петли дверей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: петли дверей Автор: wasyugan1Откуда: саратовская обл.,г.Энгельс СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 21:41
Всем привет! Подскажите пожалуйста как побороть эти петли, на неровностях дороги такое ощущение что прыгают двери особенно водительская и очень странно левая задняя! И ещё вопрос: Задняя калитка в нижней её части ближе к средней стойке утоплена в салон (даже при езде по лужам эта часть остаётся чистой),пред этим немного эту дверь притёрли о стоящий рядом джип,не значительно краска не поцарапалась. Можно ли как-то поправить эту дверь, так сказать выровнять по отношению к водительской?
#2:  Автор: Derek СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 22:45
Можно менять петли, стержни. Сам ты наверное не сможешь.

Отрегулировать дверь сможешь ослабив нижнюю петлю, выдвинуть и закрутить.

#3:  Автор: wasyugan1Откуда: саратовская обл.,г.Энгельс СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 23:22
Спасибо! А стержни продаются или их надо изготавливать?
#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 06:24
wasyugan1 писал(а):

А стержни продаются или их надо изготавливать?


говорят из клапанов делают Pardon

#5:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 09:18
Сначала попытайся старые выбить..
#6:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 09:20
При этом лучше двери снять...
#7:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 10:53
Почитай: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3872550#3872550
И здесь: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=214059&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 12:08
Tratil писал(а):

Сначала попытайся старые выбить.


+1
с петлями геморой ещё тот.
Сергио писал(а):

При этом лучше двери снять..


однозначно ,иначе к петлям толком и неподлезть чтоб орудовать инструментом.

#9:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 13:58
Мне шаманы сказали что петли тока переваривать, толком хорошего больше ничего не сделаешь Pardon
передние двери тоже ходят facepalm

#10:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 14:35
Gordan писал(а):

Мне шаманы сказали что петли тока переваривать, толком хорошего больше ничего не сделаешь


Это не правда.

Я среднюю часть петли сверлил вместе с осью не снимая дверь.

Потом две половинки оси вынимал. Покупал новую петлю и вынимал из нее новую среднюю часть. токарь точил ось, которая плотно садилась в эту часть. Потом красил и собирал петлю. Ось можно прихватить сваркой.

Все не снимая двери. Гимор.

#11:  Автор: y977ycОткуда: Армавир, Краснодарский край СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 14:50
я на водительской двери выбил верхнюю ось, токарь выточил увеличенную и забил туда. Нижнюю выбить не смог, но и так люфт стал минимален
#12:  Автор: DuovitОткуда: поволжье СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 16:23
сам вчера записался на замену оси одной петли в водительской двери. стоимость 300 руб.
#13:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 21:53
халява, можно сказать.
#14:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 21:54
халява, можно сказать.
#15:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 17:57
Надо ламбо петли ставить cll
были б денежки, я б поставил Smile

#16:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 19:11
Gordan писал(а):

Надо ламбо петли ставить cll
были б денежки, я б поставил Smile


Пробовал эти петли в действии. Говнище редкостное. На двух упорах от капота с каждой стороны. Никакой жесткости. Дверь надо от себя, а после наверх - хрен поднимешь ее. Когда поднимешь с нее все стекает и капает. Закрывается как колхозные ворота. Вся болтается. Упоры под крыло уходят, в грязище. Все разрезано и отболгарено. Нуйвонакуй такое щастие.

#17: Re: петли дверей Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 01:19
wasyugan1 писал(а):

Всем привет! Подскажите пожалуйста как побороть эти петли, на неровностях дороги такое ощущение что прыгают двери особенно водительская и очень странно левая задняя! И ещё вопрос: Задняя калитка в нижней её части ближе к средней стойке утоплена в салон (даже при езде по лужам эта часть остаётся чистой),пред этим немного эту дверь притёрли о стоящий рядом джип,не значительно краска не поцарапалась. Можно ли как-то поправить эту дверь, так сказать выровнять по отношению к водительской?


Попробуйте для начала затянуть болты крепления дверей к кузову.( и заодно отрегулируйте заданию дверь)Имхо современные литые петли за 3 года износится не могут даже если их не смазывать,дома Вы часто петли на дверях меняете?

#18:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 02:53
Vit59 писал(а):

Имхо современные литые петли за 3 года износится не могут даже если их не смазывать,дома Вы часто петли на дверях меняете?


Порой петля с новья с люфтом. Вазовские петли - это жесть facepalm

#19:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 04:38
kotmu писал(а):


Порой петля с новья с люфтом. Вазовские петли - это жесть facepalm

Не знаю машине 7 лет люфта не наблюдаю.
С 2004 года литые http://www.mobilehouse.info/news/content.php?id_news=4757&id_groups=3
Сейчас вроде дефицита на автомобили нет и есть выбор.Зачем покупать новую машину с такими петлями.

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 08:44
как понять литые вместо штампованых?
#21:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 11:22
у меня на водительской вылез этот палец где то на 5 мм, обратно не хоччет! забить? или забыть?
#22:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 12:03
Vit59 писал(а):

Не знаю машине 7 лет люфта не наблюдаю.


оч. повезло. У меня шумка сделана. Двери тяжелые. Люфт быстро появился. Где-то лет с 3,5-4-х.
Ранее девятки также страдали.
Vit59 писал(а):

Сейчас вроде дефицита на автомобили нет и есть выбор.Зачем покупать новую машину с такими петлями.


В т.ч. и по этой причине не хочу покупать отечественный авто в дальнейшем.

#23:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 12:43
kotmu писал(а):

Vit59 писал(а):

Не знаю машине 7 лет люфта не наблюдаю.


оч. повезло. У меня шумка сделана. Двери тяжелые. Люфт быстро появился. Где-то лет с 3,5-4-х.
Ранее девятки также страдали.


У вас стоят литые петли или штамповка? Смазывали регулярно графитной ? Если так то странно.
у меня тоже есть небольшая шумка динамика в дверях и всегда полный карман хлама.
На девятках да, но там были штампованные петли,там зазор изначально приличный
kotmu писал(а):

Vit59 писал(а):

Сейчас вроде дефицита на автомобили нет и есть выбор.Зачем покупать новую машину с такими петлями.


В т.ч. и по этой причине не хочу покупать отечественный авто в дальнейшем.

Скоро, похоже отечественных не будет.
И не уверен что петли бюджетной ино рассчитаны на хорошую шумку.

#24:  Автор: wasyugan1Откуда: саратовская обл.,г.Энгельс СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 14:02
Петли у меня не знаю какие сегодня посмотрю. А вот дверь проклеенная с динамиком(передние),водительская болтается тоже сильно. А если двери снимать видно же будет что был демонтаж, или их с баллончика пыльнуть потом можно будет?
#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 14:04
wasyugan1 писал(а):

или их с баллончика пыльнуть потом можно будет?


я когда дверь регулировал то болты петлей просто краской карандашом закрасил , почти невидать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU