Про световозвращатели на дверях. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Про световозвращатели на дверях. Автор: БатюшкаОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 20:47
Сегодня кручусь около машины, только ее помыл и вытираю остатки пыли. У меня на торцах всех дверей стоят пластмассовые накладки с элементами световозвращателей. У меня они стоят, да и всех тоже лишь для одной цели - чтобы защитить край двери от сколов краски. Подходит ко мне мужик и говорит - меня оштрафовали за такие накладки со световозвращателями на передних дверях. Добавил, что мент сказал - на задних можно на передних нет. Ну и задумался я. Может кто что скажет по этому поводу? Снимать что ли?
#2:  Автор: WingenОткуда: из России СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 21:00
Да ну. Пошутил скорее всего над тобой тот мужик. Или над ним гайцы посмеялись. Самое большое что м.б. и то я сомневаюсь на техосмотре попросят снять.
#3:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 21:27
Априори, средство для отражения света от автомобилей (по простому катафоты) не может никоим образом сказываться на технических свойствах авто.
#4:  Автор: D_K_Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 23:12
Перечень вещей когда запрещена эксплуатация в ред. Постановления Правительства РФ от 28.02.2006 N 109
убрана строка в пункте 3.6
Цитата:

сбоку - световые приборы с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме желтого или оранжевого.


Т.е регламентируется только цвет фар и отражателей спереди и сзади а сбоку получается можно ставить любое




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU