Помывка движка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помывка движка Автор: Grisha15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 11:38
Всем привет !
Хочу помыть движок , инжектор . Что нужно изолировать от воды ? А то многие пишут , что возникают проблемы с запуском . 8-)

#2:  Автор: OlegLОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 17:45
Сирену и ДПДЗ.
Наконечники ВВ проводов потом тоже не помешает феном просушить (изнутри, естественно).

#3: Re: Помывка движка Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2004 21:04
Grisha15 писал(а):

Всем привет !
Хочу помыть движок , инжектор . Что нужно изолировать от воды ? А то многие пишут , что возникают проблемы с запуском . 8-)



Закрой пленкой генератор и МЗ.
ДПДЗ ниче не будет, ваабче.
А мыть ты рано собрался, подожди месяц.

#4: Re: Помывка движка Автор: Grisha15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2004 10:58
Rivet писал(а):

Grisha15 писал(а):

Всем привет !
Хочу помыть движок , инжектор . Что нужно изолировать от воды ? А то многие пишут , что возникают проблемы с запуском . 8-)



Закрой пленкой генератор и МЗ.
ДПДЗ ниче не будет, ваабче.
А мыть ты рано собрался, подожди месяц.



Спасибо , а мыть естественно рано . Вот подсохнет , Very Happy тогда устрою капитальную помывку .

#5: Re: Помывка движка Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2004 13:16
Grisha15 писал(а):

Rivet писал(а):

Grisha15 писал(а):

Всем привет !
Хочу помыть движок , инжектор . Что нужно изолировать от воды ? А то многие пишут , что возникают проблемы с запуском . 8-)



Закрой пленкой генератор и МЗ.
ДПДЗ ниче не будет, ваабче.
А мыть ты рано собрался, подожди месяц.



Спасибо , а мыть естественно рано . Вот подсохнет , Very Happy тогда устрою капитальную помывку .



Если будешь мыть сам, гденить на даче возьми что нибудь из химии.
Я пользую очиститель моторного отсека от SCT - 83 руб балончик 400мл.

#6: Re: Помывка движка Автор: OlegLОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2004 14:50
Rivet писал(а):

Закрой пленкой генератор и МЗ.
ДПДЗ ниче не будет, ваабче.
А мыть ты рано собрался, подожди месяц.



Скоко раз мыл, ни генератору, ни МЗ ничего не было.
МЗ ещё попробуй закрой, когда из него во все стороны ВВ провода торчат. Smile
А вот с ДПДЗ - зависит от конструкции. Если у него круглое основание (закрывает всё отверстие в дроссельном патрубке), то ничего не будет. Щас такие делают. А вот если основание - сегмент круга, то вода попадает туда дальше в патрубок на поролоновое кольцо, оттуда внутрь ДПДЗ.

#7:  Автор: VVMОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Марта 2004 09:47
Месяца 2 назад помыл на мойке (совпало со сменой ремня ГРМ). Использовали смесь керосина с бензином для отъедания жирных пятен ну и Керхер. Ничего ничем не закрывали. Тоже инжектор. Завелся сразу, правда поначалу CHECK ENG. загорелся, но потом пропал и попахивало бензином пару дней. :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU