установка стекол 2109 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: установка стекол 2109 Автор: HierOS СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 22:12
всем привет, купил новые стекла на свою девятку, взял overtinted борские на передние стекла взамен старых расцарапанных, но суть не в этом, стекла и обоймы шли отдельно (вместе даже не встречал), как зафиксировать стекла в обоймах? резинка вроде бы и клейкая, но она не держится в самой обойме, т.е при попытках опустить стекло обойма слезает и резинки, как быть теперь? если имеет значение спереди ЭСП стоят
#2:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 22:37
сырой резиной делал?
#3:  Автор: HierOS СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 22:40
там в обойме идет комплект клейких резинок, с них пленку содрал и налепил на стекло, а дальше натянул обойму и попытался зафиксировать все это дело пассатижами, в мурзилке нету описания установки обойм, также как и гугл не помог
#4:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 22:50
Это "сырая" резина. Она размачивается в бензине перед установкой. Отдельно видел рулоном (как скотч) продаётся сейчас.
#5:  Автор: HierOS СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 22:54
воооот, т.е намочить бензином хорошенько, вставить в обойму и натягивать на стекло? мануала то в комплекте к ним не было...
#6:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 23:00
HierOS
Так в мурзилке же написано если память не изменяет про установку стекла в обойму. Такой резиной в своё время заклеивал проколы на камерах, с помощью вулканизатоа электрического, в деревне видел "бензиновый". Но в общем ты правильно понял.

#7:  Автор: HierOS СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 23:02
Zver_042 писал(а):

HierOS
Так в мурзилке же написано если память не изменяет про установку стекла в обойму. Такой резиной в своё время заклеивал проколы на камерах, с помощью вулканизатоа электрического, в деревне видел "бензиновый". Но в общем ты правильно понял.


неа, у меня их две, третий рим и еще какая то, в обеих написано, что при дефектах заменить стекло вместе с обоймой, ни слова о замене обоймы, также несколько интерактивных мурзилок есть на комп, и там также сказано все


так, на ходу возник вопрос? резинка сразу на стекло налипнет или как? т.е можно будет её сдвинуть потом под крепление стеклоподъемника?
и еще, вот надену я её на стекло, а после этого что делать? оставить это дело? как долго?

#8:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 23:56
Посмотрел в сортире набор мурзилок, первая что попалась под руку оказалась ЗаРулём Приоровская. Там всё расписано по замене обоймы Pardon . Даже даются размеры отступов от края стекла с каждой стороны ( то есть предлагается разметить стекло перед установкой обоймы. Двигать после установки не надо. Размечаешь по старому стеклу, где стояла обойма. Одевашь, и даёшь "остыть". Сразу конечно дёргать стекло не стоит. А подняв его вверх после установки и оставив там, ты фиксируешь обойму на стекле в поджатом состоянии, и остовляешь подождать пока просохнет.
#9:  Автор: HierOS СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 00:00
у приоры более свежая мурзилка Smile у меня кроме как мурзилок для самары других нету
по старому стеклу не выйдет т.к она малость других размеров, старое белое, а новое уже overtinted
странно, правда, почему размер разный у них

#10:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 00:10
HierOS писал(а):

у приоры более свежая мурзилка


Ну впервые я это прочитал в книжке лет двадцать назад Pardon

#11:  Автор: HierOS СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 00:12
Zver_042 писал(а):

HierOS писал(а):

у приоры более свежая мурзилка


Ну впервые я это прочитал в книжке лет двадцать назад Pardon


раз уж пошло, я тогда еще был лишь "в проекте" Pardon
впрочем это оффтоп, завтра буду пробовать, в тему отпишусь
можно ли вместо бензина например использовать керосин?

#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 10:11
HierOS писал(а):

по старому стеклу не выйдет т.к она малость других размеров,


Вставляешь новое стекло в дверь БЕЗ ОБОЙМ.
Одеваешь обойму на стекло БЕЗ резиновой фиксирующей прокладки.
Поднимаешь подъемник в верхнее положение.
Совмещаешь отверстия обоймы с отверстиями подъемной части.
Делаешь фломастером метки краев обоймы на стекле.
Вытаскиваешь стекло.
Чуть сжимаешь обойму по всей длине.
Укладываешь в нее резинку с учетом выступания по краям из обоймы.
Кистью,обильно смоченной бензином промазываешь внутри паз резинки по всей длине и быстро приставив обойму к стеклу по меткам киянкой пристукиваешь ее.
HierOS писал(а):

можно ли вместо бензина например использовать керосин?

Нет.
HierOS писал(а):

налепил на стекло, а дальше натянул обойму и попытался зафиксировать все это дело пассатижами,


Пассатижами нужно было ПРЕДВАРИТЕЛЬНО поджать обойму,как я написАл выше.

#13:  Автор: HierOS СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 16:52
отписываюсь, смоченная в бензине резина встала на отлично, вставлял сразу обойму с резинкой, потом закрепил на подъемнике и поднял до упора вверх, спустя пару часов все держится на ура
#14:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 07 Май 2012 21:28
т808 писал(а):

Вставляешь новое стекло в дверь БЕЗ ОБОЙМ.

Одеваешь обойму на стекло БЕЗ резиновой фиксирующей прокладки.

Поднимаешь подъемник в верхнее положение.

Совмещаешь отверстия обоймы с отверстиями подъемной части.

Делаешь фломастером метки краев обоймы на стекле.

Вытаскиваешь стекло.

Чуть сжимаешь обойму по всей длине.

Укладываешь в нее резинку с учетом выступания по краям из обоймы.

Кистью,обильно смоченной бензином промазываешь внутри паз резинки по всей длине и быстро приставив обойму к стеклу по меткам киянкой пристукиваешь ее.


+1, тока добавлю - резинку луше не просто намазать бензином, а хорошенько замочить в бензине - минут 10-15, тогда она хорошо раскисает.

#15:  Автор: HierOS СообщениеДобавлено: 07 Май 2012 22:09
да вроде норм держится, просто намочил и полил бензом да и все, правда ползают стекла медленно теперь, но я думаю это бархотки новые повлияли, я обе поменял
#16:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 07 Май 2012 22:17
хм,незнал Smile
#17:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 08 Май 2012 00:12
HierOS писал(а):

но я думаю это бархотки новые повлияли, я обе поменял


силиконовой смазкой немного пробрызгать их надо......и усе.....правда придеться их пошоркать туда сюда и тряпкой стекло повытирать

#18:  Автор: HierOS СообщениеДобавлено: 08 Май 2012 00:15
бархотки то? или стекла?
#19:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 08 Май 2012 00:16
HierOS писал(а):

или стекла?


стекла.....если норм распылишь....на борхотки впитаеться и стекло разок протрешь....так же было когда новые ставил Smile

#20:  Автор: Vert ShkanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2012 02:21
Я как-то резинки покупал, там прям на них наклеена была бумажка с инструкцией по пунктам - и про отметки на стекле и про бензин.

А до этого тоже намучался, причем вставил таки и даже держалось на удивление хорошо. lol1

#21:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 09:16
Вообще,когда я,в свое время,менял стекла,то установщик сказал,что на сырую резину обратно не стоит ставить, лучше на клей,специальный какой-то,мол с сырой резиной могут быть перекосы,а так намазал вставил стекло,закрыл и не опускать его сутки и все ок....
#22:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 10:37
SRGK60 писал(а):

с сырой резиной могут быть перекосы,а так намазал


Что мазать-то?
Голый металл со стеклом? wwow

#23:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 10:50
т808 писал(а):

SRGK60 писал(а):

с сырой резиной могут быть перекосы,а так намазал


Что мазать-то?
Голый металл со стеклом? wwow


Если честно,я не помню досконально,он сначала чем-то черным намазал именно на голый металл,оно подсохло, потом какую-то байду типа герметика, (говорил,что специально для вставки стекол) и усе

#24:  Автор: renya СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 19:52
Стекла кооперативные, поэтому туго ходят, они толще заводских и загнутые сильнее...
#25:  Автор: HierOS СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 20:20
не, стекла бор 100%, просто другого типа, нежели старые




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU