диагностические колодки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: диагностические колодки Автор: virput СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 08:04
вобщем проблема такая есть шнур обд2 а колодка евро2. прикурил проводками папамама клайн землю, а потом еще и питание(л нету) ничего не происходит. адаптер на юзби. слышал что надо замкнуть выводы с имобилайзера чтобы это дело заработало, только вот где на обд2 эти выводы? и не случится ли что если их замкнуть? потомучто ключа на билайзер нет если вдруг он включится ппц. еще слышал что нужно скорости менять, так там их 100 вариантов некоторые делал ничего не происходило. пробовал разные проги. еще интересует вопрос если через дос то что писать нужно чтобы хотябы проверить подключение есть или нет, что вывести должен, а самое главное что прописать чтобы ерез юзби разъем оно все полезло?
#2:  Автор: virput СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 08:07
еще прочитал вот это сообщение и ваще
Нужно, чтобы провод от контакта 4 колодки OBDII пришел хотя бы на один из контактов 10, 11, 12, и провод от контакта 5 колодки OBDII пришел хотя бы на один из контактов 16, 17, 18.

#3:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 10:13
virput писал(а):

надо замкнуть выводы с имобилайзера чтобы это дело заработало, только вот где на обд2 эти выводы?


Эти выводы не на ОБД-2, а на разъёме иммо. Замкнуть надо между собой выводы 18 и 9 на колодке, в которую вставляется иммо. Делать это нужно, если иммо физически не стоит в разъёме. Если он стоит, то эти выводы замыкаются через его.
virput писал(а):

хотя бы на один из контактов 10, 11, 12,... хотя бы на один из контактов 16, 17, 18.


О контактах какого девайса речь?

#4:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 10:27
Сдесь ВСЁ расписано..Кури, вникай..
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=83989&start=0
Pardon

#5:  Автор: virput СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 22:24
вобщем система заработала но появились вопросы. во первых у меня колодка зеркально развернута. почему так происходит? тоесть если смотреть по пимпе на колодке то там где должен быть Же там клайн. второй вопрос какой буквой помеченны масса и плюс колодки, так как буквы то у меня соответствуют и там где м там клайн. надо это потомучто у меня шнур обд 2 и не охото каждый раз втыкать проводками к лампочке чтобы он работал хочу переходник в магазине сказали нету и не будет никогда в жизни низачто таких не бьывает и ваще купите луше чонить другое. везде пишут шо надо замкнуть 9 и 18 анал тобы замкнуть имобилайзер. только вот кто же мне напишет где находится 18 канал? Это на самом эбу? и 3 вопрос 2 проги сказали шо у меня бош м154 а одна сказала что январь. как проверить не лазя туда. туда в бороду ваще не лазя. и еще четвертый вопрос. знаю точно что есть проги для регулировавыния температуры включения вентилятора но не знаю названия проги. это нужно и никакими датчиками это не будет работать так как мне надо потомучто надо именно так как написанно. тоесть нужна название проги. кто знает как называется? только не чиптюн там одни барыги даже софт с апаратными ключами продают
#6:  Автор: virput СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 22:27
на а нету земли потамушто там нет вообще ничего есть только штырьки в номерах если щитать от Же: 1 5 6 7 9 10 11. как тут рисовать?
#7:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 22:34
facepalm Ой, лучше бы ты туда не лез...
#8:  Автор: virput СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 22:35
надо туда залезть
#9:  Автор: старый 2Откуда: RU СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 06:07
+100 - Ой, лучше бы ты туда не лез...

разьем иммо.png
Описание:
Размер файла: 88,89 KB
Просмотрено: 1287 раз(а)

разьем иммо.png
распиновка.png
Описание:
Размер файла: 61,09 KB
Просмотрено: 2909 раз(а)

распиновка.png

#10:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 08:43
virput
Запятые и точки хорошо бы расставлять, да большие буквы... Wink А то не понятно где мысль заканчивается... похоже на "поток сознания". Smile
И правильно Вам советуют, рано в "мозги" ещё лезть. Внимательней теорию почитать хотя бы на том же чиптюнере, тогда б все эти вопросы по подключениям отпали бы сами собой, это ещё не самое сложное... Wink

#11:  Автор: virput СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 09:43
во втором ресунке обд колодка у меня она зеркально отображена а пазы на самой колодке и имена разъемов находятся также как и там. тоесть у меня масса неизвестно где, на том месте где она есть ее нет. что это за колодка и где там масса? и более того у меня есть еще пазы кроме тех что там на рисунке есть если смотреть по таму рисунку то у меня нет А и АШ а есть от М следующий и от Б еще 2 вправо дополнительно кроме тех что нарисованны.
#12:  Автор: virput СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 09:44
зеркально отображена - не по этому рисунку, а по фотам колодок обд1 которые в нете есть
#13:  Автор: virput СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 09:51
и облазил я этот чиптюнер нет там ничего стоящего проги не подписаны не буду же я их все качать а платные с флешным ключом не нужны. а колодка с второй фоты - не такая у меня ктомуже на других сайтах те же самые картинки их один ктото рисовал и текст одинаковый и на чиптюнере их тока туда накопировали шобы свой софт продавать а у меня не так совсем нужно чтобы тот кто знает какие бывают колодки хотябы написал названия всех колодок. на 2113 у меня развернута. на 2110 видел тока вторую картинку у меня ваще не такая. обд2 тоже нет. машина должна быть евро2 21102
#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 12:56
facepalm
если руки растут оттуда же, откуда прет грамотность в сообщениях, не лезь пожалуй туда, пока не натворил делов.

#15:  Автор: kruzОткуда: Тюменская область. СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 22:18
да че вы отговариваете . ну спросил человек ответьте если знаете . его машина пусть делает что хочет . я вчера пошил сотовый жены .ну и что он ей все равно не нравился завтра наверно поеду покупать новый . зато моральное удовлетворение ,я пол ночи не спал качал проги ,прошивки прошивал его .
#16:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 22:32
kruz писал(а):

я вчера пошил сотовый жены .ну и что он ей все равно


kruz писал(а):

зато моральное удовлетворение


А ей? Какое УДОВЛЕТВОРЕНИЕ?
facepalm

#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 23:09
Олег-10 писал(а):

А ей? Какое УДОВЛЕТВОРЕНИЕ?


kruz писал(а):

он ей все равно не нравился


63

#18:  Автор: virput СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 00:29
и чо даже если сломается и то опыт. нужно названия прог, колодки этой странной, а если она не странная то где там масса, советов не лезть уже тыща штук было и в других вещах, я чо по вашему должен всю жизнь в сервисах лапшу ушами собирать шоли. а запятые то зачем?
#19:  Автор: avatorОткуда: г. Пестово Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 02:04
virput писал(а):

и облазил я этот чиптюнер нет там ничего стоящего проги не подписаны не буду же я их все качать а платные с флешным ключом не нужны


попробуй OpenDiag http://www.auto-bk.ru/forum/topic/14117/

#20:  Автор: kruzОткуда: Тюменская область. СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 13:48
virput
ты хоть бы фотку своей колодки выложил. хочется посмотреть че там за зверь . на приоре у меня стоит овд2 как сверху на фотке .а на десятке стояла такая же только перевернутая http://forum.rd-lab.ru/index.php?action=dlattach;topic=227.0;attach=1300;image .
а нащет телефона то на нем тачпад накрылся я и не виноват совсем.

#21:  Автор: virput СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 11:33
а как тут фотки то выкладывать в форум чо обязательно ссылку? я ее тут описывал по порядку штырьков потомучто как рисунок кинуть незнаю
#22:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 15:13
имеется 21093 2002 года выпуска, разъем GM, так же имеется кабель OBD2 usb KKL заказанный на ebay и переходник на GM 12. драйверы установлены. Программа Diagnostic tools и kwp. ни одна из них не видит мозги. пробовали подключать к 2112 с разъемом obd 2 - все отлично работает.
Кто-нибудь сталкивался подобным?

#23:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 16:32
MALbISH писал(а):

Кто-нибудь сталкивался подобным?


На разъеме иммобилайзера соедини 9 и 18 ногу, если иммобилайзер не активирован.

#24:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 20:11
AMAROCK
когда посещали инжекторщика - ничего не перемыкали. как машина приедет, будем еще мучать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU