КАКАЯ ЕМКОСТЬ БЕНЗОБАКА??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: КАКАЯ ЕМКОСТЬ БЕНЗОБАКА??? Автор: Plox СообщениеДобавлено: 18 Марта 2004 10:26
Может мне кто-нибудь ответить сколько входит бензина в 21103 если заливать по клапан. Везде написано что бак 43литра а сколько действительно входит при такой заправке??? У меня ощущение что на заправках нынче 2-3 варианта залива (для контроля и для бака) Самые точныеустановки были лет 8-12 назад со стрелками там при заправке 10-20 литров можно было посчитать по щелчкам, а сейчас... исходя из показаний остатка бк в последний раз мне залили по горлышко 37литров а остаток был 9
#2:  Автор: nak2000Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2004 10:36
Как приехав на заправку Лукоил, лапочка еще не горела (значит как минимум литров 5-6 было, проверял при настройке маршрутника) мне заправили до полного 42,5 л!!! Далее без коментариев
#3:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 18 Марта 2004 10:46
По дороге на Черное море в Краснодарском крае на Лукойле моему корешу в девятину где было больше четверти бака заправили 45 литров. Я и заправляться не стал у таких козлов.
Как уменьшить свои потери? Не заправлять меньше 20 литров, пистолет на полную, после отсечки не доливать по нескольку раз. Писанием тонкой струйкой с рестартами могут и на "честной" колонке нае...ть

#4:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2004 11:16
С емкостью понятно.
У меня вот при заправке на колонке с датчиком полного бака пистолет отключает - приходится держать все время нажатым.
Или колонка неисправная?
Кто-нить сталкивался?

#5:  Автор: DolphОткуда: Москва. ВАО. Измайлово. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2004 12:15
Ты не полностью в горловину пистолет засоввывай, а, скажем так, до изгиба Very Happy - и будет счастье!
#6:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2004 12:39
Под завязку на ровной площадке влезает 45 л.Были в наличии 20 л канистры с 92 бензином.
Кстати, к теме про расход бензина.

Обнулял счетчик суточного пробега, обнулял Штат(общий расход) и... бака(45 л) мне хватало на 730 км ЭКОНОМИЧНОЙ езды по трассе.
Т.е получается 6,16 л/100 км.

Машинка 2111 8V Бош 1.5.4. M1V13R59

#7:  Автор: Plox СообщениеДобавлено: 18 Марта 2004 13:29
[quote="Пара & 3 кола"]Под завязку на ровной площадке влезает 45 л.Были в наличии 20 л канистры с 92 бензином.









Так ты считаешь что по горлышко 45литров или замерял конкретно?
СПАСИБО

#8:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2004 13:52
[quote="Plox"]
Пара & 3 кола писал(а):

Под завязку на ровной площадке влезает 45 л.Были в наличии 20 л канистры с 92 бензином.









Так ты считаешь что по горлышко 45литров или замерял конкретно?
СПАСИБО



Две 20 литровые канистры + 5 литровая баклажка влезли.
Бензин, в горловину если посмотреть, виден. Surprised

Вобщем-то ничего удивительного, если посмотреть на диаметр и длину патрубка.Т.е 43(по паспорту в баке)+2 л (в патрубке).
А вот если еще на уклоне(правый борт по ходу движения выше) поставить... Sad

#9:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 18 Марта 2004 14:02
Цитата:

Обнулял счетчик суточного пробега, обнулял Штат(общий расход) и... бака(45 л) мне хватало на 730 км ЭКОНОМИЧНОЙ езды по трассе.
Т.е получается 6,16 л/100 км


Я раз проехал Питер - Тверь с расходом 5,7 л/100 при средней 87 км/ч (не превышая 115 км), но это изнасилование нервной системы Sad

#10:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 18 Марта 2004 14:34
Для точного знания ёмкости своего бака надо слить весь остаток бензина, снять Б/Н и откачать клизьмой или шприцем или тряпкой всё досуха, а потом заливать бензин точной химической мензуркой по 1 литру. Вот только тогда можно с точностью узнать ёмкость своего бака. А то на заправках так облапошут, что и 50 литров туда войдёт. Просто мне неохото снимать Б/Н. Я лишь замерил общую ёмкость бачков омывателей лобового и заднего стёкол на 21113, которая составила ровно 4,5 литра.
#11:  Автор: AzureAgonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2004 18:26
На авто.ру по моему читал, вообщем краткая предыстория мужик на принцип пошел для разборки с бензоколонкой, ну вообщем на его девятке в сервисе был снят бак , очищен, поставлен на место и дальше 10 литровым мерником (привез представитель колонки) все это дело заправлялось, под пробку влезло 49 литров бензина
#12:  Автор: dimichga СообщениеДобавлено: 19 Марта 2004 12:20
AzureAgony писал(а):

На авто.ру по моему читал, вообщем краткая предыстория мужик на принцип пошел для разборки с бензоколонкой, ну вообщем на его девятке в сервисе был снят бак , очищен, поставлен на место и дальше 10 литровым мерником (привез представитель колонки) все это дело заправлялось, под пробку влезло 49 литров бензина



Были случаи когда при неисправном клапанне на крышке бака в жару раздувало бак .В такой влезит и 50 л.Был свидетелем. А про 20 л канистры металлические ,они тоже разные бывают.Мерил мерной тарой на заправке 22 л Влазит все по чесному.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU