Заменил одну шаровую опору. . Подскажите надо было менять па [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заменил одну шаровую опору. . Подскажите надо было менять па Автор: Sanekb.11Откуда: Московская обл СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 13:11
Ребят подскажите пожалуйста скрипела одна шаровая опора,я ее заменил. А теперь думаю может они в паре меняются? Но другая у меня была в норме
#2: Re: Заменил одну шаровую опору. . Подскажите надо было менят Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 13:17
Sanekb.11 писал(а):

Ребят подскажите пожалуйста скрипела одна шаровая опора,я ее заменил. А теперь думаю может они в паре меняются? Но другая у меня была в норме


конечно лучше менять в паре. если одна умерла, вторая где то на подходе чаще всего.

#3:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 13:19
заскрипит - меняй вторую. А так смысла не вижу.
Если подвеска полностью перетряхается - там есть смысл поменять сразу всё. И опоры, и рулевые. Потому как стоят они дешевле, нежели развал-схождение (по крайней мере к рулевым относится).
Обычно парой меняю, но последний раз одну только поменял из-за лени. Разболталась TRS одна за пару месяцев wwow
Вот уже скоро год вторая ещё прекрасно живёт.

#4:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 13:39
+1 правая обычно быстрее разбалтывается, менять сразу 2 смысла не вижу.
#5:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 13:44
Её поменять, 2 болта и 1 гайку отвернуть hehe Прям развалешся если 2 сразу поменяешь ROFL
#6:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 14:20
С нашими запчастями шаровая может и 50 тык и 5 тык отходить. Раньше времени рабочую запчасть поменяешь, потом будешь бегать по магазинам - искать нормальную.
#7:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 14:30
Siers.
от 10 минут до нескольких дней Pardon
последний раз полдня снимал. Не выбить и всё тут. И кувалдой, и молотком, и молоточком. Несколько съемников сломал. В итоге сломаной заваренной вилкой выбил. Сам ставил, сам закручивал, фигли 63

#8:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 14:35
za_k_on писал(а):

Сам ставил, сам закручивал, фигли 63


Т.е. для себя делал, от души... Smile

ЗЫ: смазывать конус надо графиткой перед установкой. supercool

#9:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 14:37
!Lnur писал(а):

смазывать конус надо графиткой перед установкой


да, уже говорили недавно. Но для себя не мажу.

#10:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 15:37
!Lnur
У меня шаровые отходили 100т. и поменял за компанию, когда подвеску перебирал... Шаровые вполне живые были, люфта не было...
Поставил Белмаг.... год отъездил, всё в порядке... Пусть они хоть 5т. ходят... поменять не дольше чем колодки....

za_k_on
Просто съёмники нормальные нужно иметь.... Не вот такой хлипкой хренью.... А нормальным съёмником.... Я использовал съемник который покупал для нивы... вот такую здоровую шнягу...
Да и потом.... Некачественный инструмент не говорит об сложности замены... Также как и лень с кривыми руками растущие пониже спины!...
На подъёмнике с пневмоинструментом работы на 10 минут с перекуром... В гараже с набором ключей и съёмником 1 час с кряхтением hehe

П.С. Я как-то 1 пробку на КПП алмеры открутит не мог, так как китайские шестигранники в узел завязывались... Теперь что, в КПП масло не менять потому что это очень сложная операция которая заняла у меня пару недель в прошлый раз??? lol1

#11:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 15:43
Siers. писал(а):

Я использовал съемник который покупал для нивы... вот такую здоровую шнягу...


2 штуки сломал таких Pardon Трубой метровой крутил с постукиваниями.
Просто тебе не попадались хорошо закрученые шаровые. Везло.

#12:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 16:09
za_k_on
Я в сервисах проработал лет 5 как минимум... Начиная от тазов, заканчивая хондой... Даже в Питере на сто. камаза как-то побывал, гайки крутил двигатель перебирали hehe Там ключики с удлинителями и по 2 метра есть)))
Хороший удар хорошей кувалдой решал все проблемы... Да и тот съёмник из нормальной стали ты фиг сломаешь... скорее машину развернёшь)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU