Задние проставки, стоит ли их снимать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: AprilcatОткуда: г. Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 18:51
Русиван писал(а):

дак снимать проставки-то или нет?



Скажу как сделал сам - снимать. Мне досталась "пятнаха" с проставками (правда, стояли они на минимальной высоте). После "деинсталляции" проставок попа авто немного просела (сказалось то, что на ней частенько мешки с картошкой возили Smile и пружинам приснился пушистый зверек). Пришлось еще и задние пружины менять Wink

#27:  Автор: mmaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 12:21
х123ас писал(а):

проставки задирают зад машины сантиметров на 8, вот и думай, если снимешь - ж#@а упадёт на эти самые сантиметры. Нравится как сейчас - не снимай, не нравится задратый в небеса зад - снимай. Всё просто кагбэ.



Нет, обычно домике 2 отверстия под болт аммо - задирают зад на 3 и 5 см. Выше не видел

#28:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 12:35
kazak1102 писал(а):

Ну и картошку как бы едим, так шо, не исключена загрузка...


мне-то не рассказывай про загрузку supercool

надо просто поставить нормальные пружины, а не городить огород с этими домикаме

#29:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 13:43
SUNshineNT
направь на путь истинный, что за правильные пружины? порекомендуй, только шоп не заниженные были

#30:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 13:56
MALbISH
Тебе это не грозит (Авто: 21093), т.к. проблема только 15-шек и менее выраженно 099. Из-за того что у них зад тяжелее, родные (08) пружины быстро проседают, ставят более жесткие, от 12-той. Smile

#31:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 14:22
на заводе не поставили значит они не нужны ! снимай смело ...
#32:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 14:23
MALbISH писал(а):

направь на путь истинный, что за правильные пружины? порекомендуй, только шоп не заниженные были


проблема седанов исключительно
кто-то ставит 12 или 11е, ну а я порекомендую усиленные k-flex

#33:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 14:46
Djumajy писал(а):

на заводе не поставили значит они не нужны !


На заводе много чего не ставят, они же темные, много не знают gpn

#34:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 15:51
Djumajy писал(а):

на заводе не поставили значит они не нужны ! снимай смело ...

В данном случае да, но вообще завод много чего не ставит, очень даже нужного Wink

#35:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 16:54
наши машины делаются как дешевый автомобиль и естественно приходится ВАЗу искать компромис Pardon но цена все же велика для ЛАДЫ lol1

ну наши машины и так высокие как кросоверы ... я раньше катался на пузотерке было небольшое занижение (-10 см где то facepalm ) - и на этом можно было ездить на 70 процентов дорог что вокруг Smile

для меня раньше такая радость была если на очередной колее я ударился всего лишь поддоном двигателя, а не бензобаком как обычно , а с собой всегда была грязная одежда и поддон запасной gpn сейчас же я с разгону все атакую ... и не боюсь удариться , высота заводская без всяких проставок gpn

#36:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 21:51
Yurik 999
мне уже грозит заменой задних стоек (потеют) и пружин, потому как в вывешенном состоянии болтаются как хм в проруби

#37:  Автор: S-AidОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 23:38
Снял проставки, чувствую себя хорошо Smile
И вид и управляемость на мой взгляд улучшились
Пружины сток еще не успели просесть, еще бы стабилизатор 10-й поставить, чтобы поменьше кренилась, и вообще все будет атлична

#38:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 08:04
S-Aid писал(а):

еще бы стабилизатор 10-й поставить,


при умирающих аммо стаб несильно поможет.
MALbISH писал(а):

только шоп не заниженные были


бюджетно http://www.fobos-avto.ru/catalog/25638.html

#39:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 12:19
Я считаю так - если с проставками кузов стоит ровно, то снимать их не стОит.
Снимешь - упадёт зад и будет задрана морда.
Да и лишние сантиметры под пузом на наших направлениях не помешают.
У меня стоят спереди 10-е опорники (они выше 08-х и приподнимают передок), и сзади проставки на нижнем отверстии - машина стоит ровно, под брюхом просвет почти как у кроссовера хорошего. Недавно в деревне такую грязюку месил - в кошмаре не приснится. И ни разк даже не чиркнул пузом.
И по трассе идёт отлично - не скачет, не мотает. Как влитая стоит на курсе.

#40:  Автор: S-AidОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 00:45
rg-45 писал(а):

S-Aid писал(а):

еще бы стабилизатор 10-й поставить,


при умирающих аммо стаб несильно поможет



Но при живых-то помогает

#41:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 12:12
Русиван писал(а):

дак снимать проставки-то или нет? Я если честно, и не понял. Повторюсь, машина большую часть ездит пустая, ну не считая меня и жены. А проставки насколько я понимаю, увеличивают жесткость задка, так?


Хоть пустой, хоть гружённый выкинь нафиг этот колхоз!!! Целее будешь, а так выкинет в один прекрасный момент жопу и будешь ловить её на встречке.

#42:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 12:40
Лёха198 писал(а):

аммо работает не в расчетном диапазоне высот. амплитуда колебаний получается смещается относительно оси штока, уменьшая рабочий ход отбоя.
"разжаты" - немного неверное слово. "постоянно вытянут шток больше положенного" - вот так верно



Не согласен, машина поднимается на высоту домиков. шток аммика как выступал на х так и будет. пожет ты путаешь с проставками под пружины?

#43:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 12:42
tchm14 писал(а):

Я считаю так - если с проставками кузов стоит ровно, то снимать их не стОит.
Снимешь - упадёт зад и будет задрана морда.
Да и лишние сантиметры под пузом на наших направлениях не помешают.
У меня стоят спереди 10-е опорники (они выше 08-х и приподнимают передок), и сзади проставки на нижнем отверстии - машина стоит ровно, под брюхом просвет почти как у кроссовера хорошего. Недавно в деревне такую грязюку месил - в кошмаре не приснится. И ни разк даже не чиркнул пузом.
И по трассе идёт отлично - не скачет, не мотает. Как влитая стоит на курсе.



Я сзади Газовые поставил, с домиками тачка стоит ровно- минус зимой в морозы жестковато.

#44:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 11:14
Снял вчера проставки, заменил пружины зад устремился вверх.
так было

на проставках.

так стало без них

#45:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 11:25
MALbISH писал(а):

Снял вчера проставки, заменил пружины зад устремился вверх.


что за пружины поставил на зад?

#46:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 11:39
Dranik
стандартные, производство г.Орел. у нас нашел за 700 рублей.

#47:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 11:42
MALbISH писал(а):

тандартные, производство г.Орел.


стандарт производства Автоваз, но ни как не Орёл.
MALbISH писал(а):

у нас нашел за 700 рублей.


дак задняя Автоваз дешевле даже за что ты купил facepalm

#48:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 11:43
Dranik писал(а):

но ни как не Орёл.


Dranik писал(а):

дак задняя Автоваз дешевле даже за что ты купил facepalm


Других не было. это на рынке еще и торговался. Были 850. в магазине 800 рублей.
Так что радуюсь пока этому.

#49:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 15:35
Как определяете хана пружинам или нет?
#50:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 15:58
Валенок
ощущения пятой точкой)))
при незначительных нагрузках пружины сжимаются значительно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU