Ржвь под уплотнителем стекла пятой двери. Баян... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ржвь под уплотнителем стекла пятой двери. Баян... Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 20:26
Нужна помощь зала...
Т.м.... помыл машину, увидел две приличные розочки (3-4 мм) вверху из под уплотнителя стекла пятой двери... Как я их не заметил раньше?оттопырил резинку - там сырость, грязь, но вроде сильно не сгнило еще. А может и сгнило, увижу, когда сниму стекло. В опчем, почитал темы, но нифига не понял, мовилить, клеить скотч, или красить, или клеить? По свободе поставлю Бибику в гараж, думаю снять стекло, осмотреть результат, зачистить что возможно, грунтануть, замазать краской видимые места, промовилить, обклеить двусторонним скотчем и поставить стекло. Что скажете?
И еще - как снимается заднее стекло?
ЗЫ. Усилитель ставить не хочу...

#2:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 20:28
MikhaylenkoPA писал(а):

ЗЫ. Усилитель ставить не хочу...


Усилитель для седанов в основном.

Но все равно очень любопытно - почему? Я вот очень хочу поставить, но отдавать >100$ за несколько чугуниевых труб как-то обламывает.

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 20:32
MikhaylenkoPA писал(а):

думаю снять стекло


правильно.
MikhaylenkoPA писал(а):

осмотреть результат, зачистить что возможно, грунтануть, замазать краской видимые места, промовилить,


правильно.
MikhaylenkoPA писал(а):

обклеить двусторонним скотчем


только не скотчем,
а щас есть прозразная плёнка 3М разной толщины продаётся у нас лично в магазинах Все для покраски авто, такую плёнку ещё клеют на ино в местах пескоструев, и проклеевашь акуратно по контуру и ставишь стекло, далее уже пускай резинка ездиет по этой плёнке.

Я летом думаю перед капота затянуть этой прозрачной плёнкой, видел на авто ничо так смотрится и вид непортит.

#4:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 20:37
maximk писал(а):

но отдавать >100$ за несколько чугуниевых труб как-то обламывает


Дак ото-ж...Dranik спасибо... как точно пленка называется? "три эм" или "зэ-эм"?

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 20:41
MikhaylenkoPA писал(а):

как точно пленка называется? "три эм" или "зэ-эм"?


3М.
такой плёнкой ещё фары бронируют только более толстой, тебе надо тоненькую, она так же хорошо тянется, товарищь на 093 тоже себе так делал пятую дверь.

#6:  Автор: ТемычОткуда: Урал СообщениеДобавлено: 08 Май 2012 12:13
Dranik
ROFL мне тоже интересно, три или зэ? из твоего ответа ничего не понял

#7:  Автор: demon57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 08 Май 2012 12:17
зэ Smile
#8:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 08 Май 2012 12:52
Три эм. ! Американская компания основанная еще в 1902году

МММ (эм-эм-эм). (не мавроди!))))

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Май 2012 14:23
Темыч писал(а):

мне тоже интересно, три или зэ? из твоего ответа ничего не понял


да господи facepalm
так и называется 3M как написано так и есть и так в маге говорится facepalm

заезжал в маг и узновал сколько эта плёнка стоит facepalm
длинна 2,5м шириной 100мм =980р.

Решил скорее всего поеду в сервис и пускай обклеют все места злачные этой плёнкой, а себе хочу:
полностью низы дверей по нижнее ребро двери , капот чуть выше значка Лада полоской во всю ширину капота и под резинку стекла заднего .

На ютубе есть ролики что это за плёнка и как клеют ей, она очень прочная и эластичная. Good

#10:  Автор: neonman63Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Май 2012 14:40
пороги это хорошо, насколько она живучая? на сезон-два?
#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Май 2012 14:46
neonman63 писал(а):

пороги это хорошо, насколько она живучая? на сезон-два?


вся продукция 3М долговечная это уже проверено,плёнка эта как они пишут какая то хитрая с добавлением чаго то тама типо полиуретана, вообщем если не лень читаем в инете есть про нёё.

#12:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 08 Май 2012 15:10
У знакомого на камри проклеены ею уголки порогов(сзади), и спереди кромка бампера(низ). Пока два года стоят,спасают от пескоструя. На порогах немного помутнела(заматовалась). Вещь хорошая. Good

(но себе не хочу).

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Май 2012 15:12
ЭД* писал(а):

На порогах немного помутнела(заматовалась


есть,но в основном замечал это помутнее на светлых авто, на чёрном думаю пофиг.

#14:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 08 Май 2012 15:14
Dranik писал(а):

есть,но в основном замечал это помутнее на светлых авто, на чёрном думаю пофиг.


Так и есть. У него светло-серебристая. (даже светлее моей).
Drinks or Beer

#15:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Май 2012 22:53
С этой пленкой вроде может быть засада, что ее потом не отдерешь. В основном конечно не рекомендуется на новые тачки клеить ибо там краска окончательно может не задубела, но в любом случае - может быть попадос.

Адгезия у пленки ацкая.

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 08:31
maximk писал(а):

С этой пленкой вроде может быть засада, что ее потом не отдерешь.


пишут что снимается вроде Pardon

#17:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 10:38
короче, сделал дедовским методом. Снял стекло, обнаружи 5 небольших очагов ржави, зачистил-закрасил, обклеил двусторонним скотчем, сверху обычным скотчем, посавил стекло, обрезал скотч заподлицо с резинкой, П-образно проклеил резинку герметиком по внешнему периметру, и нижний внутренни край, куда стекло входит. думаю, нормуль..
#18:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 10:39
А стекло вообще легко снимается-одевается?
#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 10:40
стекло оидн снимал?
сложно?

#20:  Автор: ТемычОткуда: Урал СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 11:13
снимать одному хорошо. вот обратно ставить - наверно без помощника не обойтись
#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 11:14
Темыч писал(а):

снимать одному хорошо


подробнее можно в дейсвтиях?

#22:  Автор: ТемычОткуда: Урал СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 11:31
Dranik писал(а):


подробнее можно в дейсвтиях?


Я снимал треснувшее , так что сильно не заморачивался
Подворачиваем отверткой уплотнитель внутри салона, за отбортовку, сначала с верхних углов к центру , и одновременно второй рукой чуток выдавливаем ( в этот момент может треснуть) , потом переходим к стойкам, ну и все

#23:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 21:14
снимать одно,а вот ставить...не разу ни прикольно
#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 21:21
Suse писал(а):

снимать одно,а вот ставить...не разу ни прикольно_________________


вообщем с целым стеклом лутше неэкспереминтировать facepalm
ну или прикупить сразу новое hehe

#25:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 21:28
если не выпендриваться и есть новое ,то молоточком оптюкать снутри pst




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU