум для заводки другого авто то если лень глушить тачку включаю

#4:  Автор: skytaxi СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 21:38
Очень удобно проверить напряжение генератора при помощи тестера.А зачем же рисковать.Ремонт может выйти не дёшего.
#5:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 22:38
А я промолчу про то, шо как истинный чайник в своё время, скидывал клемму, и не раз, на заведённом, и таки повезло... Ничё ниразу не выгорело... Токо делать этого никому не советую, по выше перечисленным причинам... supercool
#6:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2012 08:55
Много раз зимой брал батарейку с заведённой поплавковой, ставил на свою, заводил и возвращал назад. И ничего.
#7:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 11:23
Опасно скидывать клемму в том случаи если у вас не машина, а дрова раздолбанные. И проводка постоянно глючит, потому что лень контакты почистить. Если авто исправно, то ни чего страшного не произойдёт. Ну можно ещё теоритически подойти к этому вопросу. АКБ на работающем генераторе играет роль компенсации реактивной мощности, в случаи если таковая имеет место быть. Вызвать её могут потребители с индуктивной нагрузкой. Например электромоторы. Так что при включении нагрузки нужно включать тех потребителей, которые реактивную мощность не создают. Свет, обогрев заднего стекла, обогрев зеркал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU