Неизвестные разъёмы под панелью... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Неизвестные разъёмы под панелью... Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 19:16
Всем доброго времени суток!

Собственно…все знают, что огромные зазоры это фича «Лады». Но … Совершенно случайно пришлось открыть крышку перчаточного ящика. Впринципе ничего особенного, но… В зазоре между панелью и внутренней частью перчаточного ящика были обнаружены две колодки под кнопки… Что за колодки я не знаю… У одной из колодки был зелёный провод. По схеме одна из колодок это колодка кнопки фароочистителя…вроде как. С одной вроде как разобрались, но вот вторая колодка…

Кто-нибудь знает для какого устройства предназначается вторая колодка?

З.Ы. К сожалению пришлось срочно ухать…на чужом автомобиле… Свой пришлось оставить и когда я его заберу пока неизвестно. Так что узнать цвет проводов второй колодки пока не получится.

З.Ы.Ы. ПТФ и ЗПТФ стоят и работают. Я не первый хозяин автомобиля, но со 100% гарантией скажу, что предыдущие хозяева ничего с автомобилем не делали.

#2:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 20:05
Панель евро? Это не жгут обогрева сидений случаем?
#3:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 20:17
Цитата:

Панель евро


Да

Цитата:

Это не жгут обогрева сидений случаем?


Обогрев сидений установлен с завода. Кнопки стоят там, где им положены, т.е. на тоннеле.

#4:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 23:24
RAIZOR тупой вопрос - а свет в барда4ке горит когда его открываешь?
#5:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 05:44
kenz
В бардачке не горит...вроде как...

А вот в багажнике свет горит.

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 08:04
кондей
#7:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 10:58
rg-45 писал(а):

кондей


Тоже варинат Smile

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 11:21
RAIZOR писал(а):

По схеме одна из колодок это колодка кнопки фароочистителя…вроде как.


Возможно.
Поз.60 http://chipdiagnost.narod.ru/images/2115sx.jpg
RAIZOR писал(а):

kenz
В бардачке не горит...вроде как...


Если колодка 2-х контактная,то это разъем для подсветки бардачка (при включенном зажигании) поз. 45 и 46 на той же ссылке.

#9:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 12:44
т808 писал(а):


RAIZOR писал(а):


В бардачке не горит...вроде как...


Если колодка 2-х контактная,то это разъем для подсветки бардачка (при включенном зажигании) поз. 45 и 46 на той же ссылке.



Свет в бардачке горит только при включёных габаритах. Если просто открыть крышку ( при этом габаритный свет отключён), то в бардачке свет гореть не будет.

Но в зазоре панели я точно видел, что этот разъём под кнопку...

#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 12:51
RAIZOR писал(а):

Свет в бардачке горит


Значит разъем (колодка) не от него.
RAIZOR писал(а):

этот разъём под кнопку


Есть вероятность,что:
rg-45 писал(а):

кондей


Точнее определит прозвонка цепи,или,на худой конец,хоть расцветка проводов.

#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 23:21
т808 писал(а):

Значит разъем (колодка) не от него.


Вероятно не состоявшаяся SRS.
Верхний перчаточный ящик под подушку вроде как и делался. Потом его заменили выемкой для мелочи.

#12:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 00:09
У меня снизу есть 2 разъема. Я думаю это недоделанная АБСка? Поправьте если не прав.
#13:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 00:55
kenz
АБС и кондей если точнее.

#14:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 08:24
Zver_042 спасибо за уточнение. Буду знать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU