не крутит стартер на горячем двигателе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: не крутит стартер на горячем двигателе Автор: temp777Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 20:55
Помогите советом! Автомобиль ВАЗ 2113, уже несколько дней наблюдаю следующую картину-вечером приезжаю с работы глушу горячую машину, после этого не могу завестись, стартер не крутит, утром как обычно заводится с пол - оборота, просто не пойму в чем может быть дело? После того как толкну стартер крутит нормально - вечером на теплом двигателе???

Заранее благодарен!

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 21:04
втягивающее щёлкает?отвёрткой перемыкал?
#3:  Автор: temp777Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 06:45
не щелкает, не перемыкал, а что нужно перемкнуть?
#4:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 08:40
Смотри http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=306352 facepalm
#5:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 16:41
Бывает из-за окислившихся силовых кабелей. Машина не новая - чисти. Еще постучать по стартеру ключом можно, если поможет - ревизию щеток
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 18:40
BorisN писал(а):

ревизию щеток


тогдауж всё на дифектовку.от замка до пятаков Smile а может и тупо реле блокировки сигналки бузит.

#7:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 00:31
Эт следом. Если проблема останется. Собственно ключ повернуть и искать тестером или лампочкой где неконтакт
#8:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 01:56
temp777 писал(а):

Помогите советом! Автомобиль ВАЗ 2113, уже несколько дней наблюдаю следующую картину-вечером приезжаю с работы глушу горячую машину, после этого не могу завестись, стартер не крутит, утром как обычно заводится с пол - оборота, просто не пойму в чем может быть дело? После того как толкну стартер крутит нормально - вечером на теплом двигателе???


была как то такая канитель. Именно на прогретом до рабочей температуры двигателе стартер не крутил нифига, делал пол оборота, и всё. На холодную - с полтычка. Постоишь вот так ,чуть остынет мотор - тогда он его крутил. В общем думал я что же делать, купить акб или стартер, в итоге на этом стартере бендикс поломался - ну я его и сменил на редукторный, который заводит без проблем.

#9:  Автор: temp777Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 08:15
Спасибо всем отписавшимся, буду пробовать!
#10:  Автор: temp777Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 21:51
Всем спасибо, поменял минусовой провод все ОК!!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU