трёхэлектродные свечи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: трёхэлектродные свечи Автор: 380 вольтОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 08:08
Всем привет! Товарищи, кто-нибудь ставил свечки brick, трёхэлектродные (или как их назвать не знаю) на классику? Можно ли?
#2: Re: трёхэлектродные свечи Автор: leXXОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 09:02
380 вольт писал(а):

Всем привет! Товарищи, кто-нибудь ставил свечки brick, трёхэлектродные (или как их назвать не знаю) на классику? Можно ли?



Можно, если подходят калильное число и посадочные размеры - длина и диаметр резьбы юбки и т.д.

А вообще для таких вопросов есть автофак - там все свечи и их импортные аналоги прописаны.

#3: Re: трёхэлектродные свечи Автор: FoglessОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 09:45
380 вольт писал(а):

Всем привет! Товарищи, кто-нибудь ставил свечки brick, трёхэлектродные (или как их назвать не знаю) на классику? Можно ли?



Я ставил. Пару месяцев ездил - ничего нового по ощущениям не заметил. У меня тогда с колпачками было плохо дело, ну так при холодном пуске замкнулся зазор на свече - два других при этом мне не помогли, естественно. По идее, срок службы должен быть дольше, но ... Больше ставить 3-х электродные свечи не буду, просто не вижу смысла.

#4:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 10:00
Покупаю свечи из Энгельса А17ДВ за 100 руб комплект и дешево и голова не болит. Работают прекрасно.
#5:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 10:18
Сам не юзал, но теоретически чем больше электродов, тем быстрее образуется нагар. Соответственно, менять их придётся чаще, хотя поджигать смесь они, вероятно, будут стабильно
#6:  Автор: sosoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2004 16:52
А я сейчас использую Bosch WR78, там аж 4 электрода (достались по случаю от приятеля, сам бы не купил). До этого были "Бриск" L15Y. Честно говоря, после замены на "Боши" разницы особой не заметил, но уже год как свечи меня не беспокоили, так что считаю их удачными. Стоит заметить, правда, что у меня стоит БСЗ.
А еще, как-то я давал две запасные свечи (от приятеля досталось 6 штук) своему брату на Оку. У него стояли NGK, но их пришлось выкрутить, чтобы очистить от нагара. Так вот он говорит, что с Бошами у него двигатель работал стабильнее. Smile

#7: Re: трёхэлектродные свечи Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2004 21:03
380 вольт писал(а):

Всем привет! Товарищи, кто-нибудь ставил свечки brick, трёхэлектродные (или как их назвать не знаю) на классику? Можно ли?

на счет бриска не знаю но бош 3х электродные вещь не плохая

#8:  Автор: SchultzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2004 10:32
realist писал(а):

Сам не юзал, но теоретически чем больше электродов, тем быстрее образуется нагар. Соответственно, менять их придётся чаще, хотя поджигать смесь они, вероятно, будут стабильно



Как раз из чистой теории получается, что по поджогу смеси такие свечи от классических ничем отличатся не будут. При одном импульсе напряжения проходит одна искра, между центральным электродом и одним из периферийных, то есть количество электродов на число искр не влияет. Поэтому и разницы никто не заметил. А вот срок службы должен увеличится пропорционально числу электродов, на одном образовался нагар, искра будет пробиваться на другой.

#9: Re: трёхэлектродные свечи Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 19 Марта 2004 13:15
380 вольт писал(а):

Всем привет! Товарищи, кто-нибудь ставил свечки brick, трёхэлектродные (или как их назвать не знаю) на классику? Можно ли?



А нужно ли?! 8-) 8-) 8-)

#10:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2004 15:40
Эти свечи нужны только если много окалины образуется которая забивает зазоры. А это только на мотоциклах, моторах для лодок и на запорожцах и на высокофорсированых моторах которые на пределе работают. А для обычного жигулевского 4-х тактного мотора абсолютно не нужная весчь.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU