срочный баян [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: срочный баян Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 21:54
встал один вопрос...пишу из гаража....как убрать сплен с кузова...его убрали а липкая часть еще на нем....тереть чтоб краску отодрать эт не вариант...может кто подскажет?
#2:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 21:58
Обезжириватель, уайт-спирит, жыжо для удаления битумных пятен...
#3:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 22:03
Esсalade писал(а):


Обезжириватель, уайт-спирит


не берет зараза cry
Esсalade писал(а):

жыжо для удаления битумных пятен...


эт что именно?

#4:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 22:15
а чо вообще есть?
для ЛКП безопасны будут керосин и солярка.

#5:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 22:19
а нахрена лепили сплэн на металл???
если без химии - мокрая тряпка и очень много терпения должны дать результат

#6:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 22:20
bibikin писал(а):

для ЛКП безопасны будут керосин и солярка.


еслиб они еще оттерли эту дребедень facepalm щас вот звонил другу против битумных пятен одно г@$но в магазе...буду думать....кстати после зачистки от ржавчины...потом на метал же можно просто грунтовку а потом стпшку махнуть?или думаю все таки мовилить....т.к вдруг где стп не так сядет и конденсат собирать будет и опять ржаветь....думаю сначало мавалить а потом стпешкой пройти

#7:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 22:23
MIK64
на мовиль СТП не ляжет. соскользнёт нахрен. битумная мастика (ну основа на вибропласте) не ложится на жирную и грязную поверхность!
сама битумная основа и будет консервантом. хорошенько прижми - и не будет пизуриков. вибропласт можно лепить и без фена, но все-таки битум надо разжижать - минимум 5 минут под палящим Саратовским солнцем пусть полежит лист со снятой бумажкой (фольгой на землю соответственно). лучше подогревать феном. ниже +20 вибропласт ваще тупо не клеится. проверено на себе Wink

#8:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 22:27
MIK64 писал(а):

кстати после зачистки от ржавчины...потом на метал же можно просто грунтовку а потом стпшку махнуть?


цинкарём (или другим действенным ингибитором коррозии) пройдись по местам коррозии щедрым слоем. предварительно ржу естессна снимаем. только аккуратно! опасная хрень! сотри излишки тряпкой и потом пройдись уайт-спиритом. далее грунт, пусть высохнет крайне основательно. после лепим ШВИ.

#9:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 22:29
Лёха198 писал(а):

битумная мастика не ложится на жирную и грязную поверхность!


это понятно дружище Drinks or Beer все вымото будет.....
Лёха198 писал(а):

(фольгой на землю соответственно)


у меня часть которая идет на арки без фальги...хз как она называеться но толще чем с фальгой в 2раза
Лёха198 писал(а):

на мовиль СТП не ляжет. соскользнёт нахрен.


а если греть ее?

#10:  Автор: МиханычОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 22:46
Подсолнечное масло попробуй. После наклеек остатки клея убирает. А мож и моторное возьмет.
#11:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 22:48
Лёха198 писал(а):

далее грунт


какой грунт посоветуешь?

#12:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 22:50
MIK64 писал(а):

а если греть ее?


не получится. битум станет пожиже, а плёночка мовиля-то никуда не денется. не прихватится Pardon
MIK64 писал(а):

у меня часть которая идет на арки без фальги...хз как она называеться но толще чем с фальгой в 2раза


это хрень такая где битум со сплэном олдновременно? такая? битопласт штоль...

#13:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 22:52
Лёха198 писал(а):


это хрень такая где битум со сплэном олдновременно?


нет......битум а поверх как бы ткань натянута...как мешок....
Лёха198 писал(а):

не получится. битум станет пожиже, а плёночка мовиля-то никуда не денется. не прихватится


спс Drinks or Beer

#14:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 22:56
MIK64 писал(а):

нет......битум а поверх как бы ткань натянута...как мешок....


понял. я такой хренью проклеивал детали ВП изнутри, чтоб при постукивании не бренчала. не помню, как называется. но у меня эта хреновина была шириной сантиметров 20. и довольно тонкая. ВП после обклейки при постукивании добротно и гулко говорила "тук-тук" вместо стоковых "бздыньк-бздыньк" Smile
MIK64 писал(а):

какой грунт посоветуешь?


надо кислотником задуть, чтоб наверняка (он в хим. рекацию вступит с железом - а это сплошные плюсы), сверху обычным акриловым без покраски эмалью. должно вполне хватить.

#15:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 23:01
Лёха198 писал(а):

и довольно тонкая


у меня давольно толстая...подогнали знакомые....сосед смотрел сказал очень хорошая вещь....раньше так москвичи бесшумили...мастика и обычные мешки Smile
Лёха198 писал(а):


надо кислотником


эт понятно....но вот какой facepalm у нас их мало воще....ща звонить узнавать буду Smile

#16:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 23:11
MIK64 писал(а):

у меня давольно толстая...подогнали знакомые....сосед смотрел сказал очень хорошая вещь....раньше так москвичи бесшумили...мастика и обычные мешки


фотку в студию!!!

#17:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 06:57
Лёха198 писал(а):

фотку в студию!!!


ок




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU